Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПро то как научить ребенка читат ...

Про то как научить ребенка читать.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.07.2013 10:30
Гость
Anela
Alyona, странно, что мама не замечала, что дочка училась чему-то новому? И странно, что не могла рассказать во что именно играли. Моя красавица уж в 4 года могла все подробно рассказать!
все дети разные...
offline
 
29.07.2013 12:40
Гость ( 77.66.*.* ) , все дети разные - это понятно!
Но мои очень часто дома играли в то, что в садике.
Т.е. примерно знала, чем они там занимаются :)
Алисаня
offline
 
29.07.2013 15:19
А у нас на собрании всегда рассказывали, чему детей учат и в какой форме.
А еще мы деньги сдавали на всякие подсобные материалы для обучения и развития.
Milka
offline
 
29.07.2013 16:13
Anela, Алисаня, моя подруга знала чем занимаются дети в садике, но она считала что это все игры, и не понимала, что это идет обучающий процесс.
И она все ждала, когда услышит от дочки слово "занятие", и рассказ о том, что они сидят за партой или столом и занимаются.
Короче она думала все должно проходить в стиле школьного урока:)
Alyona
offline
 
30.07.2013 10:34
Гость
здорово конечно, что есть такие воспитатели!
offline
 
30.07.2013 11:55
я тоже когда у ребенка спрашиваю, чем они в садике занимались, говорит: "да так... особо ничем", но когда начинаешь вопросы по-другому формулировать, выясняется, что у них тоже всяческие занятия проходят. Или дома садится, например, рисовать или лепить и сопровождает это комментами, типа: "Так, ребятки, берем вот такой кусочек пластилина....", или "Сегодня нарисуем..."
Acia
offline
 
30.07.2013 16:54
Alyona, ну, если честно, то палочки и крючочки пишут именно сидя за столом! :)
Но ваша знакомая все равно меня удивляет....
Тем более, если знала, чем детки занимаются, могла бы и логику подключить! :)
Anela
offline
 
13.11.2013 11:09
Мы уже почти читаем по слогам, иногда хорошо получается, а иногда ленится и вредничает))) в след. году в подготовительный класс, должны будем уже научиться бегло читать.
Mammy
offline
 
20.11.2013 22:19
а вам сколько? у нас сейчас пытается складывать слоги только из знакомых букв, учимся в развивалке и дома тоже, нам скоро 4 года будет. трудности в понимании того, что букву надо присоединить к гласной и продолжить ею говорить ..ну короче, пока только повторяет за мной :-/
offline
 
21.11.2013 12:40
Сливия, 4 года еще рано для сложения слогов, в этом возрасте учите буквы и все. просто к годам к пяти уже легче будет объяснить про слоге и легче все и пойдет. а в каком развивающим центре вы занимаетесь?
offline
 
21.11.2013 12:44
Сливия, пять лет сыну исполнится через неделю. слогами стали где-то с 4,5 потихоньку заниматься. 2-3 раза в неделю. сейчас каждый день выделяем время, чтобы почитать, закрепить навык. с каждым днем все лучше. легкие слова читает без труда, переходим на посложнее. вот скоро дойдем до чтений предложений.
Mammy
offline
 
05.12.2013 13:09
вот только одна проблема у нас сейчас - стал выбражать, выделываться, специально не правильно слоги произносит, из вредности. перерастет, надеюсь, этот этап:)
Mammy
offline
 
06.12.2013 11:58
Гость
Mammy
вот только одна проблема у нас сейчас - стал выбражать, выделываться, специально не правильно слоги произносит, из вредности. перерастет, надеюсь, этот этап:)
пройдет конечно, пусть балуется, детство же!
offline
 
09.12.2013 12:30
ой, у нас с этими играми выделываниями тоже проблем хватает, особенно стихов касается, начинаем учить, он свои слова вставляет, все исковеркает, короче, проблема, не рассказывает ничего на занятиях. А про буквы, я в 3 года уже читала, думала моя наследственность верх возьмет )) муж до 4 вообще не говорил ))
offline
 
27.01.2014 10:49
мы букварь читаем по-тихоньку теперь, лучше букваря и правда ничего нет
Mammy
offline
 
27.01.2014 13:10
у нас игра, мы выучили уже много букв, по очереди гласные и согласные, и пишем одну согласную, а к ней ведем стрелочками гласные и читаем, как будто паровозик из буквы О, например, едет к букве П и получается оооооп! вот мы и прочитали слог )
offline
 
28.01.2014 13:07
Сливия, в три года читала???? вундеркинд что ли?)))) я научилась в 4.5, гордилась, что такая умная была, а оказывается и круче рекорды бывают)))
Ninelka
offline
 
12.02.2014 20:02
ну не вундеркинд, но я себя помню с 10 месяцев, помню, как в 2,5 года пытала маму, чтобы учила меня буквам, а потом, это уже была осень, наши воспитатели ходили в очередях отмечаться, я сидела за столом воспитателя и читала детям сказку, по слогам, а в 4 года уже прекрасно помню, как воспитатели меня просили, с разрешением не спать днем, читать всей группе то мальчиш-кибальчиш, ко конек горбунок )
offline
 
12.02.2014 20:05
а в школе у меня было тоже интересно. в первом классе я сидела на уроке и старательно рисовала все палочки в прописи, а на коробке с карандашами писала : в классе 2 девочки с хвостиками, одна с косичкой, у 3 девочек прически каре и т.д. )) мама долго смеялась, а учителя предлагали сразу в 3 класс. Но все встало на место, когда пришли алгебра и геометрия, стало ясно, что я гуманитарий )) и училась со всеми, правда все равно с золотой медалью.
offline
 
24.03.2014 21:17
Сливия
ну не вундеркинд, но я себя помню с 10 месяцев, помню, как в 2,5 года пытала маму, чтобы учила меня буквам, а потом, это уже была осень, наши воспитатели ходили в очередях отмечаться, я сидела за столом воспитателя и читала детям сказку, по слогам, а в 4 года уже прекрасно помню, как воспитатели меня просили, с разрешением не спать днем, читать всей группе то мальчиш-кибальчиш, ко конек горбунок )
ничего себе))) самый настоящий вундеркинд
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 95

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: