Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМамы двух деток и более, давайте ...

Мамы двух деток и более, давайте общаться здесь!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.04.2011 10:57
Моему сынишке Марку сегодня исполняется 1годик!!!*Kiss**Kiss**Kiss**:-)*:-):-*:-*:-*
марик
offline
 
30.04.2011 23:19
марик, поздравляю, такая классная дата*me_so_happy**me_so_happy*:bravo::bravo:
Elen@
offline
 
30.04.2011 23:26
А мы знакомились с садиком, всю неделю ходили на три часа.
Elen@
offline
 
02.05.2011 08:04
марик, поздравляю!!! Это просто супер! Первый День Рождения. Красивый тортик был?*:-):)
Mammy
offline
 
02.05.2011 08:05
Elen@, а сколько доче уже? В каком районе садик? Мы вот тоже скоро должны стать счастливчиками вроде. Как знакомство с садиком?
Mammy
offline
 
03.05.2011 09:56
марик, поздравляю!!!!!!!!!! Как отметили?
krikri
offline
 
04.05.2011 09:16
Гость
марик, классно, поздравляю!*:-):bravo:
offline
 
05.05.2011 16:48
Mammy, дочери 2,2 года. Знакомство прошло нормально, немножко капризначает. Но воспитатель говорит, что ведет себя нормально и слушается. Мы не из Ростова
Elen@
offline
 
06.05.2011 12:50
Гость
марик, так классно! Поздравляю!:)
offline
 
14.06.2011 08:40
А моя доча вот стала ревновать к братику, ему мол больше внимания. Объяснить что он еще совсем малыш не получается, она тоже не особо взрослая. Капризы постоянно начались. Как быть не знаю.
offline
 
15.06.2011 00:05
fransis, у вас детки маленькие совсем, конечно трудно. может просто нужно выбрать время, например, перед сном, когда младший ребенок уже спит. и хотя бы пол часа-час уделять исключительно старшей девочке. если делать это каждый день, то она будет знать, что у мамы есть время исключительно для нее. А вообще ревность это проблема. у меня младшая дочь, с которой я вожусь целый день ревнует к старшей, хотя ей то меньше времени уделяю.
Elen@
offline
 
15.06.2011 09:43
Я вот тоже так переживаю за эту преславутую ревность, не хочется старшего обделять и хочется чтобы он младшего любил:-?
krikri
offline
 
17.06.2011 19:55
krikri, первый год все равно больше времени будет младшему. потом все постепенно придет в норму
Elen@
offline
 
18.06.2011 07:49
У меня пока только один, но я хочу сказать вот что - Не мы первые и не мы последние кто рожаем двух и более, да и большинство из нас выросли с братьями и сестрами, и ничего - и ревновали, и дрались, и помогали, и самые близкие друзья. Ко всему надо оносится естественно, и позволять маленьким личностям развиваться, и корректировать что-то в случае крайней необходимости.
Ruslana
offline
 
20.06.2011 10:09
Ruslana, воистину!!! Наши родители справились, и их родители справились, и мы справимся. Я за рождение детей, как минимум двое должно быть, один ребенок в семье это не очень на мой взгляд. Я всегда умиляюсь когда вижу маленьких братиков и сестричек. Понятно что родителям приходится непросто, но это того стоит по-любому.
Mammy
offline
 
21.06.2011 10:41
Я так понимаю главное беседовать с детьми и все нормально объяснять и старшего не ущемлять как только родится второй. Хотя тут наверное вообще все индивидуально и зависит от характера ребенка.
krikri
offline
 
21.06.2011 23:56
krikri, я вот тоже думала, что буду беседовать и все будет нормально:) , но как-то не все нормально. хотя для себя уяснила, что самый лучший способ дать ребенку понять, что его тоже любят: это когда проходишь мимо и видишь глазки от обиды потускнели........тогда бросаю все обнимаю, целую, говорю какая она у меня умница и красавица, как я ее сильно люблю. и напоминаю, что раньше мы много времени друг с другом проводили, а сейчас у меня забот вдвое больше стало и потому мы реже бываем наедине.... общаю, что когда сестричка побрастет, все вернется на место.....пока действует безотказно, да и я начинаю верить, что это когда то так и будет :-D
Elen@
offline
 
22.06.2011 08:54
Elen@, ну как с садиком дела? Привыкла доча?
Mammy
offline
 
23.06.2011 09:54
Гость
Мой ребенок сейчас так сильно выводит меня из себя, что просто ужас, мне кажется на второго ребенка я никогда не решусь.
offline
 
30.06.2011 19:50
Mammy, раз на раз не приходится. Бывают дни когда сама встает, говорит давай в садик собираться, а иногда совсем идти не хочет...8-/. Но я проявляю твердость и всегда говорю, что в сад идти нужно и сохраняю спокойствие несмотря не на что :)
Elen@
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 67

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: