Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПробиотики - какие ...

Пробиотики - какие

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.06.2013 14:59
Девочки, кто дает детям пробиотики после приема АБ, скажите, какие хорошие?
Таня85
offline
 
19.06.2013 15:10
Я покупала в маленьких бутылочках бифидумбактерин и лактобактерин.
Их нужно водичкой разводить перед применением.
Мне врач сказала, что от них больше толку, чем от бактерий в капсулах.
Milka
offline
 
19.06.2013 15:22
я сыну покупала НАРИНЭ в капсулах, давала по 1 где-то за 15-20 мин. до еды, кстати, хорошо растворяется в воде. потом задумалась о закваске. Вот мы,кстати,без всяких нарине и йогуртниц молоко заквашиваем. На 1,5-2 л молока -2 ст.л.кефира(или йогурта,или ряженки,в общем,любого кислом.продукта без добавок).Только молоко сначала подогреваем(если стерильное или топленое)или кипятим(пастеризованное)и остужаем до темп.тела.Добавляем 2-3 ложки кефира,накрываем крышкой и укутываем в несколько одеял.Через 6 часов смотрим насколько молоко заквасилось.Если достаточно-ставим в холодильник,нет-ждем еще несколько часов.
Бриджит Джонс
offline
 
19.06.2013 16:01
БриджитДжонс, а есть такое Нарине, что можно в капсулах давать?
Я когда-то покупала Нарине закваску и сама делала полезный кисломолочный продукт!
Делала в обычном термосе!
Anela
offline
 
20.06.2013 09:16
Anela, напишите подробно, как Вы делали?
offline
 
20.06.2013 10:36
Ника, на бутылочках с закваской было все подробно написано.
Молоко нужно было закипятить, остудить до 37 градусов (по-моему), потом в термос перекладывалась закваски и заливалась этим молоком.
Несколько часов оно стояло в термосе (не помню уже сколько) и напиток был готов.
По вкусу добавляла ягоды или варенье.
Anela
offline
 
20.06.2013 10:40
Ника, немного ошиблась в температурах :) Вот нашла инструкцию по приготовлению:
Приготовление кисломолочного напитка Наринэ ® Этап 1 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕЙ ЗАКВАСКИ (РЗ) ВНИМАНИЕ! ПОСУДА ДОЛЖНА БЫТЬ СТЕРИЛЬНОЙ! Во флакон или чашку с содержимым капсулы налить немного (10 - 50 мл) тёплой кипячёной воды (около 40° С), взболтать, выдержать 30 минут Прокипятить в течение 5-10 мин. 0,5 л молока и остудить до 40 градусов С (используя термометр). Снять пенку! Перелить молоко в чистые, ошпаренные кипятком термос или банку. Добавить в молоко приготовленный Наринэ ® с водой. Посуду плотно закрыть, смесь тщательно взболтать, банку хорошо укутать и поставить в тёплое место. Важно выдержать температурный режим заквашивания 38+2 град. С. Периодически посуду взбалтывать! В течение 5-14 часов должен образоваться сгусток, содержимое из банки или термоса перелить в чистую посуду и поставить в холодильник на 2 часа для дозревания. Полученный белый, слегка вязкий слабокислый продукт является рабочей закваской (РЗ). Возможно частичное отделение сыворотки. Хранить РЗ в холодильнике до 10 суток. ВНИМАНИЕ! Приготовление (РЗ) при более низких температурах продлевает срок заквашивания и ухудшает свойства продукта. Этап 2 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ КИСЛОМОЛОЧНОГО НАПИТКА Напиток готовят точно так же, как и закваску. В термос или банку с прокипячённым и остуженным до 40 град. Цельсия молоком добавляют по 1-3 столовых ложки (РЗ) на 1 литр молока и выдерживают 5-8 часов. После дозревания в холодильнике в течение 2-х часов напиток готов к употреблению. Таким образом, (РЗ), полученная из одной капсулы (флакона), обеспечивает приготовление до 20 литров кисломолочного продукта. Желаемую кислотность можно получить, уменьшая или увеличивая время выдержки заквашенного молока в термосе или в банке. Хранить кисломолочный продукт желательно не более 2-х суток при температуре 4 град.С в холодильнике.
Anela
offline
 
20.06.2013 13:07
Anela, я тоже люблю делать кисломолочную продукцию самостоятельно из готовых заквасок. Там есть все необходимые полезные для желудка бактерии!
Alyona
offline
 
21.06.2013 09:00
Я максилак даю, да и сама принимаю, состав хороший, лакто и бифидобактерии, еще пребиотик, где-то читала, что в одной капсуле 4,5 миллиарда полезных бактерий, результат от его применения хороший, а вот кисломолочные продукты мой деть не любит вообще:-(
Маруся1
offline
 
21.06.2013 12:08
Маруся1, многие дети не любят кисломолочное!
Я уговаривала пить, как лекарство!
Кефир начинали пить со столовой ложки :)
Алисаня
offline
 
21.06.2013 14:55
Anela
БриджитДжонс, а есть такое Нарине, что можно в капсулах давать? Я когда-то покупала Нарине закваску и сама делала полезный кисломолочный продукт! Делала в обычном термосе!
Конечно есть. Только его найти не так легко, у меня свекровь где-то добывала в проверенной аптеке. А сейчас уже забили на всякие подобные извраты - сами квасим и без наринэ. Хотя пару раз, кстати, вспомнила, пользовалась и готовыми заквасками. Вот она, память девичья. пару раз точно делала в мультиварке из простокваши. Очень вкусно получается. Делала из эвиталии - это готовая закваска. Из трех раз получилось только один раз. Кстати, кто делал и у кого получилось нормально, поделитесь рецептом. А то какие то сопли получаются(((
Бриджит Джонс
offline
 
21.06.2013 15:37
БриджитДжонс, Нарине в капсулах - это очень интересно.
Обязательно пощу в аптеках.
Я много читала про Нарине.
Я же правильно поняла - капсулу глотаешь и все?
Ничего растворять не нужно?
Milka
offline
 
21.06.2013 21:52
Milka, не знаю, мне кажется ни одна капсула, таблетка не заменит обычного кефира, йогурта, но только сделанного своими руками из заквасок. И никогда не понимала, почему многие жалуются на то, что сами не любят кисло-молочку и дети тоже не пьютqustions
Я сама всегда пила такие напитки и ребенка с малых лет приучила и прекрасно он все пьет! С года пьем, если не раньше, уж и не помню.
Marija27
offline
 
22.06.2013 14:12
Marija27, у некоторых детей на кисломолочку рвотный рефлекс.
На самом деле детей, любящих кефир (без сахара) очень мало...
Да и с творогом та же ситуация :(
Алисаня
offline
 
22.06.2013 17:32
Алисаня, хмм, а мои наворачивают творожки за обе щеки, и кефиром припевают))
Может организмы и разные, но мне кажется кисло-молочные изделия должны подходить всем детям, все же на грудном вскармливании были, молочко пили, почему же кефир потом не переносят?:-?
Золушка
offline
 
23.06.2013 17:52
Золушка, так я так поняла, что просто вкусовые качества не нравятся.
Т.е. организм переносит кисломолочку, а от вкуса или консистенции - рвотный рефлекс.
Milka
offline
 
25.06.2013 13:56
Milka
Мне врач сказала, что от них больше толку, чем от бактерий в капсулах.
А как она это аргументировала?
БриджитДжонс
я сыну покупала НАРИНЭ в капсулах
А что в составе?
Маруся1
Я максилак даю, да и сама принимаю, состав хороший, лакто и бифидобактерии, еще пребиотик, где-то читала, что в одной капсуле 4,5 миллиарда полезных бактерий, результат от его применения хороший, а вот кисломолочные продукты мой деть не любит вообще:-(
Вот и мой не любит, причем ни молоко, ни кефир, йогурт можем съесть, но очень редко. По поводу препарат, вот лакто и бифидобактерии хорошо, а пребиотик зачем?
Marija27
И никогда не понимала, почему многие жалуются на то, что сами не любят кисло-молочку и дети тоже не пьютqustions Я сама всегда пила такие напитки и ребенка с малых лет приучила и прекрасно он все пьет! С года пьем, если не раньше, уж и не помню.
Алисаня
Так а что непонятного, у Вас своя семья, свои дети, свои организмы, как-то странно Вы рассуждаетеBlushing Marija27, у некоторых детей на кисломолочку рвотный рефлекс. На самом деле детей, любящих кефир (без сахара) очень мало... Да и с творогом та же ситуация :(
Вот абсолютно с Вами согласна:)
Таня85
offline
 
25.06.2013 15:38
Золушка
Алисаня, хмм, а мои наворачивают творожки за обе щеки, и кефиром припевают))
А какие творожки вы едите? Если типа Растишки, то их многие дети любят! НО! Там помимо творога еще куча всего намешана. Я имела ввиду чистый творог и кефир - без сахара и наполнителей.
Алисаня
offline
 
25.06.2013 16:38
Алисаня, неее, магазинные творожки мы не едим.
Я сама делаю из домашнего творога, добавляю туда сметану. молочко, варенье или просто фрукты и сильно взбиваю блендером.
По консистенции получается нежным, на вкус - супер, и абсолютно натуральное и полезное!:)
Золушка
offline
 
26.06.2013 10:10
надо тоже так сделать
offline
 
26.06.2013 13:39
Золушка, я тоже так делаю.
Моим домашним такая вкусняшка очень нравится))
Иногда я и творог сама делаю, но очень редко.
А раньше, пока детки не появились еще, только магазинное покупала все.
Столько гадости за это время искусственной наелась, что просто ужас((
Marija27
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 74

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: