Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Центры ЭКОА вы бы смогли усыновить ребенка ...

А вы бы смогли усыновить ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.01.2013 19:36
Подумалось мне. В мире столько брошенных детей, может не стоит рожать второго?
А сделать доброе дело и усыновить малыша, кторого бросили.
Я бы хотела, правда, муж посмотрел на меня, как на сумашедшую.
А вы что думаете?
Milka
offline
 
04.01.2013 21:09
Я как-то уже задумывалась над этим вопросом. Я бы не стала усыновлять ребенка вместо того, чтобы родить еще одного своего ребенка. И вообще не представляю себя в роли усыновителя. Именно не представляю, т.е. я же думала о том, как буду растить своего ребенка, когда была беременной, а тут ну ни каких мыслей просто не возникает. Но мне кажется, в ситуации когда уже есть свои дети, то усыновить можно, когда дети взрослые и самостоятельные, а вы чувствуете, что способны воспитать еще одного ребенка. Но мне почему-то кажется, что муж меня бы точно не понял и не поддержал в вопросе усыновления, хотя сам сейчас воспитывает мою дочку.
Elen@
offline
 
04.01.2013 21:49
Elen@, ваша дочка это другое.
Это не чужой ребенок, а ребенок любимой женщины!
Anela
offline
 
04.01.2013 21:52
Если по теме, то я могла бы усыновить. Но только грудного ребенка, может и не одного даже.
А вот муж тоже был бы против. Он считает, что усыновлять нужно, если женщина не может сама родить.
Anela
offline
 
06.01.2013 03:58
Elen@
Я бы не стала усыновлять ребенка вместо того, чтобы родить еще одного своего ребенка.
А мне страшно... Так часто слышу, что ребенок родился с патологиями... Или даун... Или при родах что-то случилось... Или ДЦП... Отказаться от больного ребенка я не смогу, придется всю жизнь мучатся. Т.е. второго ребенка хочется, но боюсь :-/
Milka
offline
 
06.01.2013 12:38
Milka, беря приемного ребенка вы рискуете не меньше. вы ведь не можете сказать, что он абсолютно здоров, у него могут быть проблемы с нервной системой, которые в раннем возрасте никак не проявляются.
Elen@
offline
 
06.01.2013 17:42
Ой, никогда не думала над этим.
Мне кажется, что если бы пришлось взять на воспитание ребенка родственников, то взяла бы не задумываясь.
А усыновить чужого... Даже не знаю.
Может такие мысли не приходили, потому что своих уже есть двое!
Алисаня
offline
 
07.01.2013 01:28
Elen@, рискую, это понятно. Но все же проблемы у внешне здорового ребенка, будут более минимальны, чем у изначально рожденного с большими проблемами.
Я понимаю, что вероятность родить здорового ребенка очень высока, но есть в моём окрушении детки инвалиды... И им тяжело... и родителям.
Milka
offline
 
07.01.2013 01:30
Алисаня, а вы двоих детей хотели или больше?
Если двоих, то, наверное, именно поэтому вас такие мысли и не посещали.
Вы свою жизненную программу выполнили! ;)
Milka
offline
 
08.01.2013 17:56
Milka, если муж категорически против, то я бы выбросила эти мысли из головы, по крайней мере временно. А он вообще второго ребенка хочет?
Anela
offline
 
10.01.2013 02:29
Milka, да! Именно двоих хотела - мальчика и девочку!
Так что все по плану. А усыновление не так просто как кажется.
Еще не факт, что разрешат...
Алисаня
offline
 
10.01.2013 03:00
Алисаня, если муж не изменит свою точку зрения, то я и затевать ничего не буду.
Ребенку ведь нужна любящая семья.
Просто интересно стало, как люди относятся к усыновлению.
Milka
offline
 
16.01.2013 17:05
Я бы усыновила, а муж нет. Его бывает свой раздражает, а с чужим так нельзя. Господь особенно мне кажется за этим следить будет и совестливееему и мне будет. А вдруг приемный ребенок будет чувствовать, что мы его не той любовью любим. Ладно, я бы усыновила точно и сделала бы это не для себя, а для того, чтобы сберечь человеческую судьбу. Опять же, а сберегу я ее или, наоборот, угроблю? Это так сложно. Но... если бы мне предложил муж, я бы согласилась. Это я знаю.
offline
 
16.01.2013 21:19
роза, так если любить малыша и стараться все делать для него, то каким бы он не вырос - в этом не будет вашей вины. Кто знает, кем бы стал этот ребенок, если бы остался в детском доме...
Алисаня
offline
 
25.01.2013 22:06
Gavrischef, т.е. усыновили только в случае бесплодия?
А если своих уже двое есть, к примеру, а понимаешь, что есть силы и возможности сделать маленькую одинокую кроху счастливой? НЕТ?
Алисаня
offline
 
28.01.2013 00:06
Алисаня, мне кажется, что многие люди, имеющие детей, вообще никогда не задумываются об усыновлении, потому что они достигли в жизни, чего хотели.
Редко когда усыновляют чужих детей, когда уже есть свои дети.
Milka
offline
 
29.01.2013 22:25
Milka, может быть.
Но воздаются же некоторые семейные пары детские дома семейного типа!
У них чаще всего уже есть свои дети и еще 5-7 человек приемных.
Алисаня
offline
 
30.01.2013 09:32
Было время, когда я была еще молода и у меня уже было двое детей погодок. Не могу вспомнить события исторические, но что то творилось в Армении кажется ,это лет так 23-25 тому назад. Было много детей оттуда, и мы с мужем подумали, а почему бы не усыновить.И это было обоюдное решение. Но видимо мы были молоды, или не с полной силой этого хотели. У нас так это решение осталось на грани нашего устного согласия.
Но пришло время намного позже. вот уже в зрелом возрасте. и мне пришлось взять под опеку девочку. будем усыновлять. Это моя родная племянница. История большая, не буду описывать. но она стала сиротой. И вопрос дома даже не обсуждался,и не комментировался, Решение всей семьи было.ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА. Вот так я стала молодой мамой опять , с четвертым ребенком. Девочке будет 7 лет через две недели. Она у меня живет уже третий год.Скажу вам честно и откровенно. Вссе же это тяжело,на психологическом уровне.К этому надо прийти душой.полностью проникнуться в ситуацию. что бы ребенок занял родное место в сердце. Не каждый это сможет.
Насчет чужого ребенка. если бы я была моложе и стал такой вопрос. наверное мы бы с семьей усыновили.Но задумываться над этим не было возможности. Свои дети, не стабильные заработки,куча дырок. Ну все как у всех.
Татьяна-я
offline
 
30.01.2013 15:04
Дай Бог Вам здоровья и сил!
offline
 
30.01.2013 21:13
Татьяна-я, ребенок родственников - не чужой...
Как его не забрать!
Даже если возможностей нет - нужно их выискивать!
Да и как жить с мыслью, что твоя кровинка, пусть и не родная полностью - живет в детском доме...
Anela
offline
 
30.01.2013 21:14
Просто 7 лет - это уже устоявшийся в некоторых отношениях человечек!
Да еще и переживший травму!

Я присоединяюсь к пожеланиям розы! Здоровья Вам и вашим близким! @}->-
Anela
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 61

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: