Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.03.2012 22:02
Добрый вечер. В общем, с назначениями вашего доктора я согласна, но вместо интести фага выбрала бы пиобактериофаг (мне кажется он менее противный). В вашем случае я бы отменила препарат в клизмах, а в питье попробовала бы давать по 1 ч.л.(5 мл) *3 р/д, предварительно растворив в воде 1:2, можно дать при помощи шприца от нурофена. Интести-фаг действительно может вызывать жжение и аллергические проявления. Если в течении нескольких дней ситуация не изменится, можно попробовать заменить препарат и уже в крайнем случае-отменить совсем. Вместо линекса советую бифиформ бэби, гораздо лучше усваивается. Незначительные сдвиги в микрофлоре кишечника действительно можно скорректировать лишь приемом биопрепаратов (рост собственной микрофлоры будет подавлять рост упм). Назначенные вашему ребенку препараты не относятся к "тяжелым", это лишь небольшая коррекция. Если вы мне раскажете, что беспокоит ребенка сейчас и какой у него стул, а также к каким препаратам чувствительна микрофлора кишечника вашего ребенка (должно быть в результатах анализа), я постараюсь откорректировать назначения. Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
07.03.2012 11:53
Гость
Здравствуйте Мила. Огромное спасибо.
Сегодня уже 5-й день принимаем Интести бактерифаг, правда не 3, а 2 раза через ротик и 1 раз ректально, только в количестве не 10, а 5 мл. Думаю что она уже немного привыкла к этому вкусу и плачет при приеме в ротик меньше, зато ректальный ввод ей приносит очень много неприятных ощущений, минут через 5 начинает плакать и сжимать ножки, как при болях в животике.
А не переставала я все это лечение именно потому что вижу качественное улучшение в состоянии своего ребенка. Кал стал более однородный, практически без слизи и чаще всего желтого цвета, без зелени. Сыпь практически прошла, а точнее сошла краснота и остались меленькие прыщички.
К сожалению наш анализ не включает в себя анализ на чуствительность миклофлоры. В настоящий момент у нас почти закончилась баночка Интести б\ф как вы считаете можно ли мне приобрести пиобактерифаг и продолжить лечение им??? И вы ничего не написали про энтерофурил, стоит ли его принимать..
И еще одни вопрос - дочь совсем не какает сама, только с газаотводкой, врач из поликлиники ругает меня и заставляет давать дюфалак, но от него у нее атомная война в животике и сказать что обильно ходит после него нельзя, порции кала очень скудные, а дискомфорт явно сильный. А врач платный наоборот советует и даже настаивает на газоотводке, мол никакого вреда от нее нет. Я очень переживаю сможет ли она вообще какать сама и как ее к этому приучить.
offline
 
07.03.2012 21:10
Добрый вечер. Честно говоря, интестифаг в клизмах я бы отменила, у вас не на столько катастрофическая картина, чтобы так мучить ребенка. Интести фаг можно будет заменить пиобактериофагом. Энтерофурил- хороший препарат, однако, если самочувствие ребенка наладилось- не вижу в нем необходимости, слишком еще мал ваш ребенок, чтобы не имея результатов анализа на чувствительность давать ребенку достаточно серьезные препараты, они все выводятся печенью. Зачем сажать печень в таком возрасте? Теперь о том, что ребенок не какает сам. Скажите, а малыш на грудном вскармливании или нет, и если нет, то чем кормите? Если на грудном, то проблема в вас, точнее в вашем питании, пишите что едите, будем разбираться. Давать дюфалак не выход, он не устранит причину запоров, тем более ребенок так плохо его переносит! В данном случае, газоотводка предпочтительнее, но тоже не выход. А если вы не поставите газоотводку, сколько ребенок не покакает? Какой будет стул, твердый, горошком или обычной кашицей? У такой малышни чаще причина запоров в дисбактериозе или неправильном питании матери (либо неправильно подобранной смеси). Пока вы можете помочь делая массаж животика по часовой стрелке, прижимая ножки к животику, каждый день в одно и то же время, чтобы у ребенка сформировался рефлекс, желательно делать это утром и добиваться опорожнения кишечника. В дальнейшем, вы подберете продукты прикорма, которые будут слабить вашу малышку. Если сами не будете справляться, надо будет обратиться к гастроэнтерологу. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
07.03.2012 22:42
Гость
Спасибо за ответ Мила, кормим смесью Нан 1. Также пробовали смесь Симилак, на ней у нее получалось какать самой, но когда сильно высыпало я подумам что от нее и перешли опять на Нан. Посоветуйте какая смесь наиболее предпочтительна с такой проблемой?
Мила, еще уточните пожалуйста, стоит ли пить дальше Интести или пеобактериофаг (одна баночка закончилась, покупать ли новую) или можно уже переходить на Бифиформ бейби
offline
 
07.03.2012 22:49
Гость
Не могу сказать как и когда она какает без трубки, т.к. не довожу до этого. Она тужит по утрам, при чем тужит в лицо, да с такой силой что краснеет вся, мне становится ее жалко и я помогаю. Понимаю что это не выход, во свете проблем с кишечником думала что моя помощь ей необходима, собиралась завязать с трубкой когда полечим дисбактериоз.
А стул первый твердый всегда, прямо очень тугой не смотря то что воду даю постоянно, минимум 30 гр за день она выпивает.
Очень жду Вашего ответа
offline
 
08.03.2012 15:46
Добрый день. Если вы уже принимали интести-фаг в течении 5-7 дней, можно переходить на бифиформ (если нет- можно пропить пиофаг). Через месяц вам нужно пересдать анализ на дисбактериоз, очень желательно с чувствительностью. На мой взгляд, проблема запоров в большей степени связана с вашей смесью. В этой смеси повышенное содержание железа- от этого слул более твердый. Я сталкивалась с такой проблемой со своим ребенком, при смене смеси жалобы исчезли. В данной ситуации я бы посоветовала либо Фрисо-вом (затем перейти на Фрисо-лак), либо Нутрлон-комфорт (затем перейти на Нутрилон обычный). Эти смеси предназначены для деток с дисбактериозом, запорами, срыгиваниями. Ими можно кормить до года, либо по мере исчезновения жалоб, переходить на обычную смесь. Но вы учитывайте, если вы переходите на новую смесь, то в первый день можно дать ребенку не более 30 мл новой смеси, на следующий день- 60мл и так далее. И конечно не забываете допаивать водой. Всего доброго, поправляйтесь скорее, Мила.
Мила
offline
 
08.03.2012 18:08
Гость
Большое спасибо!
offline
 
09.03.2012 23:30
Гость
Здравствуйте Мила, хочу поделиться нашими успехами, сегодня стул у доченьки был весь кашицеобразный, хорошего желтого цвета, без слизи и без хлопьев. Правда какала опять с трубкой, но завтра решила не ставить, а только в крайнем случае если не справимся упражнениями которые вы нам посоветовали.
Еще хотела спросить у Вас, невролог нам прописал уколы Кортексин, лекарство давно куплено, но ждет своего часа т.к. не хотела все и сражу пичкать в ребенка. Диагноз пирамидальная гипоксия. скажите не нанесет ли этот препарат вреда, т.к. не хотелось бы терять достигнутый большим трудом результат.
Заранее благодарна за потраченное на нас время.
offline
 
15.03.2012 20:55
Добрый вечер. Рада вашим успехам. Кортексин не оказывает на кишечник никакого влияния, а вот в случае пирамидной недостаточности улучшает мозговое кровообращение. В том, что не стоит давать ребенку все и сразу, вы правы. При возникновении аллергической реакции, трудно разобраться в ее причине, да и нагрузка возрастает. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
15.03.2012 21:39
Гость
Огромное Вам спасибо, все Ваши рекомендации нам очень помогли. Мы перешли на кашу Фрисовом и начались чудеса, ребенок какает однородным пюре, после каждого кормления. Настроение у доченьки на 5+, видимо такое же и самочувствие. Думаю, что примерно месяц покормим Фрисо ВОМ, а потом перейдем на ФрисоЛАК.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!@}->-@}->-@}->-@}->-@}->-@}->-@}->-@}->-
offline
 
17.03.2012 18:15
Гость
И вновь я обращаюсь за помощью к Вам. Стул стал слишком частый, практически каждые 2 часа, довольно жидкий, но однородный, ярко-желтый. Ну вот то пусто, то густо. Ребенок за ночь 3 раза ходит, ей самой уже не комфортно.
Почитала отзывы о Фрисо и все пишут что Фрисовом это лечебная смесь и что ее нужно совмещать с Фрисолаком. Но не нашла однозначного ответа как это делать.
Посоветуйте пожалуйста как быть????
offline
 
18.03.2012 14:46
Добрый день. Дело в том, что у вас нормальный здоровый ребенок, проблема была в неудачной предыдущей смеси. Поэтому реакция на фрисовом такая бурная. Эта смесь не относится к категории лечебных, это корригирующая смесь для здоровых детей, ее можно давать хоть до года. В вашей ситуации я бы медленно перевела ребенка на фрисолак, можно оставить 1-2 кормления фрисовомом на ночь. Вы выбираете то количество кормлений фрисовомом в день, которых будет достаточно для регулярного стула ребенка. На смеси детки обычно какают 1-2 раза в день. Помните, в первый день ребенку нельзя дать более 30 мл новой смеси, во второй 60 и так далее. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
19.03.2012 21:39
Гость
Фрисолак нам не подходит, дочь срыгивает и не съедает свой объем, ест совсем без аппетита. Я уже даже не знаю что делать, от Фрисовома стул очень жидкий и частый.
offline
 
20.03.2012 21:08
Добрый вечер. Ребенок вашего возраста должен съедать около 120 мл за кормление, но некоторые детки едят меньше. Мы оцениваем наедается ребенок или нет по прибавке в весе за месяц. В пределах одного производителя разные смеси можно смешивать в одной бутылке. Например, в вашей ситуации, можно на одно кормление смешивать 60 мл вома и 60 лака. Можно подобрать пропорцию на которой ребенок будет и чувствовать себя комфортно и в туалет ходить хорошо. А то, что ребенок срыгивает можно еще обсудить с неврологом, возможно причина в поышении внутричерепного давления. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
02.04.2012 09:05
Гость
были проездом в вашем городе,дочь заболела(1 годик),точнее в ночь начала лезть t,под 40 ,на жаропонижающие ни какой реакции,вызвали скорую,сделали укол,результата ноль,так по скорой и забрали в первую детскую городскую,вот,они там уже 5 сутки,сдвигов в лучшую сторону нет,говорят ОРВИ,t так держится,ребенок уже еле живой,что делать?Может больницу поменять?Подскажите пожалуйста
offline
 
02.04.2012 10:46
Гость
Мила, здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев, хочу отлучать от груди, так как она вот-вот начнет ходить, и в силу определенных обстоятельств. Но есть нюанс - на ночь засыпает она только с грудью, соску не признает вообще и знать не желает. Днем засыпает только на улице в коляске. Ночью стабильно просыпается раза два чтобы грудь пососать. Вот что делать не знаю, как при таких привычках от груди отлучить. Посоветуете что-нибудь?
offline
 
02.04.2012 22:41
Добрый вечер. Очень жаль, что так неудачно посетили наш город. К сожалению, помочь вам сложно, не видя ребенка, не зная результатов анализов. Я не работаю с 1-й больницей, как правило детки с тяжелым течением ОРВИ из моего района попадают в ЦГБ, но сравнивать не буду, т.к. ситуацией не владею. Что можно посоветовать, обратитесь к заведующей отделением за разъяснением ситуации, возможно ли провести дообследование, каков основной диагноз. Если это не поможет, надо брать ребенка и обращаться за консультацией в другое мед.учреждение. Держите меня в курсе,чем смогу, постараюсь помочь. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
02.04.2012 22:53
Добрый вечер. Процесс отлучения от груди не простой и длительный. Ваш ребенок еще мал и должен получать грудное молоко 1-2 раза в день. Поэтому, если вы решили ребенка отлучить от груди, необходимо заменять кормления смесью. Если молока не так уж много, возможно вашему ребенку грудь нужна не как источник питания, а как успокоительное средство. Многие мамы прибегают к разлуке с ребенком на 2-3 дня, пока бабушка дает ребенку бутылочку с смесью или другим питьем, а мама принимает препараты, останавливающие продукцию молока. Не позволяйте ребенку играть с грудью и использовать ее как пустышку. Вам можно пожелать терпения, ребенок еще мал и объяснения тут не помогут, если решили нельзя в ответ на истерику ребенка сказать:ну ладно, пусть берет грудь, только бы успокоился, а завтра я уже не дам! Ребенок поймет, что добиться того что нужно можно только плачем и успокоить его будет все сложнеее. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
05.04.2012 19:18
Гость
Добрый вечер!У ребенка 4мес ВЧД.Выписали Триампур,кавинтон,кортексин.Как лучше применять 2лекарства одновременно уколы кортексин или через неделю после триампура кортексин?
offline
 
05.04.2012 20:10
Добрый вечер. Данные препараты обладают различными эффектами, кавинтон и кортексин-улучшают мозговое кровообращение, триампур-мочегонное средство, для непосредственного снижения вчд. Их можно сочетать в различных схемах. В зависимости от выраженности процесса и проявлений вчд, невролог подбирает необходимую комбинацию. Я думаю, вашему ребенку схема лечения была расписана, ей и надо придерживаться. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
[1] « 10   11   12   13   14   15   16   17   18 » [23]  261 - 280 из 447