Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПробиотики - какие ...

Пробиотики - какие

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.06.2013 23:50
Золушка, наверное все дело в том, что творог у вас с вареньем и взбитый миксером!
Он получается без крупинок - однородный и вкусный.
Алисаня
offline
 
27.06.2013 06:47
Алисаня, а я, помню себя в детстве, очень любила как раз творог кусочками, грудочками, политый сверху сметанкой и присыпанный сахарком:)
А когда мама перемешивала все это и получалась более однородная масса, это мне уже не нравилось:-?
Alyona
offline
 
27.06.2013 13:03
Алисаня
Маруся1, многие дети не любят кисломолочное! Я уговаривала пить, как лекарство! Кефир начинали пить со столовой ложки :)
А если рвет, все равно заставлять? Вопрос - зачем, меня максилак по своим свойствам вполне устраивает, и принимаем мы его без проблем:)
Таня85
По поводу препарат, вот лакто и бифидобактерии хорошо, а пребиотик зачем?
Пребиотик дает пробиотикам почву для размножения, чем и хорош синбиотик в отличии от простых пробиотиков.;)
Маруся1
offline
 
27.06.2013 13:43
Alyona, я до сих пор творог могу есть только в натуральном виде, без сметанок и кефиров.
А вот дети больше любят однородный.
Anela
offline
 
27.06.2013 15:42
Про Нарине в капсулах. Его за 15-30 минут до еды надо вскрыть и растворить в чем-то удобоваримом. В идеале, как мне кажется, в чем-то молочном. И вот растворенную смесь уже пить. Ну из Нарине в капсулах легко можно получить нарине в жидком виде. Нужно закипятить молоко( стакан), остудить его до примерно 30 градусов. влить в термос и засыпать туда содержимое из пары или больше капсул (это зависит от того насколько свежее лекарство), только таких. что бы срок годности не истек. Через часов 6 у вас получится закваска. Ее можно держать в холодильнике около недели. Ложка такой закваски на литр теплого молока ( можно кипятить или нет - по желанию) - поставить в теплое место и через часов 5 -6 у вас будет нормальное нарине.Точно так же можно делать бифидо кефир .
Бриджит Джонс
offline
 
27.06.2013 15:46
Подруга хочет поить свою 6- месячную дочурку молочным грибком вместо кефира... и меня уговаривает, типа зачем каждый день на молочную кухню ходить. а я всё думаю, стоит ли вообще давать ребёнку этот молочный гриб, а? слышала хорошие отзывы, но сама так и не решилась попробовать. Много возится с ним надо, + молоко надо каждый день. И вдруг еще аллергия начнется? Никто не пробовал давать его детям?
Бриджит Джонс
offline
 
28.06.2013 11:07
детям можно, но чуточку старше. хотя бы с 1,5 года на мой взгляд
offline
 
28.06.2013 12:28
Ника, я одно время выращивала этот кефирный гриб.
Кефирчик хороший получается.
Но о нем нет никакой научной информации, по крайней мере я не нашла.
Поэтому ребенку я бы не давала.
Anela
offline
 
28.06.2013 12:29
Я, кстати, поступала проще.
Вечером в стакан молока клала ложку сметаны, перемешивала и на утро ребенку был свеженький домашний кефирчик.
В жару он сквашивался быстрее, зимой дольше.
Но пить его можно без опасений.
Натуральные кисломолочные бактерии! :)
Anela
offline
 
02.07.2013 15:02
Маруся1
Пребиотик дает пробиотикам почву для размножения, чем и хорош синбиотик в отличии от простых пробиотиков.;)
Спасибо! И как долго максилак принимать?
Anela
Я, кстати, поступала проще. Вечером в стакан молока клала ложку сметаны, перемешивала и на утро ребенку был свеженький домашний кефирчик. В жару он сквашивался быстрее, зимой дольше. Но пить его можно без опасений. Натуральные кисломолочные бактерии! :)
А сахар не добавляли?
Таня85
offline
 
02.07.2013 16:59
Я нет! Я против сахара, тем более маленьким деткам.
Если его не передержать, то он не кислый совершенно...

Добавлю, что если ребенок без сахара не пьет, то лучше с сахаром, чем без кефира.
Anela
offline
 
05.07.2013 06:02
Таня85, в среднем курс приема максилака 10 дней, но смотрим на время приема лекарств, вообще в инструкции написано до 30 дней. Anela, у меня ребенок даже чай без сахара не пьет, в садике приучили, а уж кефир и тому подобное тем более, да и с сахаром не будет:)
Маруся1
offline
 
05.07.2013 16:53
Маруся1, а в чем проблема отучить?

Вы очень правильно заметили - сахар (сладкое) - это просто привычка.
Ничего полезного в нём нет, сплошной вред.
Milka
offline
 
07.07.2013 22:28
Маруся1
а уж кефир и тому подобное тем более, да и с сахаром не будет:)
Я же писала выше, что без сахара лучше, но если ребенок без сахара кефир не будет пить, то лучше пить кефир с сахаром, чем совсем не пить кефир.
Anela
offline
 
08.07.2013 11:46
я как-то кефир с вареньем сделала. мы не пили!:-/
offline
 
08.07.2013 12:43
Ника, а может просто настроения у ребенка не было?
А может ягоды в варенье не понравились?
Я когда-то с вареньем в блендере взбивала, только тогда пил.
Алисаня
offline
 
08.07.2013 16:06
вот и я думаю, может в блендере попробовать.
offline
 
10.07.2013 15:37
Ника, я творог с бананом в блендере взбивала!
Иначе ребенок отказывался есть творог категорически!
А с бананом - на "УРА!" :)
Алисаня
offline
 
25.07.2013 06:15
[quote=Маруся1] Таня85, в среднем курс приема максилака 10 дней, но смотрим на время приема лекарств, вообще в инструкции написано до 30 дней. [quote] Спасибо еще раз, по воле случая испробовала на себе действие максилака, ну что скажу, может кефир и закваски хороши, но действие его мне понравилось, принимать не сложно, одна капсула в день, уж точно не забудешь, вкуса никакого, потому как в капсуле, ну а главное - не было последствий от приема АБ.:)
Таня85
offline
 
26.07.2013 12:58
Таня85
Спасибо еще раз, по воле случая испробовала на себе действие максилака, ну что скажу, может кефир и закваски хороши, но действие его мне понравилось, принимать не сложно, одна капсула в день, уж точно не забудешь, вкуса никакого, потому как в капсуле, ну а главное - не было последствий от приема АБ.:)
Все хорошо, что хорошо кончается, с выздоровлением:) А закваски, ну это мое личное мнение, на любителя:love:
Магнолия
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 74

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: