Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация гинеколога ...

Консультация гинеколога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.03.2015 15:42
На вопросы отвечает врач гинеколог Жданович Залина Юрьевна, Клиника репродуктивной медицины Геном (Ссылка).




Подробнее о враче можно узнать здесь Ссылка
Отредактировано Дарья Буторина 10.03.2015 15:43
Дарья Буторина
offline
 
14.08.2015 23:44
здравствуйте.мы с мужем живем 5 лет,мы никогда не предохранялись,но у нас не получается зачать ребенка.сдавали анализы которые врачи назначали,делали мне операцию по открытию яичников,но все без результатно.мы бы хотели узнать о программе эко по омс? что для этого надо? помогите нам пожалуйста.
offline
 
17.08.2015 10:35
ирина1988, добрый день.

ЭКО по ОМС в нашей клинике мы делаем, но очень сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаем вашего возраста, в чем причина бесплодия.

Рекомендуем записаться на прием к репродуктологу, взять с собой результаты анализов, которые Вы сдавали.
Записаться можете через сайт http://genom-eko.ru/ или по тел. 295-35-80.

С уважением, Жданович З.Ю, врач репродуктолог, акушер-гинеколог.
offline
 
17.08.2015 11:33
спасибо большое.мне 26 лет мужу 32,проблему мы не знаем т.к врачи говорят что все хорошо.
offline
 
17.08.2015 11:48
ирина1988, добрый день.

У Вас прекрасный возраст. Запишитесь к нам, везите с собой все анализы.
Постараемся в кратчайшие сроки поставить диагноз и проконсультируем по всем вопросам.

С уважением, Жданович З.Ю, врач репродуктолог, акушер-гинеколог.
offline
 
29.08.2015 16:48
Гость
Здравствуйте. мне неделю назад сделали чистку из за замершей беременности, но еще была внематочная под вопросом, потом после чистки опровергли. отправили домой, результат гистологии еще не готов. но меня беспокоит вот что: сделала тест сразу две яркие полоски и опять набухла и болит грудь. как такое может быть.? половой жизнью не занималась.
offline
 
31.08.2015 09:09
Гость ( IP: 46.*.*.65 ) , Добрый день.
Если тест показывает беременность, значит она есть.
Вам нужно срочно обратиться в клинику, где была чистка. Подозрение снимать нельзя, а вот внематочную исключить нужно.

С уважением, Жданович З.Ю, врач репродуктолог, акушер-гинеколог.
offline
 
09.09.2015 08:32
Гость
Добрый день, Я купила Экофемин флораваг. Но в инструкции не заметила что написано что необходимо принимать с пищей. 2 раза вставила их внутрь влагалища, как вагинальные капсулы. Только сегодня обнаружила что их необходимо пить как таблетки. Вопрос: не навредила ли я себе, принимая их неправильно? Или лучше обратиться к гинекологу?
offline
 
09.09.2015 09:44
Гость ( IP: 77.*.*.146 ) , Добрый день. Думаю не навредили. Скорее всего лекарства просто первые дни не сработали.
Если очень переживаете,то сходите на осмотр к гинекологу.

С уважением, Белозерцева Е.Г., врач репродуктолог, акушер-гинеколог.

Жданович З.Ю. в отпуске.
offline
 
16.09.2015 09:55
Гость
Добрый день, доктор. Подскажите пожалуйста, уже третий цикл за 1 день до месячных с утра есть небольшое светло-коричное выделение. На следующий день начинаются месячные (идут 2-3 дня не обильно) болей нет, цикл сократился на 1 день (стал 25 вместо 26). Сдавала ПЦР на все ИППП все отрицательное, УЗИ на 7 день цикла -показала что образуется дом. фолликул, отклонений нет, на приеме у врача была в мае месяце все было в порядке. Подскажите такие месячные в порядке нормы? Очень волнуюсь т.к. с мужем хотим ребенка (стараемся три месяца и пока ни как):-(.
offline
 
16.09.2015 09:59
Гость
забыла уточнить, мне 27 лет а мужу 30. до этого анализы показывали уреапласту , кандиду, мукопласту и гарднерелу. Пролечильс оба, после это у же два раза сдавали анализы все в отрицательное.
offline
 
16.09.2015 13:01
Гость ( IP: 46.*.*.146 ) , ДОбрый день.
Появление мажущихся выделений за один день до месячных - это норма. Ничего страшного в этом нет, нужно обращать внимание, если появляются выделения мажущегося характера дней пять до месячных.

Рекомендуем прийти к Вам к нам на первичный прием к врачу репродуктологу.
Берите с собой результаты анализов.

Залина Юрьевна в отпуске. Во время ее отсутствия к Вашим услугам Белозерцева Екатерина Геннадьевна(она же и отвечала на Ваш вопрос), доктор широкого акушерско-гинекологического-репредуктологического профиля. Стоимость первичной консультации 1000-1150 рублей.

И к врачу, и на исследование лучше всего записаться по телефону +7 (863) 295-35-80 или через сайт Ссылка

Здоровья Вам!
offline
 
17.09.2015 17:30
Гость
Здравствуйте. Ну помогите мне пожалуйста разобраться. три недели назад мне удалили внематочную вместе с трубой.
А теперь предисловие...поставили замершую беременность в моем городе (небольшой городок) я поехала в соседний город чуть побольше для подтверждения, мне там диагностировали внематочную и срочно отправили в ближайшую больницу где мне выскоблили матку и сказали, что внематочной нет. через десять дней я попадаю к ним с острой болью мне удаляют внематочную вместе с трубой, и говорят мол и вторая была забитая они мне ее прочистили. я пролежала там неделю еще три недели держали на больничном. теперь я хочу провериться и пролечится полностью для дальнейшего планирования беременности, но мне отказали в этом мол езжайте обратно в вашу клинику по месту прописки и там лечитесь. у нас нет таких специалистов и я не знаю как дальше поступить. можно ли на узи увидеть наличие второй трубы??? вдруг они и вторую удалили как это проверить. на обычном узи это возможно увидеть? и вообще если они сказали что трубу прочистили, она ведь может обратно там как то засориться, на какое время действует эта процедура. Простите за такие может глупые вопросы, просто уже не знаю к кому обратиться. и как это должно быть. может просто выждать время и планировать беременность самостоятельно без этих проверок?
offline
 
18.09.2015 12:46
Гость ( IP: 93.*.*.138 ) , Добрый день.
На УЗИ здоровую трубу невозможно увидеть, а вот если в ней есть скопление жидкости (гидросальпинкс), тогда да она видна. Наличие, а так же проходимость второй трубы можно проверить с помощью ЭХО-ГСГ или МСГ.
Если у Вас был спаечный процесс из-за которого сформировалась непроходимость трубы, то после восстановления проходимости на самостоятельную беременность отводится максимум год, т.к любая операция ведёт к спаечному процессу и непроходимость может опять формироваться.
Не указан Ваш возраст, на самостоятельную беременность до 35 лет по нормам отводиться 1 год, для людей старше 35 - 6 мес и если не получится обращайтесь к врачам репродуктологам.

Надеюсь смогла ответить на все ваши вопросы.

С уважением и пожелание выздоровления, Белозерцева Е.Г., врач репродуктолог, акушер-гинеколог.


offline
 
25.09.2015 14:32
здравствуйте. ну помогите разобраться. мне 2 года назад для профилактики сделали укол от гонореи. название не знаю. было под вопросом у другого партнера. вот сделали укол и якобы больше ничего не нужно. мне все это время ничего не беспокоило, кроме сильных болей в спине . ну я решила, что это остеохондроз. потом забеременела и закончедось это внематоч. месяц назад. теперь сказали мазок плохой и сдать на гоноре. неужели за два года она никак не проявилась и сейчас дает о себе знать? и чем теперь это опасно, если так запущенно?
offline
 
28.09.2015 07:03
sefa84, добрый день.

Такое бывает,что инфекция передаваемая половым путём никак себя не проявляет. Гонорея приводит к спаечному процессу органов малого таза и, как следствие, внематочные беременности.

Запишитесь к врачу и пройдите обследование.

Будьте здоровы.
С Уважением, Белозерцева Е.Г.
offline
 
28.09.2015 13:57
Гость
Спасибо за ответ. Но неужели у обоих партнеров это не проявится??? И если на самом деле заражение есть, я вот еще что переживаю. у меня 3-х летняя дочь она очень часто перебирается спать ночью с нами. не можем ли мы ее заразить? Ну или через поцелуй? и если да то какое лечение для таких малышек это возможно? и как опасно?
offline
 
29.09.2015 08:58
Гость ( IP: 109.*.*.125 ) , Добрый день. Через поцелуй гонорея не передаётся, в постель конечно лучше ребёнка не брать.
Нужно пройти обследование и все же пролечиться.

С уважением, Белозерцева Е.Г., врач репродуктолог, акушер-гинеколог.
offline
 
03.10.2015 22:01
Здравствуйте. мне 31 августа сделали полосную по удалению правой трубы с внематочной. но до сих пор нет месячных. сегодня была на узи т.е 3 октября результат узи матка в средином положении контуры ровные, четкие длина 66 мм переднезадний 51 мм ширина 52 мм. структура матки неоднородная по правому ребру интрамуральный узел d=13,5 мм. полость не деформированна м эхо 10 мм отражение от эндометрия сниженно размеры шейки матки структура без особенностей. размеры шейки без особен. правый яичник 39,5×26,5 мм фолликулярный аппарат max d=24,5 мм. левый яичник 36,5×28 мм фоликулы d 2-6 мм. гипоэхогенная тень d=19 мм желтое тело с неоднородной структурой. особенности в малом тазу спаечный процесс. заключение. миома матки малых размеров. дизфункция яичников. насколько это все опасно? и возможно ли в дальнейшем забеременнеть. почему нет менструации? и болезненность слева в пояснице и в яичнике не могу из за этого спать. все ужасно болит. помогите мне разобраться. за раннее спасибо
offline
 
07.10.2015 11:09
Здравствуйте, Залина Юрьевна. Получила результат анализа. Посев на флору, АЧ и ЧБФ
1 Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/тамп



Помогите, пожалуйста, понять эти результаты. Заранее благодарна.
offline
 
08.10.2015 17:53
Rostovчанка, добрый день. По вашему анализу, необходимо назначить терапию (чувствительность возбудителя к препаратам по вашему заключению имеется).

С уважением, