Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПро то как научить ребенка читат ...

Про то как научить ребенка читать.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.07.2013 16:18
Anela, скоро вообще дети до школы уже все будут знать, хоть сразу диплом высшего заведения выдавай по окончанию детского сада.
Не знаю, я не очень приветствую раннее развитие детей...
Мы детям не даем возможности прожить их детство полноценно, все к чему-то готовим и готовим...
А когда же им просто играть, шалить и радоваться беззаботному детству?8-/
Marija27
offline
 
11.07.2013 17:04
Marija27
Мы детям не даем возможности прожить их детство полноценно, все к чему-то готовим и готовим... А когда же им просто играть, шалить и радоваться беззаботному детству?8-/
Вы правы, к сожалению(( Я сторонник развивающего воспитания малышей, но в последнее время родители увлеклись развитием детей чрезмерно. С 2-2,5 лет ходит чадо по разным кружкам и занимается с репетиторами, по минутам все расписано- жуть(((
Alyona
offline
 
11.07.2013 20:11
Marija27, это действительно так. Но если ребенок сам этого хочет, то тогда можно активно заниматься развитием ребенка, но все равно не стоит забывать, что он еще дошкольник и основное его занятие игра!
Золушка
offline
 
12.07.2013 18:45
Marija27
А когда же им просто играть, шалить и радоваться беззаботному детству?8-/
Если с ребенком начать заниматься в 5 лет, то он к 6 годам будет знать тоже самое, если его учить с 2 лет. Маленькие детки не могут запоминать много информации и воспринимать её адекватно, а пятилеткам под силу гораздо больше. Поэтому и нет особого смысла начинать в 2-3 года, если ребенку не идет обучение. Но вполне можно играть с ним в развивающие игры, если это ребенку нравится и он не утомляется.
Anela
offline
 
14.07.2013 17:09
Anela, мамы, которые занимаются ранним развитием считают иначе.
У них в 6-7 лет детки более развитые - по их мнению.
Только толка то? Они же все равно пойдут в один класс в теми, кого развивали меньше или не развивали вообще :-?
Алисаня
offline
 
14.07.2013 19:48
Алисаня, я считаю, что всему свое время.
И программы дошкольного образования создавались не просто так. И если там нет обязательного требования читать, то и не надо ребенка муштровать.
То же самое и относительно других вопросов. Зачем постоянно готовится к чему-то в будущем?
А как же настоящее, когда его проживать?:-?
Marija27
offline
 
15.07.2013 21:40
Marija27, а вы хорошо знаете программу дошкольного образования?
Вы работник этой сферы или просто мамочка, которая интересуется многими вопросами?))
Золушка
offline
 
15.07.2013 23:09
Anela, спасибо за ссылки, будем изучать:).
Я тоже не сторонник раннего развития ребенка, чистое ИМХО, делается это только для того, чтобы потешить родительское самолюбие. Извините, что провожу параллель- это как начать высаживать на горшок практически с рождения, а в итоге все примерно к одному возрасту начинают пользоваться горшками и снимают подгузники ( с разницей в несколько месяцев).
Acia
offline
 
16.07.2013 14:08
Marija27, так и я считаю, что всему свое время.
Только время это у каждого ребенка разное!
Просто не стоит торопить события и все!
Но в 6 лет я думаю, что читать ребенка уже пора учить в любом случае.
Алисаня
offline
 
16.07.2013 23:59
Алисаня, я по свободке занимаюсь с чужими детками на дому. Чаще всего сами родители решают, что им хочется увидеть в конце серии занятий с их детками.
И вот совсем недавно бабуля привела трехлетнее дите и попросила научить читать:-?
Там ребенок говорить нормально только начал, а тут читать...qustions
Золушка
offline
 
17.07.2013 22:40
Золушка, вы согласились заниматься с ребенком или отказали?
Не пытались переубедить бабушку?
Alyona
offline
 
23.07.2013 09:17
сынок начал писать мама, папа, потихоньку приходит осознание слогов, к школе научимся читать. теперь вот надо о математике задумываться наверное:)
Mammy
offline
 
23.07.2013 11:36
Mammy, мы еще с 4-х лет начали считать ступеньки :)
Шли домой пешком и считали!
А потом уже стали математические действия изучать на примере конфет! :)
Алисаня
offline
 
23.07.2013 12:00
Алисаня, считаем мы хорошо, до 20 без проблем, и принцип этот уже понятен, 21, 31, 35, 40 и т.п. я именно о сложении-вычитании, мы что-то вообще пока не занимались, так вскользь разве что.
Mammy
offline
 
23.07.2013 15:28
Гость
а я задачки ребенку говорю и он устно их решает. Например. у тебя 3 яблока, одно отдал артему. сколько осталось? Сыну очень нравится.
offline
 
23.07.2013 18:29
Гость ( 178.76.*.* )
Например. у тебя 3 яблока, одно отдал артему. сколько осталось? Сыну очень нравится.
И я так делала, причем мы брали предметы реальные и отдавали, например, папе или бабушке. Так и на сложение и на вычитание. Сначала только 1 предмет добавляли, а потом уже и больше.
Milka
offline
 
24.07.2013 22:40
Milka, а деток и надо начинать учить математике только на примере обычных жизненных ситуаций, ему тогда будет понятен принцип, а дальше все пойдет по накатанной дороге.
Marija27
offline
 
25.07.2013 13:56
Marija27, дело даже не в понятном принципе, а в том, что такое обучение интересно ребенку.
Он даже и не понимает по-началу, что учеба, а не игра! :)
Milka
offline
 
28.07.2013 14:22
Milka, у знакомой девочки ее доця, приходя из садика, все говорила, что они там играли то в одно, то в другое. А все пытались выяснить, что они на занятиях делали. Но звучало только - играли, играли:-?
Они пошли жаловаться заведующей, что воспитатель не проводит занятия, а она их отвела в группу посмотреть, чем занимаются там их дети.
Удивлению их не было предела, там с детьми чего только не делали, что только не учили с ними, но все в игровой форме*Thumbs_up*
Посадить за парту принудительно проще всего, а вот обучать играя - это высший пилотаж!
Alyona
offline
 
28.07.2013 21:42
Alyona, странно, что мама не замечала, что дочка училась чему-то новому?
И странно, что не могла рассказать во что именно играли.
Моя красавица уж в 4 года могла все подробно рассказать!
Anela
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 95

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: