Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиА вы бы смогли усыновить ребенка ...

А вы бы смогли усыновить ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.01.2013 23:26
Конечно, усыновлять проще грудничка.
К нему и привязываешься сразу и воспитываешь с самого начала.
Только вот грудничков проблема найти, а деток от 5 и старше много.........
Алисаня
offline
 
31.01.2013 09:43
уже с нарушенной психикой
Отредактировано роза 31.01.2013 09:44
offline
 
01.02.2013 00:06
роза
уже с нарушенной психикой
Психика - это одно... А еще привычки, характер уже формируется... Формируется совсем не в тех условиях...
Milka
offline
 
01.02.2013 15:28
Я читала, что детдомовские дети уже живя в семье, еще долго не могут наестся, пряча еду во все закоулки на случай непредвиденных обстоятельств...
Это же как их там кормят.... :-/
Алисаня
offline
 
02.02.2013 19:53
Алисаня, да кормят их там нормально. Но там же режим. кормежка по часам. А всегда хочется кушать вне режима. и обычно ужины в 6 часов.( в больницах же лежали вы когда нибудь. ) вот везде одинаковые режимы.А вечером хочется что нибудь пожевать. Дома то что, открыл холодильник в любое время. бутербродик, фрукточка, в вазочке печенье ,конфеты всегда. Да и никто не запретит пообедать два раза, ну и т.д. А дети то ,особенно растущие постарше. они же всегда кушать хотят.да не то,что дают (суп,борщ) .Вот и припрятывают наверное недоеденное, что бы потом захомячить. и что бы не отняли более активные деточки.
Татьяна-я
offline
 
03.02.2013 00:07
Татьяна-я
Алисаня, да кормят их там нормально. Но там же режим. кормежка по часам. А всегда хочется кушать вне режима.
Мама моей сотрудницы работала поваром в интернате.... Она кормила не только себя и мужа, но и семью моей сотрудницы из 4-х человек. Эта сотрудница хвалилась, что они только картошку, хлеб и молоко покупают. Масло, мясо, крупы, масло, яйца, творог, печенье, чай... все оттуда...
Алисаня
offline
 
03.02.2013 03:28
Алисаня, так в этом интернате не только же одна эта повар работает?
Там еще есть куча людей, которые не прочь кормится за счет сирот...
А детям увеличивают количество порции за счет воды в супе и каше...
Жесть... И совесть не мучает?
Отредактировано Anela 03.02.2013 03:29
Anela
offline
 
03.02.2013 21:31
остается надеятся, что не веэде такие. хотя, что далеко ходить. у нас в садике поваром женщина работает, так тоже хвалится, что не за свой счет четверых внуков кормить. так ладно садик, дома уж детей накормим, а если интернат, где деток некому покормить и пожалеть. :-/
Elen@
offline
 
04.02.2013 02:43
Да, садик ладно... Хотя опять же - совести у человека нету совершенно!
Она не только ворует у детей, а еще и хвастается, что ворует...
Это нонсенс...
Anela
offline
 
04.02.2013 13:09
У меня был такой случай. Забираю ребенка из садика, пока он одевается читаю меню, где написано. что на полдник сырники со сметаной(одно из любимых блюд сына). Говорю: О! Вы сегодня сырники со сметанкой ели! На что он мне: Не, сметаны не было. Наш разговор услышала няня и говорит: Ты чего меня позоришь, как это не было! А он ей: Не было!!!
Отредактировано роза 04.02.2013 13:10
offline
 
04.02.2013 20:44
И я верю, что не было сметаны...
У меня была похожая ситуация, мой сын очень плохо кушал в садике, любил только сырники, запеканки и булочку с повидлом на полдник. В саду булочки сами выпекали.
Прихожу как то за сыном раньше, а в раздевалке сидят дети-школьники нашей няни и едят пахучие булки...
Тут и сын ко мне выскакивает, я спрашиваю: "Ты уже съел булочку?", а он отвечает: "А мне не давали".....
Anela
offline
 
04.02.2013 22:16
Anela, и вы что-то сказали? Как-то отреагировали?
Я так понимаю, что дети няни ели булочки, которые должны были дать детям? 8-/
Алисаня
offline
 
04.02.2013 23:43
Алисаня, я ничего не спрашивала, няня увидев моё удивленное лицо, сама сказала:
"А что такого? Ваш все равно плохо ест, а мои булки любят"....
Я так понимаю это был не первый и не последний такой случай.
Из садика того мы ушли.
Anela
offline
 
05.02.2013 22:41
Anela, и вот таки люди могут работать с детьми?
Она разве их любит?
Может она и котлеты своим детям забирала...
Алисаня
offline
 
09.03.2013 14:24
Гость
Я бизумно хочу усыновить малыша,но незнаю с чего начать.
offline
 
09.03.2013 14:35
Гость ( 85.26.*.* )
Я бизумно хочу усыновить малыша,но незнаю с чего начать.
Вы замужем? Одинокой женщине усыновить малыша гораздо труднее. Далее у вас должна быть нормальная зарплата и жилплощадь, чтобы обеспечить ребенку отдельную комнату. А потом еще здоровье - не должно быть серьезных заболеваний ни у вас, ни у мужа.
Anela
offline
 
10.03.2013 11:53
Anela, да, я согласна, что одного желания усыновить ребенка мало надо еще много чего.

Наша страна, дорогая Гость - это страна бюрократов, вас заставят пройти через жуткую длительную бумажную волокиту.
А вообще, если есть возможность, то лучше искать влиятельных друзей, которые помогут в этом вопросе, если у вас уже есть все то, о чем говорила Anela.
Отредактировано Marija27 10.03.2013 11:53
Marija27
offline
 
10.03.2013 13:34
Marija27, я знаю, что еще большая проблема усыновить грудничка.
У меня знакомые усыновляли. Хотели новорожденную девочку...
Года 3 они ждали, детки были, но без статуса....
А потом усыновили мальчишку 5-ти лет.
Milka
offline
 
11.03.2013 11:35
Milka, а моей знакомой повезло, она удочерила новорожденную малышку. От нее мама отказалась ( ребенок был нагулянный, и к возвращению мужа из плавания надо было от него избавится, что она и сделала), и малышка первые дни пребывала в детской больнице. Ее новая мама ходила к ней каждый день, забирала на выходные домой и довольно скоро, по блату, смогла забрать ее домой навсегда, оформив опекунство над ней. Девочке сейчас 5 лет, она очень клевый ребенок, и может постоять за себя!!! Видимо, то недолгое пребывание без мамы, наложило на нее отпечаток...
Marija27
offline
 
11.03.2013 14:42
Хорошо, что все хорошо закончилось!
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 61

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: