Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПро то как научить ребенка читат ...

Про то как научить ребенка читать.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.06.2013 14:13
Alyona, мамы хвастаются успехами своих вундеркиндов в основном с первыми детьми! :)
Дальше уже проще смотришь на жизнь, понимая, что любовь и взаимонепонимание в семье гораздо главнее, чем успешное ранее развитие!
Алисаня
offline
 
29.06.2013 22:20
Алисаня, не могу не согласиться - сама такая была:-D
Золушка
offline
 
30.06.2013 12:31
И я соглашусь, с тем что вторым ребенком меньше выхваляются на показ :)
А вот, что касается раннего развития, то есть мамочки, которые наоборот на младшем отрываются, развивая его как только можно! :)
Но это обычно, если разница большая.
Anela
offline
 
30.06.2013 13:14
Каких только мамочек нет на свете, и у каждой своя правда.)))
Но, наверное, так оно и должно быть.
Кому как ни родной мамочке виднее, как воспитывать малыша.
Marija27
offline
 
30.06.2013 14:43
Ага.... каждой мамочке виднее, как воспитывать малыша...
А потом такие малыши не дают жизни всей группе в детском саду.
При этом мама считает, что ничего ужасного не происходит.
Milka
offline
 
03.07.2013 04:40
Milka, ну, бывает и такое, в семье не без урода)))))
Marija27
offline
 
03.07.2013 20:56
для того, чтобы научить читать важно знать не буквы, а звуки (не -эн, например, а н и т.д.) Начинать действительно лучше по букварю или Жуковой, или по Федиенко (я учила по Федиенко). Там даны подробные инструкции. Складывать слоги можно на кубиках. Племянника начинали учить с 4,5 лет (законы психологии еще никто не отменял). Чтение по слогам - это 1 этап и его нужно пройти. Когда ребенок научится читать, учите перессказывать прочитанное (сначала по предложению, потом абзац и т.д.). Читайте на улице вывиски. Техника чтения появится, тогда, когда будет практика каждый день. Нам еще рано, смотрим пока по племянникам, как там техники работают. *plus*
Бриджит Джонс
offline
 
03.07.2013 23:04
У меня такой вопрос!
Какая разница, научится читать ребенок в 3 года или в 5-6 лет?

Что изменится от этого факта?
Anela
offline
 
04.07.2013 08:05
ничего совершенно. Только у тех детей, которые в 6 лет научились читать будет больше детства и читать научить их будет гораздо легче.
offline
 
04.07.2013 19:11
Ника, если нет желания у ребенка, то тоже думаю, что не стоит специально к 3-4 годам учить читать.
Но есть дети, которым интересно!
Алисаня
offline
 
05.07.2013 10:57
А я не могу никак своего ребенка мотивировать к чтению, буквы почти все знает, но как только пытаюсь ненавязчиво начать с ним заниматься, сразу:" у меня не получается" и все, при этом цифры выучил практически самостоятельно за компьютером, производит вычитание и сложение, считает свободно, а вот с буквами ерунда какая-то получается. Нам 5.5, может пока отстать от него, хотя я особо и не пристаю:(
Acia
offline
 
05.07.2013 12:10
Acia, а чтение на компьютере не пробовали!
Есть куча компьютерных обучалок.
Мне кажется, что любому ребенку это будет интересно.
Anela
offline
 
05.07.2013 13:25
Anela
Acia, а чтение на компьютере не пробовали! Есть куча компьютерных обучалок. Мне кажется, что любому ребенку это будет интересно.
я, например, своего ребенка пока не допускаю к компу.
offline
 
05.07.2013 16:24
Ника
я, например, своего ребенка пока не допускаю к компу.
А с какого возраста планируете допускать? Я думаю, что лет в 5 уже можно, но именно обучающие игрушки и не больше часа в день! Ника, а телевизор вы разрешаете смотреть?
Алисаня
offline
 
11.07.2013 01:04
Anela
Acia, а чтение на компьютере не пробовали! Есть куча компьютерных обучалок. Мне кажется, что любому ребенку это будет интересно.
Anela, чтение на компьютере не пробовали, я даже не знала, что есть такие компьютерные обучалки чтению, просто алфавит папа установил ему на планшете. Если несложно, накидайте примеров или названия дисков, чтобы иметь примерное представление о том, что нужно искать:)
Acia
offline
 
11.07.2013 08:54
Anela, насчет чтения ребенка в 3 или в 5-6 лет.Психологи говорят, что символьческое мышление к 6-7 годам формируется.А до этого ребенок должен наиграться! Игра как символ развития личности. Если ребенок изъявляет желание начать раньше - то почему бы и нет? Мы с братьями начали читать очень рано просто потому что хотелось, хотя насчет братьев я не очень уверена, возможно, там уже шел соревновательный момент и со стороны братьев, и со стороны мамы. А если нет - то лучше подождать, имхо. Главное в этом деле все делать грамотно - правильно произность звуки (некоторые родители произносят их как буквы алфавита, Например звук "эль" а пишется буква "Л") . Ну и еще там много всяких примбамбасов . А еще важно очень много читать ребенку самой.
Бриджит Джонс
offline
 
11.07.2013 09:05
знали бы все родители о том, что рано не стоит учить читать ребенка, ему в школе будет неинтересно.
Отредактировано Ника 11.07.2013 09:07
offline
 
11.07.2013 11:47
Ника, откуда инфа, что будет неинтересно? я научилась читать в 5 лет, мечтала быстрей в школу пойти, была отличницей, и мне было очень интересно. и я была очень горда, что в садике читала книжки, единственная в группе:)
igolka
offline
 
11.07.2013 14:15
Ника
знали бы все родители о том, что рано не стоит учить читать ребенка, ему в школе будет неинтересно.
Сейчас в школу уже все приходят, умея читать. В некоторых гимназиях и лицеях даже просят на собеседовании пересказать маленький не сложный текст.
Алисаня
offline
 
11.07.2013 15:32
Алисаня
В некоторых гимназиях и лицеях даже просят на собеседовании пересказать маленький не сложный текст.
А в языковых лицеях нужно не только на русском читать, но и на том языке, который будет изучаться профильно... Сейчас дети идут в школу подготовленные, так что чтение если и откладывать то до 6 лет. А дальше нужно учиться.
Anela
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 95

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: