Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаПочему столько полных людей? ...

Почему столько полных людей?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.02.2013 16:29
Этот вопрос мне задала моя старенькая бабушка...
Может они живут богато и не могут себе отказать в постоянных тортах и пирогах?
Но по внешнему виду не скажешь...

Может у них диабет?
Но раньше ведь не было столько полных и ОЧЕНЬ полных людей?
Алисаня
offline
 
12.02.2013 20:27
Мне кажется, что раньше больше работали физически.
Не было стиральных машин и пылесосов, микроволновок и мультиварок.
А сейчас вечерами люди всей семьей лежат перед телевизором.
Milka
offline
 
13.02.2013 13:11
это точно.
Отредактировано роза 13.02.2013 13:11
offline
 
13.02.2013 15:55
Milka, а по-моему сейчас людям некогда лежать перед телевизором. Просто мы питаемся совсем неправильно. Сейчас очень многие люди едят в макдональдсах и подобных заведения. Пища в таких заведениях чрезмерно каллорийная. А ведь раньше везде на предприятиях были столовые, где подавали борщи, супы, котлеты и прочее. И даже в школах сейчас не везде есть горячее питание, т.е. и школьники вынуждены в случае необходимости покупать все эти соски в тесте и прочее. Кроме того, в продуктах сейчас содержатся различные добавки, которые вредны.
Elen@
offline
 
13.02.2013 15:57
А еще в последнее время очень много людей, которые страдают хроническими заболеваниями. И лозунг: движение - это жизнь! - для большинства людей вообще пустой звук
Elen@
offline
 
13.02.2013 21:11
По поводу школьных столовых, то с моём детстве мы на каждой перемене бегали в столовку и покупали булочки, лимонные пирожные или сочники. :-D
Помню, как клянчила у мамы деньги!
Но толстые дети были большой редкостью...
Алисаня
offline
 
14.02.2013 21:54
Elen@
Milka, а по-моему сейчас людям некогда лежать перед телевизором.
Работающим может и некогда, а пенсионеры - лежат. Особенно в зимнее время, когда на дачу не поедешь - делать нечего. А про питание - согласна... Печенье, конфеты и булки раскупаются в супермаркетах первыми.
Milka
offline
 
17.02.2013 11:04
Elen@
Просто мы питаемся совсем неправильно. Сейчас очень многие люди едят в макдональдсах и подобных заведения.... Кроме того, в продуктах сейчас содержатся различные добавки, которые вредны.
Я с этим согласна на все 100%. Какое бы тяжелое прошлое не было у наших бабушек, но они питались экологически чистой и здоровой пищей. А у нас с рождения дети уже сидят на химических добавках и всякой разноцветной гадости - вот и результат - масса болезней и полнота чрезмерная!
Золушка
offline
 
18.02.2013 01:17
Золушка, так это же от наз зависит, как кормить детей!
Приучать их с детства к цветной гадости или наоборот, уберечь как можно более длительное время!
Milka
offline
 
18.02.2013 11:36
Milka, понятно, что от нас. Но с одной стороны, не все это осознают, а с другой стороны - не всегда даже есть и выбор у людей:-/ Сей час все тяжелее найти чистые продукты, без гадости и химикатов. Пойдешь в магазин, деньги есть, а купить нормальный продукт еще попробуй.
Золушка
offline
 
18.02.2013 23:06
Золушка
а с другой стороны - не всегда даже есть и выбор у людей:-/ Сей час все тяжелее найти чистые продукты, без гадости и химикатов.
Выбор всегда есть! Чистые продукты сложно найти, но мало кто и ищет. Про конфеты, булки и печенье уже столько всего говорено, а мама все равно стоит с коляской возле рарька и покупает ребенку очередную гадость.
Milka
offline
 
19.02.2013 10:33
Плностью согласна с Милкой. Всё в наших руках. Можно в соседнюю деревню поехать на выходные и на неделю купить продуктов. По поводу сладостей - печь самим, делать конфетки, шоколадную колбаску.
Отредактировано роза 19.02.2013 10:34
offline
 
19.02.2013 20:49
роза, это выход - печь самим, делать конфеты и пр.
Но нужно не работать...
Работающая мама покупает по дороге домой сосиски...
А котлеты уже делает на выходные....
Anela
offline
 
20.02.2013 08:40
Я тоже работающая мама, суббота у меня именно такой день. с утра все наготовлю: пельмени, чебуреки, котлеты и в морозилку, туда же и колбаску шоколадную. Варю большую кастрюлю борща, солянки или рассольника( хватает дня на три) и на неделе уже легче продержаться, а полуфабрикаты помогают съэкономить время. В обязательном порядке творожная запеканка. Суббота до 15.00 - кухня.
Отредактировано роза 20.02.2013 08:40
offline
 
20.02.2013 13:51
роза, респект вам и уважуха, как говорит молодежь!*Thumbs_up* Я тоже работающая мама и понимаю, как это тяжело, успеть везде, ни о ком и ни о чем не забыть:-D А то будет как в "Один дома" ))))
Золушка
offline
 
20.02.2013 16:37
роза
Суббота до 15.00 - кухня.
А во сколько вы встаёте? Я бы никогда до 15 дня с таким объемом работ не управилась. Еще же и дети на мне... Сад-то в выходные не работает....
Алисаня
offline
 
20.02.2013 22:22
роза, а у меня суббота тоже "рабочая"...
Сын учится, а у дочки тоже полдня занятия в музыкальной школе...
А потом с уроками нужно помочь, т.к. обоим детям задают непомерно много.

А в воскресенье единственный день, когда я могу поспать...
Я в будни и в субботу встаю в 6 утра, а в воскресенье даю себе поспать до 10! :)
Anela
offline
 
21.02.2013 09:15
Алисаня, я шустренькая, Слава Богу! А встаю в 7, даже в выходной. Сыночек как будильник.
offline
 
21.02.2013 09:34
роза
Сыночек как будильник.
А у меня сын с 4 лет меня не будил по утрам! :) Вставал тихонько, я ему с вечера оставляла перекус, он кушал и играл с машинками или в конструктор. До 9 всегда давал поспать. А дочка спит по утрам вместе с мамой! :)
Алисаня
offline
 
21.02.2013 15:00
Ну надо же ! Умничка какой!
Отредактировано роза 21.02.2013 15:00
offline
 
21.02.2013 17:18
роза, но он не сам, конечно, так стал делать! :)
Сначала я вставала, кормила его, усаживала играть, а сама ложилась досыпать :)
А потом спросила: "Сам справишься? Ка в садике?"
Справился!
Алисаня
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 65

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: