Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.10.2012 20:52
Anela, добрый вечер. Биопарокс- не сосудосуживающий препарат. А вибрацил действительно наиболее щадящий препарат. Но можно также использовать санорин для детей, називин для детей и другие препараты, но не более 3-5 дней, желательно только на ночь. Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
22.10.2012 14:44
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧТО С НАШИМ СЫНОМ. ЕМУ ПОЛТОРА ГОДИКА. НОЧЬЮ ОН ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ. НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ ЭТО 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД. ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ И ЗОВЕТ "МАМА", Т. Е. МЕНЯ ИЛИ КРИЧИТ "МАМА" ОЧЕНЬ ИСТЕРИЧНО ГРОМКО, ПОПЬЕТ ВОДИЧКИ И ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ДАЛЬШЕ И ТАК РАЗ 5 -7 ЗА НОЧЬ. РАНЬШЕ ДУМАЛА ЛЕТОМ, ЧТО ЖАРКО ЕМУ, А ВОТ СЕЙЧАС Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
offline
 
23.10.2012 10:27
Добрый день,Мила! Подскажите,пожалуйста,где в Ростове лучше всего сделать зондирование желудка ребенку 11 лет? Спасибо.
offline
 
27.10.2012 17:38
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к неврологу. Возможно, ребенок испытал стресс (это могут быть как сильные отрицательные, так и положительные эмоции), испуг, отлучение от груди, поход в садик. В любом случае, ребенка надо обследовать. В этом вам поможет невролог. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
27.10.2012 17:43
Irusik, добрый вечер. Как правило, ФГДС назначает гастроэнтеролог и он же говорит, где лучше сделать, т.к. каждый врач доверяет определенным местам, где на его взгляд исследования делают наиболее качественно. Насколько мне известно, ФГДС делают в ГБУ РО ОДБ (обл. детская больница) и МБУЗ ГБ №20. Надеюсь, смогла помочь. Мила.
Мила
offline
 
31.10.2012 15:52
Гость
Здравствуйте,Мила Леонидовна,проконсультируйте меня пожалуйста.Моей девочке 9 месяцев,мы были у гинеколога и сдавали мазок,он выявил наличие стафилококки и нам прописали интестифаг 2 раз в день по 5мл и на ночь тампон с этим лекарством в течении 14 дней и еще я сразу сдала анализ на дисбактериоз и там обнаружились стафилаккок,но у врача я еще не была,я хочу спросить нужно ли принимать бифи добавки когда я буду давать интестифаг и вообще это лекарство очень сильное,оно не повредит микрофлоре? или может его заменить чем то?Спасибо.
offline
 
02.11.2012 22:34
Добрый вечер. Интестифаг- хороший, мягкий препарат, который не относится к антибиотикам и не вызывает нарушений в собственной микрофлоре. Но если высеивается только стафилококк, можно пропить противостафилококковый бактериофаг, эффект будет тот же, а цена меньше. Биопрепараты тоже можно пропить, рост собственной микрофлоры давит рост условно патогенной. Надеюсь, смогла помочь. Здоровья вам, Мила.
Мила
offline
 
10.11.2012 19:27
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО ДЕЛАТЬ. НАШЕМУ СЫНУ ГОД И СЕМЬ МЕСЯЦЕВ. ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВЕДЕТ ОН СЕБЯ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО, ПСИХУЕТ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НЕГО И ПЛАЧЕТ ОЧЕНЬ ИСТЕРИЧНО. МОЖЕТ УДАРИТЬ, КИДАЕТ ВСЕ ЧТО РЯДОМ НАХОДИТСЯ. ЭТО СЧИТАЕТСЯ СЕЙЧАС НОРМОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ?
offline
 
10.11.2012 19:28
Гость
Гость ( 178.76.*.* )
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ. НАШЕМУ СЫНУ ГОД И СЕМЬ МЕСЯЦЕВ. ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВЕДЕТ ОН СЕБЯ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО, ПСИХУЕТ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НЕГО И ПЛАЧЕТ ОЧЕНЬ ИСТЕРИЧНО. МОЖЕТ УДАРИТЬ, КИДАЕТ ВСЕ ЧТО РЯДОМ НАХОДИТСЯ. ЭТО СЧИТАЕТСЯ СЕЙЧАС НОРМОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ? .
offline
 
10.11.2012 21:24
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к неврологу, доктор поможет вам разобраться в причинах агрессивного поведения ребенка, методах и вариантах их коррекции. Возможно, у ребенка прорезываются зубы или его не так давно отлучили от груди. В любом случае, нужно искать причину такого поведения. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
11.11.2012 18:02
Гость
Мила, спасибо большое!
offline
 
28.11.2012 17:54
Гость
Здравствуте, Мила!
Ребенку 2 года и 2 месяца. На фоне ОРВИ начался кашель и сопли. Кашляет уже 2 недели. Сопли практически прекратились.
Сначала 2 дня был сухой редкий кашель - пили пертуссин, на третий день приема начался сильный влажный кашель, врач назначила амбробене сироп, через неделю стал откашливать, назначила бронхикум сироп. На третий день приема ночью начал сильно кашлять, не мог уснуть 2 часа, кашель был сухой. Я начала всякие народные средства - луковую воду, компресс с медом, на следующую ночь не спал час из-за кашля, но я сразу дала мед с оливковым маслом (1:1), кашлял редко,через час уснул. На следующую ночь не кашлял, сегодня ночью тоже не кашлял, сопли вчера прошли. Ну так может немножко пару раз в день вытечет.
В течение этих двух недель легкие были чистые, включая сегодняшнее посещение врача. В итоге уже неделю пропили бронхикум, остались днем покашливания 25-30 раз, откашливает. Врач сказала, продолжать бронхикум, можно до 3 недель, если он помогает. А я не уверена, что он помогает, кашель то чаще, то реже был во время приема. Может из-за народных средств стало легче.
Вобщем, не знаю, продолжать ли дальше его принимать или продолжать народные средства, или и то, и другое. Может еще что-то посоветуете. Заранее большое спасибо за ответ.
К слову, температуры в течение этих 2 недель не было, ест все время хорошо, ведет себя тоже обычно, веселый, играет.
offline
 
28.11.2012 21:41
Гость
Мила, добрый день. Ребенку полтора года - очень часто без видимых объективных причин у ребенка жидкий стул. 3-5 раз в день жидко и так очень часто, крутой стул редко. С чем это может быть связано?
offline
 
29.11.2012 13:04
Мила, добрый день! Если годовалый малыш всё время ходит с открытым ртом, что это значит и пройдет ли это?
offline
 
02.12.2012 16:54
Аделина, добрый день. Вам необходимо обратиться к лор-врачу, возможно дело в разрастании аденоидов. Если лор свою паталогию исключит, нужна консультация эндокринолога. В любом случае, необходимо искать причину, такого быть не должно. Носовое дыхание необходимо для правильного развития мозга, правильного формирования нижней челюсти, прикуса. Надеюсь, смогла помочь. Мила.
Мила
offline
 
02.12.2012 17:20
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Причинами жидкого стула могут оказаться дисбактериоз или ферментная недостаточность, возможны погрешности в питании. Нужно будет сдать ряд анализов, на основании которых врач сможет назначить лечение. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
09.01.2013 17:38
Добрый день, доктор!
С прошедшими вас праздниками! Счастья вам и здоровья!

А для нас праздники аукнулись не очень хорошо.
Сын не очень хорошо себя чувствует.
Ему 6 лет. Надарили кучу конфетных подарков, я ограничивала, но не уследила и он съел их достаточно много.
Его уже несколько дней подташнивает, плохой аппетит, даже конфеты не хочет есть.
Ничего не беспокоит, живот болел только в первый день.
Я даю постную пищу, много жидкости, чем еще можно помочь?
Спасибо.
Алисаня
offline
 
10.01.2013 20:54
Добрый вечер, Алисаня. Спасибо за поздравления, вас также с прошедшими прадниками! В вашем случае самое важное диета, необходимо исключить жирную пищу, яйца, шоколад, наваристые супы и бульоны. Желательна молочно-растительная диета и употребление сорбентов. Подключите смекту или полисорб( можно энтеросгель, хоть активированный уголь). Надеюсь, смогла вам помочь. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
17.01.2013 11:31
Добрый день, Моему сыну 1,5 года, болеть начали с 8 месяцев и до сих пор, болеет не переставая, сдавали анализы на вирусы нашли герпес и цитомегаловирус но они неактивной формы! Иммунитет хороший по анализам, что нам делать к кому обратится. Спасибо
offline
 
17.01.2013 16:25
Мила, здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, какие необходимо давать ребенку продукты для повышения аппетита?
offline
[1] « 15   16   17   18   19   20   21   22   23 » [23]  401 - 420 из 447