Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.09.2012 17:29
здраствуйте можно давать ребенку 1,3 месяца дюфалак вместе с диакарбом и аспарканом.
offline
 
09.09.2012 08:47
Здравствуйте,Мила:)..у нас появился насморк,темпер.и кашля нет,.ходили к врачу.дыхание жесткое.выписали в нос виброцил,зодок вокруг рта, лизобакт(он от 3х лет),эреспал (от 2 лет)...нам только год и месяц..не навредят такие лекарства?..спасибо:)...Вика
Azisss
offline
 
09.09.2012 08:48
А еще выписала виферон,но сказала ,что получит по рецепту все лекарства и принесет.но ничего не принесла...мы конечно купили вышеуказанные кроме свечей.
Отредактировано Azisss 09.09.2012 08:52
Azisss
offline
 
09.09.2012 19:55
А вместо зодока у нас есть фенистил капли
Azisss
offline
 
10.09.2012 12:29
Иванна, добрый день. Названные вами препараты сочетаются хорошо. Они не взаимодействуют друг с другом и абсолютно различны по направленности действия. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
10.09.2012 12:40
Azisss, добрый день. Практически у всех препаратов есть ограничение по возрасту, но необходимость применения и дозу определяет врач. В названных вами препаратах ничего ужасного нет, это стандартная схема лечения вирусных заболеваний. Вместо зодака можно использовать капли фенистил, но они несколько слабее. Желаю скорейшего выздоровления вашей малышке, Мила.
Мила
offline
 
18.09.2012 15:51
Добрый день,Мила. Посоветуйте,пожалуйста,какие витамины можно попить мальчику 11 лет,а то наступает осень,пора насморка и ОРВИ.Спасибо.
offline
 
19.09.2012 20:55
Здравствуйте,Мила))а я хотела спросить ребёнку от года чем можно защититься от насморка, ОРВИ? оксолинкой? а интерферон можно?
Azisss
offline
 
20.09.2012 08:50
Доброе утро, Irusik. Я предпочитаю витаминный комплекс мультитабс. Этот препарат содержит необходимый комплекс витаминов, соответственно потребностям ребенка вашего возраста. Вашему ребенку подойдет мультитабс тинейджер. Принимается по 1 таб*1 р/д 30 дней. Надеюсь, смогла помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
20.09.2012 08:54
Azisss, доброе утро. Препаратами интерферона увлекаться не следует. Если речь идет о профилактике, то оксолинка предпочтительнее-это противовирусный препарат. Желательно, чтобы на улице малыш не дышал ртом, этого можно добиться, дав ему сосательную конфету. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
24.09.2012 22:57
Гость
Мила Леонидовна, здравствуйте!
моей дочери 8 лет. Недавно переболела ОРЗ, был насморк, кашель, боль в горле, температура около 35. Пили антибиотик в течении 3х дней. Болела 2 недели. Сейчас все симптомы ушли, осталось только "гундосость", говорит как бы через нос и периодчиски поднимается температура до 37,4. Жалуется на периодическую колющюу боль в висках. Заложенности в носу нет. Что это может быть? очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо.
offline
 
24.09.2012 22:58
Гость
Гость ( 213.138.*.* )
Мила Леонидовна, здравствуйте! моей дочери 8 лет. Недавно переболела ОРЗ, был насморк, кашель, боль в горле, температура около 38. Пили антибиотик в течении 3х дней. Болела 2 недели. Сейчас все симптомы ушли, осталось только "гундосость", говорит как бы через нос и периодчиски поднимается температура до 37,4. Жалуется на периодическую колющюу боль в висках. Заложенности в носу нет. Что это может быть? очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо..
offline
 
25.09.2012 08:44
Доброе утро. Учитывая, как долго болел ребенок, хотелось бы увидеть ее общий анализ крови. По поводу "гундосости" рекомендую показать ребенка лор-врачу, отделяемого может и не быть, но отек слизистой носа и отек аденоидов могут еще оставаться, тем более ребенок температурит( какой-то вялотекущий воспалительный процесс в аденоидах или пазухах продолжается, ведь не все антибиотики проникают в пазухи носа.) Надеюсь, смогла помочь. Скорейшего выздоровления вашей дочери, Мила.
Мила
offline
 
27.09.2012 18:46
Добрый день,Мила! Мальчику,11 лет,ЭКГ показало синусовую аритмию(100 в мин) и частичная блокада ПНПГ. Что это за диазноз и опасен ли он? Спасибо.
offline
 
30.09.2012 19:28
Добрый вечер, Irusik. Конечно, в этом возрасте синусовой аритмии уже быть не должно. Вашему ребенку показаны препараты, улучшающие питание сердечной мышцы, но назначить их может только кардиолог. Возможно, доктор назначит дообследование ребенка. Советую вам обратиться к кардиологу. Надеюсь,смогла помочь. Мила.
Мила
offline
 
11.10.2012 11:38
Здравствуйте,Мила)) снова мы..у моего ребёнка мягкий стул,кашица, уже больше недели,как обычно 1-2р в день,не частый стул,темпер. и рвоты нет.. продукты ест те же как и всегда. до этого манку на обычном молоке, но её она тоже давно ест,то есть продукт не новый. варила рисовую кашу специально. правда давала детское молоко и творог,наверно не надо было пока. еще даю бананы и пюре. смесь у нас беллакт3 иммунис 1 раз утром, до этого была беллакт3 оптима (её перестали продавать,поэтому перешли на иммунис.)..не пойму ,какой продукт слабит,уже думаю может смесь иммунис...смекту педиатр выписал 1/2 пак. на 50мл. воды- 2 р в день; пьёт 4й день..ничего не помогает .. может что то поменять в рационе? или кроме смекты что то можно?
Azisss
offline
 
11.10.2012 20:26
Добрый вечер, Azisss. Возможно, слабит иммунис, либо просто перегрузили молочными продуктами. Еще может быть такая реакция на прорезывание зубов. Смекту можно поменять на полисорб (по 1/2 ч.л.*3 р/д). Но я бы понаблюдала за ребенком, если стул обычного цвета, без примесей, ребенка не беспокоит вздутие живота, боли в животе, я бы ребенка не трогала, а еще раз внимательно пересмотрела диету. Желаю здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
16.10.2012 20:59
Гость
здравствуйте Мила! дочке 3,5 года,в начале сентября удалили аденоиды,планово через месяц показались нашему доктору который удалял их,он нам назначил полидексу 3р в день 10 дней и имудон 4 т в день 10 дней.на момент как приехали на осмотр жалоб не было, но вот 8 дней прошло и она начила гундосить,нос дышит свободно. темп нет. скажите какова причина? и есть ли определеные рекомендации чтобы меньше болеть таким деткам ведь барьера уже нет? спасибо за ответ. Дарья
offline
 
19.10.2012 20:19
Добрый вечер, Дарья. На мой взгляд, ваши жалобы необходимо адрессовать доктору, который оперировал ребенка либо ЛОР-врачу. Рецидива еще быть не может. Возможно, еще сохраняется отек, либо ребенок подхватил свежую вирусную инфекцию. Оградить ребенка от частых простудных заболеваний будет сложно, курсы витаминных препаратов, вифероновая мазь и оксолиновая мазь в нос будут не лишними. Надеюсь, смогла помочь, Мила.
Мила
offline
 
20.10.2012 12:02
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какой самый безвредный сосудосуживающий препарат можно купить для ребенка 5-ти лет при насморке.
Врач выписала Виброцил и Биопаракс, но это слишком дорого для нашей семьи.
Спасибо.
Отредактировано Anela 20.10.2012 12:05
Anela
offline
[1] « 15   16   17   18   19   20   21   22   23 » [23]  381 - 400 из 447