Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиРазвитие
11.01.2019 → Развитие

8-12 лет – лучший период в жизни детей и родителей

Так считает психолог Людмила Петрановская.
05.08.2016 → Развитие

5 летних поводов для раннего развития

Эксперты по детскому здоровью и питанию Nutriclub рассказывают, как извлечь максимум пользы для малыша из долгожданных летних месяцев.
31.03.2014 → Развитие

Детские сказки на ночь 1

Подготовка ко сну – важный ритуал для каждого малыша. Для любого родителя хороший сон крохи огромное счастье, значит, малыш растет здоровеньким, и у него хватит сил познавать мир каждый новый день.
27.02.2014 → Развитие

Дети и спорт

В детском возрасте, когда формируются привычки, остающиеся на долгие годы, занятия спортом очень полезны и важны. Занятия спортом помогают формированию характера и укрепляют здоровье ребенка.
20.01.2014 → Развитие

Мама, я сам! Развиваем навыки самостоятельности у детей 1

Детская самостоятельность - качество, которое доставляет хлопоты родителям, независимо от её количества. Многие проблемы возникают из-за того, что под самостоятельностью понимается такое поведение ребёнка, когда он без подсказки делает то, что нужно родителям.
06.12.2013 → Развитие

Детство-детство, ты куда бежишь?

Что такое детство? Запах бабушкиных пирожков или ласковый тихий голос мамы, которая читает сказу на ночь? А, может быть, детство – это прогулки с папой в парке на выходных? Какие воспоминания из детства хранятся в памяти ребенка, а что забывается? Как помочь малышу сберечь в памяти только счастливые моменты рассказывает Мария Евгеньевна Баулина, доцент кафедры клинической и специальной психологии Московского городского педагогического университета, кандидат психологических наук, член экспертного совета JOHNSON’S® Baby.
30.09.2013 → Развитие

Творчество в жизни ребенка

Творчество - неотъемлемая часть нашей жизни. Оно развивает, воспитывает, делает нас смелее, внимательнее, помогает самореализоваться и доставляет массу удовольствий.
20.09.2013 → Развитие

Умный подарок ребенку - микроскоп

Подарки для детей должны быть "умными". Таким подарком является микроскоп.
28.08.2013 → Развитие

Детское творчество без границ

Ребенок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется, узнает новое и никогда не сидит на месте. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.
1   2   3   4 »   1 - 10 из 39