Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.06.2013 00:18
Гость
спасибо за ответ
offline
 
15.07.2013 16:09
Гость
здравствуйте.моему сыночку две недельки.грудь совсем не сосет.пыталась давать сцежанное молоко, тоже отказывается.вообщем мы полностью на смесях.сын спит хорошо.всегда сцеживала, но один день полностью выпал из головы, в итоге врачи сказали что у меня лактостаз, серозный мастит.подскажите как избавиться от молока совсем, и желательно без таблеток?
offline
 
24.07.2013 10:24
Гость ( 5.164.*.* ) , извиняюсь, что отвечаю не сразу. Думаю к моменту прочтения ответа, Вы уже решили проблему. Давать совет в Вашей ситуации сложно, так как ребенок не сосет грудь, а именно рассасывание помогает при лактостазе, и он-лайн назначать лечение не имею права, к тому же у врача вы уже были, как написали, и наверняка получили квалифицированную помощь.
Маргарита
offline
 
24.07.2013 13:47
здравствуйте моему малышу 1,5 месяца от груди отказался приходиться сцеживать и кормить с бутылочки ,но не давно я заметила что кожа на ореолах начала шелушиться и облазить.что это может быть и почему?
Отредактировано люська 24.07.2013 13:48
offline
 
24.07.2013 16:13
люська, добрый день! Причин шелушения сосков может быть много, и даже не связанных со сцеживанием. Единственное, могу сказать, что отличном средством для смягчения кожи ареолы, заживления трещин является само грудное молоко, + конечно вы можете купить лекарственные мази в аптеке и спокойно мазать соски. Здесь я не могу прописывать лекарства, уточните в аптеке, сейчас очень много средств.

Здоровья вам!
Маргарита
offline
 
24.07.2013 16:15
Маргарита, спасибо
offline
 
03.11.2013 16:50
посоветуйте, пожалуйста, что делать. дочери 9 месяцев. с рождения кормила грудью, но она плохо сосала, мало прибавляла, короче, лень было. я стала сцеживаться и все пришло в норму. сейчас она уже почти все кушает, я сцеживала ей молочка раза 3 в день. и в=друг оно резко стало уменьшаться. я и пила больше, и цедилась чаще(хотя нечего), но эффекта нет. что делать?
offline
 
03.11.2013 18:51
dany, добрый вечер! Конечно, трудно что-то заочно советовать и рекомендовать и ставить диагнозы, как говорится. Возможно, что все-таки причины уменьшения молока есть, к тому же возраст ребенка уже немаленький, и все-таки сцеживание это не кормление, и начинает происходить естественное уменьшение гармона, что приводит к постепенному уменьшению выработки молока и в дальнейшем к его исчезновению. Могу лишь посоветовать дальше сцеживаться, пока есть молоко, и кормить им ребенка. Если произойдет угасание и исчезновение, замену можно будет найти, так как дочка уже не маленькая. Извиняюсь, если не помогла. Здоровья Вам и Вашей дочке!
Маргарита
offline
 
12.02.2014 14:14
Здравствуйте. У меня такая ситуация: сыночку 3,5 месяца, он на гв. Сейчас мне приходится отлучаться днем примерно на 6 часов(( В мое отсутствие малыш кушает смесь. Утром, вечером и ночью кормлю грудью. Такая ситуация продлится три недели!! Он уже начал отказываться от груди(( Приходится его заставлять, он начинает плакать, кричать, выгибаться..... Перед уходом кормлю и сцеживаю, молока много. Бросать гв очень не хотелось бы.... Могу ли я как-то смягчить ситуацию и восстановить нормальное гв в марте? До этого времени проблем у нас не было.
offline
 
12.02.2014 14:32
Ali, Здравствуйте! Конечно, вы сможете нормализовать ситуацию, если набраться терпения. Если бы была возможность кормить ребенка все-таки грудным молоком, а не смесью, было бы лучше. Смесь обычно слаще и вкуснее, и малышу уже не хочется возвращаться к грудному молочку. Но тут, конечно, сложно советовать что-то сейчас - наверное, главное, не сдаваться и не прекращать давать грудь, стараться предлагать и предлагать. И, будем надеяться, все наладится.
Маргарита
offline
 
12.02.2014 14:37
Маргарита, будем стараться. Спасибо!!
offline
 
15.09.2014 11:37
Здравствуйте, уже месяц не могу наладить ГВ, и уже
сомневаюсь что вообще получиться. Родились мы путём
КС, молоко пришло на третий день, в достаточном
количестве, малышка хорошо брала грудь, наедалась, но
из- за проблем со швом пришлось пропить курс
антибиотиков, больше недели дочь пила смесь из
бутылочки, я сцеживалась, когда разрешили кормить
ребёнок бросился на грудь, заплакала, выплюнула,
заверещала сильно, опять кинулась, я испугалась,
накормила смесью, постепенно такие истерики ушли,
спокойно ест пока молоко хорошо идёт и во время
приливов, когда приходиться вытягивать молоко, дочь
открывает глаза, уходит вся в куда-то в себя, начинает
кричать, искать сосок, найдя снова выплевывает, если
придерживаешь, выкручивается вся. Молоко пока есть, но
совсем мало, пробовали увиличить "гнездованием", ловила
момент пока она сонная, лежали вместе, дремали,
кормила одной грудью по 3-3,5 часа, потом меняла, но за
это время не успевает наполниться другая грудь и когда
даёшь ее начинается истерика. Ночью стараюсь кормить
только грудью, сон совместный, дочь почти все время с
грудью во рту. Захватывает грудь правильно, но молока
очень мало. Малышке почти два месяца, из них полтора
мучаемся, есть ли ещё возможность увеличить лактацию
или уже все потеряно? Пью фиточай, Млекоин, много
жидкости, зелёный чай с молоком, в день получается
около 3х литров
Ирина Пашенцева
offline
 
15.09.2014 13:21
Ирина Пашенцева, здравствуйте! К сожалению, часто бывает, что попробовав смесь из бутылочки, малышам уже не так нравится сосать (прилагать больше усилий) молоко из груди. К тому же смеси обычно слаще материнского молока, что тоже оказывает влияние на симпатии ребенка именно к смеси. То, что Вы описали, выглядит так, что в целом Вы все делаете правильно. Единственно, не совсем поняла, сейчас Вы кормите только грудью или иногда даете бутылочку? Бутылочку и смесь стоит убрать далеко-далеко, если хотите кормить именно грудью. Советую при кормлении менять грудь, а не кормить только одной, а к следующему кормлению другой. Сосание малышом груди как ничто лучше стимулирует лактацию. Частое прикладывание к груди - лучшее, что можно сделать. То есть покормили одной и в это же кормление поменяли и дали другую.
И нужно набраться терпения. Не всегда каприз ребенка означает, что он голоден. Могут быть различные причины.
Если кормите сейчас только грудью, то проверенный способ убедиться, что ребенок получает нужное кол-во питания - посчитать сколько раз ребенок ходит в туалет "по-маленькому". Должно быть не менее 8. Другой способ - набор веса. Вашей дочери почти 2 месяца, на плановом приеме педиатр скажет, нормально ли ребенок набирает вес.
И как и всем мамам, советую - не нервничать и расстраиваться, а терпеливо стараться. Расшатанные нервы никому еще не помогли. Больше отдыхать, спать вместе с малышкой и днем. И настроиться на победу.
Если же проблема остается, то лучше возможно пригласить консультанта по ГВ на дом.
Отредактировано Маргарита 15.09.2014 13:23
Маргарита
offline
 
15.09.2014 14:15
Маргарита, спасибо большое за советы, до этого кормила одно или два кормления смесью, когда дочь совсем распсихуется, сегодня кормлю только грудью, часто меняю, малышка когда психует, когда спокойно кушает и засыпает под грудью, правда висим на груди уже пол дня, но наверное беспокоит животик, поэтому почти не спит
Ирина Пашенцева
offline
 
15.09.2014 14:44
Ирина Пашенцева, повторюсь, лучше, конечно, отказываться от смеси и налаживать только кормление грудью. Бывает, что дети хорошо сочетают и грудь, и смесь с бутылочки, но чаще все-таки есть вероятность, что смесь победит грудное молоко. Ну а от колик сейчас есть много действенных средств, которые и не только спасают малыша от боли в животике, но и немного успокаивают.
Маргарита
offline
 
07.07.2015 22:49
Гость
Здравствуйте, Маргарита. Моему сыну сейчас 5 мес.и неделя и мы полностью на ГВ, но в последнее время меня не покидает волнение, что молока стало мало. Причин этому я не вижу. Спит со мной, грудь ночью сосет по требованию, днём тоже, но в последние две недели молока в груди стала ощущать меньше (до этого грудь наполнялась хорошо и молоко я не "копила"). Сегодня молока мало, как никогда. Сын вроде не голоден...пока...но что же дальше будет? Что это? Ждать пока само пройдёт?
offline
 
08.07.2015 10:53
Гость ( IP: 94.*.*.116 ) , добрый день! К этому возрасту у ребенка женщина уже может не ощущать сильных приливов молока и наполненности в груди, но при этом, молочка будет абсолютно достаточно малышу. Если Ваш сынок всем доволен, то нет поводов для переживаний. Кормите дальше, в том же режиме.
Маргарита
offline
 
08.07.2015 16:01
Гость
Маргарита, спасибо за ответ. Всё же я не понимаю, почему до 4х с лишним месяцев приливы (наполнение груди) были, несмотря на то, что везде пишут о наступлении зрелой лактации к 1-3 месяцам, а сейчас вдруг пропали...и я не совсем уверена, что малыша всё устраивает; да, он не плачет после еды и засыпает с грудью, но не так давно на кормление уходило больше времени и, соотвественно молочка съедал, а теперь в конце кормления он просто сосет пустую грудь (дольше, чем раньше). Вчера так сосал, что даже вся ареола внутри рта оказалась, даже давиться начинал...что это? Капризы перед сном или всё же голод? В период прорезывания зубов сосал хуже, капризничал, но по чуть-чуть съедал до мягкого состояния. Сейчас тоже часто капризничает и успокаивается только на руках, а ночью стал больше спать и меньше сосать... Так хочется продлить вскармливание!!! я до 3х месяцев кормила с трещинами, все говорили брось, а мне очень хотелось кормить малыша, да и молока было много, а теперь куда-то всё пропало((((( что делать? Не могу успокоиться или я себя накручиваю?
offline
 
08.07.2015 21:47
Гость ( IP: 94.*.*.70 ) , а прикорм Вы еще не вводили? Возраст ребенка уже подходящий, ему может и не доставать уже молочка.

Если, как Вы пишите, причин для сбоя лактации (травмы, болезнь, стресс и т.д.) нет, то не стоит паниковать. Возможны и перестройки, и Вы просто не ощущаете уже приливы так, как раньше. Самый главный совет, какой могу сейчас дать, не волноваться, это точно нежелательно.
Маргарита
offline
 
09.07.2015 10:24
Гость
Нет, прикорм пока не вводила, хотя уже и вес подходящий и зубки появились, но у него нет ещё пищевого интереса...только к приборам присматривается))). Большое Вам спасибо, Маргарита за советы, поддержку и оперативные ответы. Видимо что-то меняется в организме. Мои переживания улеглись (пока))), вроде молочка хватает....пью усиленно эти дни...может питьевой режим нарушила, потому так и было, но сейчас увеличилось количество молочка и пописы-покаки пришли в прежний объём. СПАСИБО!!!
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8 »   121 - 140 из 141