Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПробиотики - какие ...

Пробиотики - какие

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.07.2013 19:49
Мне кажется, что если проблема серьезная, то нужно начинать с препаратов, а потом уже поддерживать организм заквасками.
Таблетки все равно не будешь пить постоянно.
Алисаня
offline
 
31.07.2013 18:29
Алисаня
Мне кажется, что если проблема серьезная, то нужно начинать с препаратов, а потом уже поддерживать организм заквасками. Таблетки все равно не будешь пить постоянно.
Вот и я так считаю, потому думаю, что стоит присмотреться к максилаку, мало ли что, болеть умеем и антибиотики для нас не новость:-/
Магнолия
offline
 
01.08.2013 07:15
Магнолия
Вот и я так считаю, потому думаю, что стоит присмотреться к максилаку, мало ли что, болеть умеем и антибиотики для нас не новость:-/
Его, кстати, и для профилактики неплохо принимать, в инструкции написано в период склонности к инфекциям, так что и болеть меньше будете, может и не придется антибиотики пить:)
Маруся1
offline
 
01.08.2013 13:00
Маруся1
[quote=Магнолия] в инструкции написано в период склонности к инфекциям, так что и болеть меньше будете, может и не придется антибиотики пить:)
Так уже давно известно, что очень многое в нашем организме зависит от здоровья нашего кишечника. Если кишечник здоров, то и иммунитет у человека в норме.
Алисаня
offline
 
02.08.2013 16:17
у меня ребенок вообще категорически отказывается принимать любые лекарства, это вообще целая проблема, так что после приема антибиотиков даже и "не мечтаю" подавать еще какие-нибудь лекарства, мы вообще любые манипуляции не любим. Даже носик помазать перед садиком гелем вифероновским-целая проблема, пока уговоришь, полчаса пройдет, единственное, что сейчас стал позволять делать промывать нос морской водой и горло пшикать тантум верде (вкус ему понравился:), витамины по настроению:)
Acia
offline
 
02.08.2013 16:27
а что такое пробиотики? у меня двое детей, но бог миловал, не знаю что это такое.
offline
 
03.08.2013 14:27
Acia
у меня ребенок вообще категорически отказывается принимать любые лекарства
Если нужны бактерии ребенку, то их можно покупать в сухом виде и разводить водичкой. Они чуть сладенькие на вкус.
fransis
а что такое пробиотики?
Пробиотики – это живые микроорганизмы: молочнокислые бактерии, бифидо- или лактобактерии, дрожжи, которые относятся к нормальным «обитателям» кишечного тракта здорового человека. Эти микроорганизмы улучшают пищеварение и общее состояние желудочно-кишечного тракта, но это не все. Они укрепляют иммунную защиту организма и вырабатывают много нутриентов, необходимых организму, в том числе фолиевую кислоту, биотин и витамин К. Нормальная микрофлора человека играет важную роль в защите организма от патогенных микробов, от действия токсичных веществ. Нарушение количественного или качественного состава микробиоценоза кишечного тракта часто бывает причиной серьезных заболеваний людей различного возраста.
Anela
offline
 
05.08.2013 09:46
Anela] [quote=Acia
у меня ребенок вообще категорически отказывается принимать любые лекарства
Если нужны бактерии ребенку, то их можно покупать в сухом виде и разводить водичкой. Они чуть сладенькие на вкус.
fransis
а что такое пробиотики?
Пробиотики – это живые микроорганизмы: молочнокислые бактерии, бифидо- или лактобактерии, дрожжи, которые относятся к нормальным «обитателям» кишечного тракта здорового человека. Эти микроорганизмы улучшают пищеварение и общее состояние желудочно-кишечного тракта, но это не все. Они укрепляют иммунную защиту организма и вырабатывают много нутриентов, необходимых организму, в том числе фолиевую кислоту, биотин и витамин К. Нормальная микрофлора человека играет важную роль в защите организма от патогенных микробов, от действия токсичных веществ. Нарушение количественного или качественного состава микробиоценоза кишечного тракта часто бывает причиной серьезных заболеваний людей различного возраста.
Спасибо за выдержку, я уж стала сомневаться, что верно представляю это слово))А ведь еще есть пребиотики? Они вроде отличаются чем-то. Сейчас тоже погуглю, просвещусь))В любом случае, следует следить за здоровьем кишечника, а то ведь оттуда и другие болячки - у девочек например порой возникают детские воспаления , потом приходится идти к детскому гинеколога, которого днем с огнем не сыскать. Поэтому конечно надо правильно питаться, и включать в рацион пробиотики , но наверно лучше по назначению врача - много ведь тоже нельзя.
Танцевалочка
offline
 
05.08.2013 13:55
Танцевалочка
Поэтому конечно надо правильно питаться, и включать в рацион пробиотики , но наверно лучше по назначению врача - много ведь тоже нельзя.
Если питаться нормально и пить кисломолочку, желательно НЕ магазинную, то все нормально будет с кишечником! Натуральные, собственноручно приготовленные йогурты и кефиры, можно и без назначения врача пить.
Anela
offline
 
07.08.2013 23:37
Anela
! Натуральные, собственноручно приготовленные йогурты и кефиры, можно и без назначения врача пить.
А йогурты можно готовить только исключительно в йогуртнице, или есть еще какие-нибудь способы? И для кефира ведь тоже нужна закваска, типа однодневного кефира, а где его "добывать", кроме магазинного?
Acia
offline
 
08.08.2013 13:28
Можно в термосе, а можно и просто в банке обычной.
Один раз купите закваску, а потом каждый раз от приготовленного йогурта будете оставлять столовую ложку и заливать молоком для следующей порции.

