Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиА вы бы смогли усыновить ребенка ...

А вы бы смогли усыновить ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.03.2013 19:11
Marija27, ключевая фраза "по блату"!
За новорожденными детками всегда очередь.
Ведь чтобы усыновить малыша, от него должны отказаться родители.
А это бывает не так часто, на самом деле.
Milka
offline
 
12.03.2013 09:00
Milka, да, так оно и есть. С одной стороны везение, а с другой стороны блат, по-другому вряд ли и удастся усыновить малыша.
Жаль, конечно, и других деток, постарше, которые находятся в детских домах(( Они тоже надеяться обрести маму и папу(((
Marija27
offline
 
12.03.2013 20:12
Marija27, они надеятся, их жалко...
Но я знаю случаи, когда люди брали под опеку деток постарше, а потом возвращали назад, т.к. так и не смогли привыкнуть к ребенку....
Ведь это уже личность со своей тяжелой судьбой.
Уж лучше не брать... чем так...

Отредактировано Milka 12.03.2013 20:19
Milka
offline
 
13.03.2013 10:34
Milka, Боже мой, какой ужас:-( Взять, а потом отдать назад:-/
Мне кажется не смогли они привыкнуть к ребенку, так как не достаточно серьезно подошли к этому вопросу.
Что ж они думали, что это будет идеальный ребенок специально для них. Надо же было продумать наперед вариант трудного ребенка.
А еще, мне кажется, администрация детских домов не очень качественно относится к вопросу именно психологической готовности родителей к будущему ребенку той или иной возрастной категории. Они все больше зацикливаются на бюрократических бумагах, а здесь допускают серьезный ляп8-/
Marija27
offline
 
13.03.2013 12:34
жалко этого приемного ребенка
offline
 
13.03.2013 15:46
Marija27, это люди, у которых нет детей...
И они понятия не имеют, какие трудности их ждут.
Если ребенок грудной, то осознание приходит постепенно, а если сразу 5-ти летний, то он же все хочет посмотреть и везде залезть...
Да еще и требует постоянного внимания...
Milka
offline
 
13.03.2013 15:47
Аделина, если бы он был один...
Я когда-то случайно попала на форум, где общались мамы усыновленных деток...
Таких историй начиталась, что и плакала... и возмущалась.... и радовалась...
У всех по разному, но и такие случаи возврата не редки.
Milka
offline
 
14.03.2013 10:44
Milka, вот почему в свое время я не пошла работать в детский дом - я бы рыдала над каждым ребенком и его историей, всех бы хотела усыновить...:-/ У этих деток очень тяжелая судьба уже в детстве, и не известно, как все сложится в дальнейшем...8-/
Marija27
offline
 
14.03.2013 12:32
Я благодарна тем людям, кто работает в детских домах и остаются людьми
offline
 
14.03.2013 21:43
Аделина
Я благодарна тем людям, кто работает в детских домах и остаются людьми
А их очень мало... Работают там те же люди, то и вас окружают везде. Некоторые работают от безысходности, некоторые потому что можно поживиться за счет спонсоров. И только некоторые люди работают по зову сердца.
Milka
offline
 
15.03.2013 10:58
Milka
Некоторые работают от безысходности, некоторые потому что можно поживиться за счет спонсоров. И только некоторые люди работают по зову сердца.
В последнее время только подобное и слышу, что ради спонсорской помощи люди там и работают. Только помощь-то деткам, а прикарманивают ее все кому не лень8-/
Золушка
offline
 
15.03.2013 20:33
Золушка, у нас пару лет назад была акция на работе "Помоги детскому дому", мы деньги собирали и среди своих сотрудников/родственников и среди фирм партнеров.
Хотели деньги передать детдому, а потом один хороший человек посоветовал деньгами не давать...
Milka
offline
 
16.03.2013 12:25
Milka, это правильно вам посоветовали!!! Мы тоже, если есть возможность помочь малоимущим или в учреждения для сирот передаем только вещи, игрушки. Хотя и такое умудрятся растащить(((
Marija27
offline
 
16.03.2013 15:59
Мы купили оборудование для кухни!
Новые плиты, холодильники, духовые шкафы.
Их домой не заберешь! :)
Milka
offline
 
18.03.2013 15:02
Моя сестра работает в детском доме педиатром (живет она в Харькове, Украина). У них специальный детский дом для детей с отклонениями физическими и проблемами со здоровьем. У них лечение таких детей либо вообще не проводится, нужно вести за границу, либо стоит столько, что государство не может платить. Поэтому таких деток отдают на усыновление только парам из Европы или Америки. Она говорит, что родители, усыновляющие таких деток, очень счастливы делают очень дорогие подарки детдому или вносят огромные суммы. большинство из них присылают фотографии уже подросших и в большинстве случаей уже здоровых детей. Эти средства идут для приобретения диагностического оборудования и аппараты для поддержание детей с пороками развития.
Elen@
offline
 
18.03.2013 23:14
Elen@, если это правда, что деньги тратятся по назначению, то можно просто поклонится в ноги администрации этого детского дома!
Но мне кажется, что это больше исключение, чем правило... :-/
Алисаня
offline
 
19.03.2013 11:46
Elen@, я о таком еще никогда не слышала, чтобы наши-то люди и не прикарманили себе деньги при такой возможности...
Но это слава Богу, что все же есть и нормальные честные люди!!!
Золушка
offline
 
19.03.2013 12:29
Может что-то и идет в карман администрации, но и детям многое достается. Опять же, это дом привелигерованный и им нужно держать марку, чтобы иностранцы к ним обращались. В обычных детдомах все значительно хуже.
Elen@
offline
 
19.03.2013 20:17
Elen@
это дом привелигерованный и им нужно держать марку, чтобы иностранцы к ним обращались. В обычных детдомах все значительно хуже.
Вот это ближе к истине... Не может администрация совсем ничего себе не брать... Если только у них нет доплаты за их труд, сверх обычной зарплаты. Скорее всего помогают спонсоры достаточно много, что можно и себе урвать и дом содержать в порядке.
Milka
offline
 
20.03.2013 11:18
Milka
Скорее всего помогают спонсоры достаточно много, что можно и себе урвать и дом содержать в порядке.
Да, в таком случае, это по-нашему8-/ Радует, что не только себе гребут, а детей не сильно обделяют. Хотя так образно, жутко звучит - я у тебя не всю сордельку украду, а только половину:-/
Золушка
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 61

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: