Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиРазвитиеДетское творчество без границ ...

Детское творчество без границ

28.08.2013
Дети » Развитие
  Закладки
Ребенок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется, узнает новое и никогда не сидит на месте. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.
Детское творчество без границ

 

Начинать творить можно с самых малых лет. Что может быть веселее, чем мять эластичный пластилин или от души мазать краской по бумаге? Творческие занятия развивают эстетическое восприятие, воображение, усидчивость, мелкую моторику и помогает познать окружающий мир в деталях. Именно с помощью творчества можно узнать, как из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками делать мир ярче, а клеем скреплять не только части картонного домика, но и пальцы. Творчество – понятие неограниченное, в нем нет правил, законов, зато есть полная свобода для фантазии и деятельности. Творческий процесс помогает ребенку почувствовать себя самостоятельным, а также сближает детей и их родителей. Совместное творчество помогает лучше узнать друг друга. Взяв за основу классические виды детского творчества, можно придумать множество интересных вариаций:

  • Рисование. Один из самых популярных видов творчества. Базовые предметы для рисования - карандаши и бумага. Карандаши можно заменить совершенно любыми рисующими инструментами – кисточками с красками, фломастерами, цветными мелками, угольком или старой маминой губной помадой.
  • Лепка. Лепить – почти то же, что быть настоящим скульптором. Но не стоит ограничиваться только пластилином. Технология изготовления фигурок из глины и пластика ненамного сложнее, но такие поделки сохранятся надолго и будут радовать в дальнейшем как настоящие сувениры из детства. 
  • Шитье. Шить можно одежду или мягкие игрушки, а еще - костюмы любимых героев мультфильмов! Сшейте вместе с малышом костюм одного из героев Disney, создайте фотоколлаж на сайте и примите участие в творческом конкурсе JOHNSON’S® Baby. Победители получат уникальный шанс совершить удивительное путешествие в Disneyland Paris всей семьей! Какого бы персонажа для конкурса ни выбрал семейный совет, главное – дать волю фантазии и наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе! Каждый час разыгрывается уникальный халат с капюшоном для малыша. Каждый месяц разыгрывается главный приз – поездка всей семьей в Disneyland Paris, а 10 лучших участников каждого месяца получают годовой набор продукции JOHNSON’S® Baby. Акция продлится с 1 августа по 31 октября. 
  • Плетение. Плетение фенечек из бисера и мулине не только дополнит шкатулку новыми самодельными аксессуарами, но и разовьет мелкую моторику, чувство вкуса и цветоощущение.
  • Аппликация. Создать собственную картину можно из чего угодно – вырезок газет, журналов, раскрасок, этикеток и вообще всего, что только придет в голову! Особенную радость доставляют коллажи из семейных фотографий. А можно сделать целую выставку фотоснимков всех членов семьи, оформив ее в красивые рамочки.
  • Оригами. Сделать тысячу журавликов из старинной японской легенды, конечно, довольно непросто, но сложить пару забавных лягушек или изящных розочек не составит особого труда. По совершенно простой и предельно понятной схеме можно создавать истинные произведения искусства красиво, увлекательно и быстро.
  • Моделирование. Мальчику обязательно понравится мастерить модельки легендарных самолетов, дорогих машин и красивых домов. Собирая модели различных предметов, можно построить целый город прямо у себя в комнате. Более того, город можно наполнить картонными или пластилиновыми жителями.

Кроме прикладного творчества можно заниматься музыкой, танцами, фотографией, писательством и многим другим. Творческий потенциал есть в каждом ребенке. Нужно лишь найти ту стезю, по которой ему будет комфортно и приятно идти. Стоит только начать!

 

Статья предоставлена JOHNSON’S® Baby.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам