Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.02.2009 14:33
На все интересующие Вас вопросы ответит врач гинеколог, частный специалист по грудному вскармливанию Маргарита Орлова.
Маргарита
offline
 
11.02.2009 11:13
Маргарита, как вы считаете, до какого возраста нужно кормить ребенка грудью?
Masha
offline
 
12.02.2009 14:14
По современным правилам, принятым ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендуется кормить как можно дольше, до 2-х лет. Но по разным причинам не всем это удается. В любом случае, как можно дольше.
Ничего нет полезней для ребенка, чем грудное молоко.
Маргарита
offline
 
23.02.2009 20:19
Маргарита, подскажите, как действовать: у малышки сосательный рефлекс удовлетворяется маминой грудью, соску мне посоветовали не давать вообще... Моя девочка может сосать грудь и час и полтора, в итоге переедает, срыгивает, а чем заменить грудь, если не соской?
offline
 
24.02.2009 13:55
Sana, я так понимаю возраст малышки совсем небольшой, потому что в первые месяцы жизни ребенок остро чувствует потребность в материнской близости и порой просит грудь не только из-за голода, но и из-за желания почувствовать маму, и тут все советуют малышу в этом не отказывать. Да, сейчас не советуют использовать соски из-за опасности раннего отказа от груди, но я лично могу сказать, что порой ее все-таки можно использовать, просто не в коем случае нельзя заменять ей кормление, т.е. соблюдайте свой примерный режим кормлений (10-12 раз в сутки, т.е. примерно через каждые два часа) и иногда в перерывах можете дать соску, также лучше не приучать малыша засыпать вместе с ней. Если давать соску не слишком часто, то ничего страшного. По поводу срыгивания не переживайте, детки часто могут переедать и срыгивать излишки, в этом нет ничего страшного, конечно, если причина только в переедании или заглатывании воздуха.
Отредактировано Маргарита 24.02.2009 13:56
Маргарита
offline
 
11.03.2009 01:03
Гость
:) Спасибо
offline
 
11.03.2009 23:24
Здравствуйте, Маргарита!
Я полностью согласна с Вашим ответом, и я именно так и поступала:) Также хочу задать Вам вопрос. Я кормила до года и десять месяцев. Отлучать пришлось резко из-за ухудшения здоровья и получилось так, что ни я, ни малышка не были готовы психологически. Я как-то сомневалась, может еще разок покормить:,(, мне было мучительно и грустно, что больше кормлений не будет...и вот нам уже 4,5 года, а она все помнить и видно, что если б можно было, то и сейчас "кормилась" бы с удовольствием:-D и у нее осталась привычка щипать мой локоть - это как будто вместо кормления. Может быть, посоветуете, как отучить? и вообще, не сказалось ли это все негативно на ребенке?
Мамадевочки
offline
 
12.03.2009 10:32
Мамадевочки, не переживайте. Конечно, отлучать от груди нужно правильно, но не думаю, что ваш ребенок сильно пострадал. Щипание локтя также не является чем-то страшным, и ребенку это в итоге наскучит. Все мы кормились грудью и отлучались от нее, и негативных воспоминаний на этот счет ни у кого нет.
Маргарита
offline
 
12.03.2009 19:33
Спасибо Вам большое, я поняла, что я действительно преувеличиваю эту ситуацию, и это все только лишь мои переживания...ну как всегда, переживаю больше, чем дочка:) Еще раз спасибо!!
Мамадевочки
offline
 
04.05.2009 12:04
Добрый день, Маргарита.
На сайте не нашла нигде о Вас информации. Не могли бы Вы подробнее рассказать, каким образом можно получить Вашу консультацию по грудному кормлению очно, и желательно Ваше образование в этой области.
offline
 
05.05.2009 13:46
Татьяна, здравствуйте!

У меня высшее медицинское образование, закончила РГМУ (Ростовский государственный медицинский университет), я гинеколог.

В свое время окончила курсы "Консультант по Грудному вскармливанию" на базе центра перинатального воспитания "Рожана" в Москве и Курсы ВОЗ\ЮНИСЕФ по консультированию по грудному вскармливанию.

Что касается очной встречи, я проживаю в Москве, и к тому же выездами на дом уже не занимаюсь.

Я с удовольствием отвечу здесь на интересующие Вас вопросы и помогу.
Маргарита
offline
 
07.05.2009 19:30
Не нашла в базе Рожаны Вас....
offline
 
08.05.2009 13:24
Еще раз здравствуйте, Татьяна!

С Центром "Рожана" я познакомилась в 1997 году, когда работала в одном из роддомов города Москвы, и познакомилась не только как специалист, но и как будущая мать. Я была проконсультирована по всем вопросам, касающихся ухода за новорожденным и особенно по проблемам грудного вскармливания.

Основу моей квалификации составляют Курсы ВОЗ\ЮНИСЕФ по консультированию по грудному вскармливанию.
Маргарита
offline
 
09.05.2009 21:29
Здравствуйте, Маргарита!
Моя дочь все время сосет пальчик. К соске я ее не приучала, она сосала только грудь, но с 1 месяца она стала наедаться за 5 минут и сразу выпускает грудь, а пальчик - в рот. Ей сейчас 6 месяцев. Как научить ее удовлетворять свой сосательный рефлекс грудью и нужно ли это делать? А если нет, то какую альтернативу пальчику можно предложить?
Карелия
offline
 
10.05.2009 08:55
Карелия, здравствуйте!

Заданный Вами вопрос не совсем связана с грудным вскармливанием, это скорее из области психологии.

Существуем масса способов отучить ребенка от этой вредной привычки, и отучать, безусловно, нужно, так как могут развиваться проблемы с прикусом, или даже психологические проблемы, так как малыш замыкается на себе. Старайтесь не грубо, ненавязчиво доставать ручку изо рта, и предлагать, например, кусочек яблочка (Вашей дочке уже 6 месяцев, поэтому можно, ведь Вы наверное уже стали вводить прикорм), увлечь ее игрушкой, которую она непременно потянет в рот, поиграть с ней.

Вы не написали о режиме кормлений, но также советую как один из способов - более частое прикладывание к груди.

Если у Вас возникнут еще вопросы, обязательно обращайтесь. С удовольствием отвечу.

Удачи!
Маргарита
offline
 
10.05.2009 13:13
Маргарита,
Огромное спасибо, Маргарита!
Я прикорм ввела еще с 4 месяцев, у меня было мало молока, а она недобирала в весе, от смесей она сильно рвала. Кормила грудью всегда по требованию.
Почему она так мало грудь сосет? Ночью ест 3 раза и все равно по 5 минут.
А прикорм по схеме - 3 разха в день: каша, овощи, фруктовое пюре, но она съедает 2-3 ложки и все. Между кормлениями даю грудь. На данный момент она недобирает в весе 500 грамм.
Карелия
offline
 
10.05.2009 15:37
Карелия, во-первых хочу сказать по поводу недобора веса. Данные о нормах прибавки субъективны и могут варьироваться. Здесь мне интересно, что говорит Ваш педиатр. Возможно и проблемы нет.

Нужно смотреть по ребенку, по ее поведению. Если Ваша дочка не капризничает, то вероятно ей всего хватает. 5 минут на кормление в принципе достаточно для того, чтобы наесться, но возможно проблема и в том, что у Вас мало молока, и она просто съедает все. Или же сложившаяся привычка сосать пальчик ее отвлекает. Всегда нужно судить по поведению ребенка, прежде чем бить тревогу.
Маргарита
offline
 
10.05.2009 18:47
Маргарита,
а педиатр и говорит,что плохо, сказала пройти кардиолога и эндокринолога. Кардиолог послушала, сказала что какое-то окошко не закрыто и что ест действительно мало, дала направление на УЗИ сердца с доплером. К эндокринологу я еще не попала.

Молока мне кажется хватает, после кормления нет ощущения пустоты, да и доча веселая, подвижная. В любом случае не кричит голодным криком, и кормлю я ее даже не по требованию, а опережая ее желание.

Она сейчас в 6 месяцев и 1 неделю весит 6700, рост 69 см.
родилась 2900, рост 50 см.
Карелия
offline
 
10.05.2009 19:38
Да, немного плохо набирает вес. Пройдите назначенных врачей и, главное, не переживайте. От переживаний никому лучше не будет. Здесь я уже ничего не могу Вам посоветовать, это не моя область. Я желаю Вам успехов, Вашей доче крепкого здоровья и чтобы побольше кушала. Еще раз удачи!
Маргарита
offline
 
10.05.2009 21:29
Маргарита, спасибо за поддержку! Будем проходить врачей.
Карелия
offline
 
25.05.2009 16:07
я кормлю грудью и докармливаю молочной смесью Нутрилон комфорт, после кормления очень сильно срыгивает, хотя и не должен от смеси срыгивать, может что-то не так с моим молоком, и от чего это могло произойти. Сейчас ему 4 месяца и ест 150 мл.
offline
1   2   3   4   5   6   7   8 »   1 - 20 из 141