Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.04.2012 21:30
Гость
Добрый вечер. Огромное спасибо за все Ваши советы, они нам очень помогли. Сегодня были на приеме у педиатра, сделали прививки, нам 3 месяца, но врач сообщила что у нас низкий гемоглобин, правда в пределах допустимой нормы для прививания. Вообщем сказала она мне что в нашей каше (Фрисо) железа - 0. Мол эта каша его практически не содержит, а так как у ребенка были проблемы с самостоятельным походом в туалет, решили что лекарственные препараты принимать не стоит. Вот и посоветовала она нам прикорм яблочным соком, а затем и всеми остальными в перемешку с яблочным.
Что вы думаете по этому поводу??? Не рано ли и как правильно это делать чтобы не нанести урон здоровью???
очень жду ответа, заранее благодарна@}->-
offline
 
13.04.2012 09:04
Доброе утро. Ну это же ужас какой-то, советы вашего доктора просто пугают! в 3 мес прикорм начинать нельзя! А если учесть, что яблоко содержит 2-х валентное железо, а не 3-х (которое усваивается организмом), то польза этого метода равна нулю! Во Фрисо, как и во всех других смесях есть железо в дозе, равной суточной потребности ребенка. Какой уровень гемоглобина у малыша? Железо само по себе всасывается из кишечника плохо, ему нужны витамины В6, В12 и фолиевая кислота. Если эти витамины поступают в небольшом количестве или у ребенка дисбактериоз и они не всасываются- будет дефицит железа. Если доктор счел возможным ребенка привить, значит уровень гемоглобина выше 110 г/л, а значит и лечение должно включать витаминотерапию и коррекцию дисбактериоза. Введение соков я бы рекомендовала не раньше 5,5 мес, учитывая что малыш на искусственном вскармливании, можно с 5 мес. А витаминных комлексов масса, можно выбрать в капельках, удобно давать и эффект хороший. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
14.04.2012 07:12
Гость
Большое спасибо.
Гемоглобин 119. Мы лечили дисбактериоз, принимали интести и бифиформ. Может повторить курс бифиформа??? Повторный анализ еще не сдавали, месяц пока не прошел с момента как закончили лечение.
Какой витаминный комплекс вы бы посоветовали???
offline
 
17.04.2012 08:56
Доброе утро. На мой взгляд, бифиформ повторно давать не нужно, курс лечения пройден. При необходимости его можно повторить после сдачи анализзов. В вашем возрасте можно давать только мультитабс бэби (но тогда не давать вит Д). Мультитабс содержит витамины А, Д, С. Можно давать препарат пиковит-сироп (в нем более расширенный комлекс витаминов), но в инструкции указано, что он для деток с 1г, вашему ребенку можно давать по 1/2 ч.л. 1 раз в день. Возможность возникновения аллергической реакции есть при приеме любого препарата. Скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
24.04.2012 11:53
Здравствуйте, Мила! Помогите советом, пожалуйста.
Моей дочке 1 год и 7 месяцев. Кормлю грудью. Хочу отлучить. Готова кормить и до 2 лет, но боюсь, что будет все также, как сейчас, поэтому хочу начать сейчас, потихоньку без стресса для нее отлучить.
На данный момент график такой:
Засыпает на дневной сон с грудью минут 10
Засыпает на ночь с грудью минут 20-30
Ночью 1-2 раза просыпается, чтобы присосаться от 5 до 30 минут (по-разному)
Утром если ночью ела 1 раз, то присасывается, если ночью ела больше, то утром можно ее отвлечь и кормления избежать.
То есть засыпает только с грудью, но это со мной. Если оставляю с дедушкой,бабушкой, прекрасно засыпает под колыбельную, без возмущений. В машине, в коляске тоже может уснуть. Но если дома со мной (90% случаев), то бесполезно петь колыбельную, укачивать на руках, рассказывать что-нибудь. Она соображает, что я хочу усыпить ее без груди и начинает истошно орать.
Вобщем сократить число кормлений не получается, потому что если ей нужна грудь, то успокоить от криков и плача ее невозможно, ничего не помогает, ни на что не отвлекается, даже на самые любимые развлекалки, самую любимую еду и т.д. И я сдаюсь. Я понимаю, что она уже соображает, что криками можно добиться груди, но когда этот крик и плач уже в припадок превращается, я не могу устоять.
Перечитала кучу советов в интернете, ничего не могу с ней провернуть.
Не хочется прибегать в намазыванию груди чем-нибудь горьким, зеленкой и т.д. Тем более мне кажется, что она не перестанет кричать и уснуть не сможет. Вобщем не знаю пока, что делать. Может ли быть такое, что она еще не готова или с этим надо бороться уже сейчас?
Спасибо заранее большое за ответ!
offline
 
24.04.2012 12:07
Дополнение. На 2-3 дня к бабушкам,дедушкам нет возможности ее отправить. Тем более, зная ее, почти уверена, что когда я вернусь, она вспомнит про грудь.
offline
 
24.04.2012 20:31
Добрый вечер, Мirka. Да уж, задача не из легких. На мой взгляд, начинать надо было еще раньше, она уже стала достаточно смышленной и вам будет сложнее. Есть такой способ, вы объясняете ребенку, что когда она станет взрослой (например, через неделю), то уже грудное молоко есть не будет, ведь ни Саша ни Маша уже не едят. Но вы должны настроить и себя, если будете уступать истерикам, в дальнейшем таким образом она будет требовать и игрушки и вещи. Вам необходимо будет закрывать грудь, может спать в майке и говорить, что все, молока больше нет. Попробуйте заменять грудь каким-нибудь питьем, можете перекладывать ее спать к себе, но грудь не давать. Подключайте вспомогательные силы, бабушек и дедушек, помощь вам понадобится! Желаю терпения и успехов, Мила.
Мила
offline
 
25.04.2012 07:59
Здравствуйте,Мила!подскажите,чем можно мазать комариные укусы ребенку?я слышала,есть псило-бальзам..
Azisss
offline
 
25.04.2012 21:11
Добрый вечер, Azisss. Комариные укусы можно мазать псилобальзамом (он на основе димедрола), фенистил гелем, которые обладают противоаллергическим и противозудным действием. Для того, чтобы предотвратить укусы можно использовать различные препараты, которые наносятся на одежду ребенка или специальные браслеты, которые можно крепить на коляску или кроватку. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
25.04.2012 22:36
Мила Леонидовна, добрый вечер! Матвиенко вас беспокоят снова......сдали кровь, мочу, в крови повышенные лейкоциты и там что то на аллергию 5 стоит, моча вроде как нормальная. Был у лора в мед. центре, поставила диагноз гнойный аденоидид, проделали курс кукушки и куф, ингаляции, пропили антибиотик. Повторно после этого пришли к ней, я ей сказала что все равно по утрам еще кашель остался (изнчально предполагалось, что это было вывано соплями) Неделю золото, а не ребенок, ходили в садик и вот с понедельника опять жуткий кашель, до рвоты, сопли, причем вот пока не вырвет не перестает кашлять, потом нормально до следующего приема пищи. Завтра идем на повторную сдачу анализов. Уже не знаем, что делать, педиатр говорит с пульмонологу надо идти.
offline
 
28.04.2012 21:58
Добрый вечер. На данном этапе, не вижу острой необходимости в консультации пульмонолога. Я бы советовала сходить к иммунологу и сдать анализы на ВПГ, ЦМВИ, ВЭБ. На мой взгляд, у ребенка не недолеченный процесс, а свежая инфекция. Но, при наличии персистирующей инфекции, ваш малыш заболевает очень быстро и все время находится в состоянии "остаточных явлений". Кашель до рвоты специфический, но на сколько я поняла, это не ночные приступы? Пишите, что в контрольных анализах, будем вырабатывать тактику обследования. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
05.05.2012 10:12
Здравствуйте,Мила.скажите Аквадетрим до года давать нужно?я даю своей с октября.через неделю 10мес будет
Azisss
offline
 
05.05.2012 10:33
ДОПОЛНЕНИЕ-Смесь нутрилак 1-2р в сутки по200мл.а так пьет соки 90-100,молоко кефир по200,каши 180-200,пюре овощн., фрукт.,мясные,творог,ЖЕЛТОК 1/2..не знаю правда его каждый день давать или с перерывом?гуляем 2раза
Отредактировано Azisss 05.05.2012 10:39
Azisss
offline
 
06.05.2012 16:34
Добрый день, Azisss. Витамин Д мы даем до того времени, пока ребенок не будет достаточно времени пребывать на солнце, т.е. уже можно не давать. Рацион у вас достаточный, желток можно давать 2-3 раза в неделю. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
07.05.2012 08:30
Мила, большое спасибо!:)
Azisss
offline
 
09.05.2012 12:28
Здравствуйте, Мила Леонидовна! Помогите советом. Моей дочке 2 мес. находимся, к сожалению, на искус.кормлении. у нас сыпь по всему телу. начинали пользоваться нутрилоном. но из-за того, что смесь долго растворяется нам пришлось от нее отказаться. перешли на нан. началась сыпь на лице. наш педиатр посоветовала семилак. а как переходить не сказала. и я по своей глупости начала давать сразу всю дозу. сыпь не проходила, начала образовываться на лице корка. перешли на нан гипоаллергенный. ничего не изменилось. педиатр посоветовала перейти на смесь без лактозы, сказав, что у нас непереносимость. начали использовать нутрилак безлактозн. сыпь с лица не ушла, а начала распространяться и на все тело с образованием корочки. и опять же я все эти разы давала сразу всю дозу. когда педиатр увидела, что результата нет, сказала вернуться к нормальной смеси и использовать фенистил капли и гель . и только теперь я узнала (и то не от нее), что смесь надо вводить постепенно. сейчас ввожу нутрилак премиум и одновременно нутрилак безлактозн. при кормлении нутрилаком премиум у моего ребенка пока не наблюдается никаких изменений. ни хороших, ни плохих. продолжаю вводить.
Что Вы мне посоветуете? и правильно ли я сейчас делаю?
заранее благодарна.
offline
 
09.05.2012 21:52
Добрый вечер, Rosirchik. Ну это же какой-то взрывоопасный коктейль из смесей получился! Чем чаще меняешь смесь, тем больше шанс появления дисбактериоза. Описанная вами ситуация, укладывается в клинику аллергической реакции на белок коровьего молока. Любую смесь нужно вводить постепенно. В вашей ситуации, я бы рекомендовала использовать смесь на основе полного гидролиза белка (нутрилон гастро, фрисопеп, нутрилак сцт). Эта смесь будет горькой (так как в ней нет лактозы). Ее необходимо будет давать минимум в течении 2-х недель, совместно с противоаллергической терапией (лучше не фенистил, а зодак (3 капли на ночь) или тавегил, фенкарол (1/4 таб на ночь) они более сильные). А также обязательно давать сорбенты, это облегчит выведение аллергенов. После нормализации ситуации, будем уже решать на какую смесь переходить. Параллельно желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, это тоже может быть причиной высыпаний. Скажите, а какие препараты вы используете местно? А также, питание только искусственное или вы еще кормите грудью? Надеюсь, смогла вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
11.05.2012 08:13
Гость
Доброе утро Мила. В это воскресенье моему малышу будет 4 месяца. Как я уже усвоила из переписки с Вами, что прикорм стоит начинать с 5 месяцев (искусственное вскармливание). А как на счет чаев фирма Hipp??? Фенхелевый например. На баночках написано с 4 месяцев. Если можно, то какой лучше дать, если у нас проблемы с походом в туалет по-большому???
Заранее благодарна.
offline
 
11.05.2012 10:36
Здравствуйте, Мила!
вчера была у педиатра (другого), обрисовала ему свою ситуацию. пока он мне прописал зиртек и локоид.
а как же нутрилак безлактозн.(когда я давала ее своему ребенку у нас стул был пластилином)? ведь в нем тоже нет лактозы.
и что относится к сорбентам для 2-хмес ребенка?
питание у нас только искусственное.
и скажите, когда вводим новую смесь: сначала добавляем 30 мл, потом 60 и т.д. меня интересует один вопрос-в течение всего дня давать по 30мл(60 и т.д.) другой смеси или же только один раз?
заранее благодарна.

offline
 
11.05.2012 21:25
Добрый вечер. На счет фенхелевого чая не возражаю. Он предназначен для деток у которых отмечаются вздутия живота, некоторые проблемы с пищеварением. Я бы вам советовала не начинать с многокомпонентных продуктов, будет легче разобраться если вдруг появится аллергия. А с введением пюре необходимо подождать. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
[1] « 11   12   13   14   15   16   17   18   19 » [23]  281 - 300 из 447