Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаКлассный крем для сухой кожи ...

Классный крем для сухой кожи

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.03.2013 16:45
Алисаня, с глицериом у меня маска есть для лица.
Чайная ложка глицерина + чайная ложка + кунжутного или оливкового масла + желток.
Наносится на 15-20 минут, хранится в холодильнике.
Milka
offline
 
18.03.2013 19:29
асла наносить надо только на ВЛАЖНУЮ кожу , иначе сушат, причем ВСЕ!!!

И с глицерином тоже засада, у меня крем для рук с глицерином образует пленку и ощущение постоянной влажности на ладошках.
offline
 
19.03.2013 09:50
масла хорошо питают кожу, это да и оливковое в том числе.
А на счет увлажнения ... нравится следующий пример -
попробуйте изюм залить любым маслом , что с ним будет,
увлажнится и станет почти виноградиной?
offline
 
19.03.2013 19:16
роза
только оливковым и рисовым пользуюсь.
А почему ТОЛЬКО оливковым и рисовым? Другие масла вам не подходят? Вы подбирали их себе методом проб и ошибок?
Алисаня
offline
 
19.03.2013 19:20
Kati81
... нравится следующий пример - попробуйте изюм залить любым маслом , что с ним будет, увлажнится и станет почти виноградиной?
Пример хороший, НО!!! Если изюм залить кипятком - он разгладится еще больше! Но не советую вам это проделывать с кожей! B-)
Алисаня
offline
 
19.03.2013 22:18
зачем такие крайности ? Я ведь о том, что само масло не может увлажнить кожу.
offline
 
20.03.2013 10:44
Как ни крути, а для того, чтобы кожа была нормальной, а не сухой, необходимо больше жидкости употреблять. Кожа - это индикатор внутреннего состояния организма. Сухая кожа, значит жидкости в организме мало!
Marija27
offline
 
20.03.2013 11:53
Девочки, вообще запуталась. Решила не наносить кремы на лицо, попробовать масла, что делать не пойму? Вроде просыпаюсь и кожа хорошая после масла, но не хочу, чтобы эффект был подсушивания.
offline
 
20.03.2013 19:16
наносите на влажную кожу
offline
 
20.03.2013 21:43
Kati81
зачем такие крайности ? Я ведь о том, что само масло не может увлажнить кожу.
Может!!!! Я же написала выше у меня очень большой опят использования масел! Кожа из СУХОЙ стала НОРМАЛЬНОЙ!!!!
роза
Девочки, вообще запуталась. Решила не наносить кремы на лицо, попробовать масла, что делать не пойму? Вроде просыпаюсь и кожа хорошая после масла, но не хочу, чтобы эффект был подсушивания.
Не будет никакого эффекта подсушивания - не переживайте. Попробуйте еще масло какао, карите, кунжутное, авокадо - они просто замечательно питают и увлажняют кожу.
Anela
offline
 
20.03.2013 22:16
само по себе масло не может увлажнить кожу, оно проникает в эпидермис , образует на поверхности пленку, которая удерживает влагу и сохраняется на длительное время, разглаживая и питая кожу, поэтому лучше наносить масло на кожу после умывания или легкого увлажнения.

В клиниках на Мервом море для отшелушивания делают скраб для тела - морская соль+оливковое масло холодного отжима, после принимаешь душ и на мокрое тело наносят смесь оливкового масла, аокадо и ши (карите).
offline
 
21.03.2013 22:31
Kati81, а вы ничего не перепутали? Натуральное масло не образует никакую пленку на поверхности кожи! Это минеральное масло образует, глицерин образует!

Масло проникает глубже гораздо глубже, оно способно увлажнить два из пяти слоев кожи, а вот крем - да... он «работает» только в эпидермисе и образовывает пленку.
Anela
offline
 
21.03.2013 22:49
нет. не перепутала, масло ещё способно поры забивать.

Ну а в принципе, это Ваше дела маслом мазаться или кремом ручной работы в котором присутствуют ингр. в нормальном , а не в мизерном кол-ве + к этому ещё рекламные слоганы о пользе коллагена , био-золота или кислородного молочного коктейля...
offline
 
21.03.2013 23:02
Kati81, а откуда информация, что масло образует пленку?
Вы же натуральное масло имеете ввиду или косметическое?

И еще, напишите, пожалуйста, какими маслами пользовались?
Какие их них кожу сушат и забивают поры?
Алисаня
offline
 
22.03.2013 18:56
- практически все баттеры забивают поры - кокосовое, какао , ши. манго , также жожоба, да и жидкие тоже . Вы сами поищите по литературе.
- масла имею ввиду тольтко натуральные
- по пленке на лице - ещё ни разу не слышала что через масло может что-то дышать.
- а зачем пользоваться чистыми маслами когда большое кол-во косметики , при нашей экологии никакое масло не поможет. А на улице масло+пыль и прочая бяка= гадость. Сама пользуюсь натуральной косметикой ручной работы.

и этот пост и выше были только советом. принимать их или нет, решать вам.
А если очень интересно хотя бы Интернет Вам в помощь с соответствующей информацией.
offline
 
22.03.2013 20:32
Kati81, а сколько времени вы пользовались чистыми маслами?
Какими?
И еще присоединяюсь к просьбе Алисани, Хотелось бы знать какое именно масло так негативно отразилось на вашей коже - забило поры, образовало пленку, высушило кожу?

Я пользовалась всеми маслами, которые вы перечислили, кроме манго.
Ничего со мной, кроме глобального улучшения кожи, не произошло!
Ни сухости, ни забитых пор.

Anela
offline
 
22.03.2013 23:03
мама пользовалась маслами не мало - олива холодного отжима, рисовое, карите и после ее экспериментов я даже не думаю использовать только масла.

В принципе Ваше дело чем мазаться, я высказала свое мнение в теме
offline
 
23.03.2013 16:31
Kati81, т.е. лично вы не пользовались?
А мама, кроме масел, чем пользовалась еще?
Неужели только с помощью масел ухаживала за кожей?
Алисаня
offline
 
23.03.2013 16:56
да, я не пользуюсь и не пользовалась маслами, а мама только с помощью масел ухаживала за кожей мордени, вот такая убежденная упертая "масленка" , в результате кожа сухая и тонкая, а была жирная в Т-зоне особенно.
offline
 
23.03.2013 16:59
Kati81, а сколько лет маме?
Кожа сухая становится с возрастом.
Моя мама НИКОГДА не пользовалась маслами, а кожа тоже после 45 лет стала из жирной, наоборот, тонкой и сухой.
Выглядит кожа, как пергаментная бумага.
Milka
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 86

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: