Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.06.2010 14:32
Спасибо большое за конультацию. Попробуем начать отлучать!!!
Марта
offline
 
02.07.2010 19:07
Добрый вечер, Маргарита!!! Я снова к Вам. Наше отлучение затянулось. Сначала немного доча приболела, потом прививка, после которой, как чувствует. Целый день сисю целует, прят ждет время сна. Чтобы не дать ей в сон пососать - даже трудно представить, что будет. А так хочется второго малыша. Что делать... Наверное мне нужна просто Ваша поддержка.
Марта
offline
 
10.07.2010 14:25
Марта, извиняюсь за такой запоздавший ответ. Не было доступа к интернету.

Конечно, ни в коем случае, нельзя отлучать ребенка от груди в тяжелое для него время. Так что нужно переждать и потерпеть, а потом снова приступить к постепенному отлучению.

И насчет второй беременности - такие шансы есть и при ГВ. Овуляция может происходить и в этот период. Только наличие трех составляющих предохраняет от беременности:
1. ГВ
2. Отсутствие менструации
3. Возраст ребенка меньше шести месяцев

Один из компонентов у Вас отсутствует, так что шансы уже есть. Удачи во всем!

И еще раз извините за запоздавший ответ.
Маргарита
offline
 
11.07.2010 15:57
Спасибо!!!.Т.е. я правильно поняла, при отсутствии менструации может быть овуляция. Если да, то как ее распознать?
Марта
offline
 
11.07.2010 16:25
Марта, нет, без менструации овуляции быть не может. Здесь вопрос в другом, что уже и после трех месяцев ГВ существует вероятность овуляции, после шести месяцев такая вероятность увеличивается и так далее. Ановулятивный период у женщин при ГВ варьируется от 2 месяцев до 2 - 2,5 лет. Просто продолжая реже кормить грудью, но все еще продолжая, Вы можете уже ожидать овуляции, но это все индивидуально.

И еще один совет, касаемый второй беременности - женскому организму желательно отдохнуть после родов 2,5 - 3 года. Лучше набраться немножко терпения, докормить дочу молочком, отдохнуть и после прекращения ГВ чуть-чуть, и дальше полной сил можно вновь пережить удивительный период - беременность.

Удачи!
Маргарита
offline
 
12.07.2010 20:21
Большое спасибо за подробные ответы и советы. Похоже что так и получится, значит мой организм еще не готов, раз этого непроисходит. Еще раз спасибо!!!
Марта
offline
 
19.10.2010 08:40
Гость
Маргарита, скажите, нормально ли то, что уже год после прекращения ГВ продолжает выделяться молозиво? Спасибо.
offline
 
19.10.2010 10:14
Гость ( 109.165.*.* ) , здравствуйте! Это абсолютно нормально, и поводов для беспокойства нет, если это не сопровождается болью или неприятными ощущениями.
Маргарита
offline
 
11.01.2011 21:12
Гость
Здравствуйте!
Моей малышке 3,5 месяца, начали беспокоить режущиеся зубки. И еще как! Каждое кормление сопровождается капризами (кроме ночных). Как Вы относитесь к мази "Бейби-доктор".Мне ее советуют, но не вредна ли она?
offline
 
11.01.2011 22:40
Гость ( 213.138.*.* ) , здравствуйте! Я не против использования мазей, если малыш уж очень сильно капризничает из-за прорезывания зубов. Выбор мази индивидуален, на некоторые могут быть аллергечиские реакции, некоторые можно с 1 года. Относительно мази "Бэйби-доктор" могу сказать, что вреда от нее быть не должно. Но, на самом деле, данный вопрос лучше задать педиатру. Здесь на сайте есть консультации педиатра. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Маргарита
offline
 
25.01.2011 16:04
Здравствуйте, Маргарита! Помогите пожалуйста! Моей малышке пол года, сосет хорошо. Мы наблюдаемся у невролога в ДДЦ и она сейчас пьет 1/4 таблетки "фибунал". В последнее время за собой стала замчать нервозность, меня все раздражает. Могу ли я попить таблетированный пустырник? Не повлияет ли на мою малышку то что помимо "фибунала" с молоком она будет получать пустырник? Заранее благодарю!
Helen
offline
 
25.01.2011 20:48
Helen, здравствуйте! Пустырник не должен навредить, главное соблюдать необходимую дозировку и, конечно же, не злоупотреблять им. Я не против успокоительных при ГВ, так как нервозность также передается с молоком, что тоже не очень хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Маргарита
offline
 
25.01.2011 21:12
Большое спасибо, Маргарита! У меня еще маленькое уточнение - неоходимая дозировка это сколько, мне во время беременности на ранних сроках назначали по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х недель. Эта дозировка?
Helen
offline
 
25.01.2011 21:56
Helen, да, это хорошая дозировка.
Маргарита
offline
 
26.01.2011 00:20
Маргарита, огромное Вам спасибо!
Helen
offline
 
04.03.2011 10:43
Гость
Маргарита, Здравствуйте! Я вчера выписалась с роддома, находилась там 7 дней , т.к. было кесарево! Мне ребёнка принесли на 2 сутки на кормление, я покормила и всё ничего не сцеживала, а на 3 сутки мя грудь стала "каменная", поднялась температура до 37.5 малышка не могла её взять, я попросила меня расцедить, мне акушерка сделала массаж груди и сцедила электрическим молокоотсосом, так мы делали с ней 3 раза за день, а на ночь она поставила компресс магнезии на 3 часа. Все остальные дни в роддоме я после каждого кормления сцеживала грудь которой кормила и до облегчения вторую, но за ночь грудь сильно наливалась(последнее кормление 23:30, утреннее первое 6:00) На 7 сутки в день выписки пришла специалист по грудному вскармливанию и сказала, что грудь лучше не сцеживать вообще, только если я оставляю на долго ребёнка. Я теперь даже не знаю что делать вот уже 2 сутки не сцеживаюсь, ребёнок впринципе рассасывает даже сильно налитую грудь и после кормления она становится мягкой, но груди всё равно наливаются до упора, подскажите так стоит сцеживаться или нет???? Боюсь чтобы не было застоя молока, а кормлю я ребёнка по требованию
offline
 
04.03.2011 11:01
Маргарита, Здравствуйте! Я вчера выписалась с роддома, находилась там 7 дней , т.к. было кесарево! Мне ребёнка принесли на 2 сутки на кормление, я покормила и всё ничего не сцеживала, а на 3 сутки мя грудь стала "каменная", поднялась температура до 37.5 малышка не могла её взять, я попросила меня расцедить, мне акушерка сделала массаж груди и сцедила электрическим молокоотсосом, так мы делали с ней 3 раза за день, а на ночь она поставила компресс магнезии на 3 часа. Все остальные дни в роддоме я после каждого кормления сцеживала грудь которой кормила и до облегчения вторую, но за ночь грудь сильно наливалась(последнее кормление 23:30, утреннее первое 6:00) На 7 сутки в день выписки пришла специалист по грудному вскармливанию и сказала, что грудь лучше не сцеживать вообще, только если я оставляю на долго ребёнка. Я теперь даже не знаю что делать вот уже 2 сутки не сцеживаюсь, ребёнок впринципе рассасывает даже сильно налитую грудь и после кормления она становится мягкой, но груди всё равно наливаются до упора, подскажите так стоит сцеживаться или нет???? Боюсь чтобы не было застоя молока, а кормлю я ребёнка по требованию
offline
 
04.03.2011 11:02
Здравствуйте! Я вчера выписалась с роддома, находилась там 7 дней , т.к. было кесарево! Мне ребёнка принесли на 2 сутки на кормление, я покормила и всё ничего не сцеживала, а на 3 сутки мя грудь стала "каменная", поднялась температура до 37.5 малышка не могла её взять, я попросила меня расцедить, мне акушерка сделала массаж груди и сцедила электрическим молокоотсосом, так мы делали с ней 3 раза за день, а на ночь она поставила компресс магнезии на 3 часа. Все остальные дни в роддоме я после каждого кормления сцеживала грудь которой кормила и до облегчения вторую, но за ночь грудь сильно наливалась(последнее кормление 23:30, утреннее первое 6:00) На 7 сутки в день выписки пришла специалист по грудному вскармливанию и сказала, что грудь лучше не сцеживать вообще, только если я оставляю на долго ребёнка. Я теперь даже не знаю что делать вот уже 2 сутки не сцеживаюсь, ребёнок впринципе рассасывает даже сильно налитую грудь и после кормления она становится мягкой, но груди всё равно наливаются до упора, подскажите так стоит сцеживаться или нет???? Боюсь чтобы не было застоя молока, а кормлю я ребёнка по требованию
offline
 
04.03.2011 11:42
schde, здравствуйте! Если Вы кормите ребенка по требованию необходимости в сцеживании нет. Консультант Вам все правильно сказала. Только если возникает ситуация с перерывом в кормлении стоит сцедиться, а так - нет. Здоровья Вам!
Маргарита
offline
 
28.07.2011 16:58
Гость
если пить холодную воду молоко может пропасть
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8 »   41 - 60 из 141