А если финансы позволяют, то можно и постоянно закваску покупать, типа Нарине и Симбитер.
Алисаня
offline
 
09.08.2013 11:33
Anela
Танцевалочка
Поэтому конечно надо правильно питаться, и включать в рацион пробиотики , но наверно лучше по назначению врача - много ведь тоже нельзя.
Если питаться нормально и пить кисломолочку, желательно НЕ магазинную, то все нормально будет с кишечником! Натуральные, собственноручно приготовленные йогурты и кефиры, можно и без назначения врача пить.
Кисломолочку конечно самим надо делать в идеале, и пить ее постоянно. Но вот что касается аптечных вариантов, то думаю, тогда надо как-то упорядочить все - а то ведь получится перебор. Как-то мне гинеколог назначила пробиотики. в виде свечей, при этом не взяв анализа изначально. Боже мой, что со мной было - оказалось и так молочница жуткая, так ей еще и молочной кислоты подкинули)) Я потом несколько свечей сразу использовала - трежинан мне вроде как все симптомы снимал, виферон имунитет поднимал, а еще несколько недель пила флюкостат. Вот и пробитики в некоторых случаях не рекомендованы получается.
Танцевалочка
offline
 
09.08.2013 11:55
Так если пить домашние кефирчики постоянно, то магазинные препараты и не понадобятся!
Разве что после антибиотиков или по назначению врача.
Алисаня
offline
 
18.08.2013 16:06
очень актуальная тема, девочки, но пробиотику обязательно нужен пребиотик


Пребиотики - это непереваримая субстанция, чаще всего углеводы с низким весом молекулы – олигозахариди (как олигофруктоза и инулин), которые содержатся в многих растениях и являются естественной составной частью в молоке всех сосунков . Они естественная среда, в которой пробиотики живут и питаются перед тем как попадают в организм человека. Попадая там с пищей, они достигают непереваренные до толстой кишки, где они служат как пища пробиотикам – лактобацилы и бифидобактерии. Так они поддерживают размножение полезных бактерий, которые подовляют развитие патогенных микробов и действуют выздоравливающе на весь организм.

Нам 7 месяцев и мы на смешанном вскармливании, грудь даю ночью и утром, а в обед смесь хипповскую-немецкую, педиатр порекомендовал, там как раз есть и то и другое. Отличный стульчик)) и не пучит. Но самое главное, что у меня тоже проблемки (периродически живот раздувает ) я сама и попробовала, прежде чем сынульки давать- НЕ РЖАТЬ!!!-помогло)))
Strekoza
offline
 
18.08.2013 16:36
Strekoza,почему сразу ржать?:)
Помогло и слава Богу!!!
А насчет пробиотиков и пребиотиков, очень познавательно*Thumbs_up*
Не знала, что это разные термины.
Marija27
offline
 
18.08.2013 17:07
Strekoza, Да точно? бактерии нужно чем-то кормить*me_so_happy* А можно точнее? что за немецкая смесь?
Про нэринэ, мы эту закваску на греческого города волос , напротив входа в цгб по варфаломеева, покупали. Но меня надолго не хватило, тягомотно делать, то перекиснет, то забуду про нее вообще
Nona
offline
 
18.08.2013 17:38
Nona, привет:-D, смесь называется Комбиотик, нам выписали номер 2-, а фирма Хипп, она в железных банках, вбей в поисковике, я сразу попала на сайт фирмы. Не найдешь, я пришлю ссылку. По деньгам приемлемо, мы покупали за 310 рублей.:-8
Про наринэ знаю, мама кумы пила. Давала пробовать, склизкая такая:-D
Strekoza
offline
 
18.08.2013 17:45
Marija27, втом то весь и фокус оказывается, мы покупали дорогущии эти лактобактерии, а толку, они же живут не в желудке, а в толстой кишке и влияют на иммунитет, ну на его формирование что ли. И если им нечем питаться то деньги на ветер.
Strekoza
offline
 
18.08.2013 18:10
Nona
бактерии нужно чем-то кормить*me_so_happy*
Я покупала для "кормления" бактерий Лактулозу. В нашем организме все должно быть сбалансировано - и бактерии и корм для них.
Milka
offline
 
19.08.2013 10:03
А я честно говоря думала, что пребиотики конечно нужны, но это что-то типа полусамостоятельных вещиц- то есть попадая в организм они там как-то превращаются в полезные бактерии, ил же дают почву для роста наши бактерий. Но если вот именно тех родных бифидо и лактобактерий не достаточно, то тогда и почва это ни к чему, тогда в организм вводят уже готовые бактерии - пробиотики. Разве нет?
Танцевалочка
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 74

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: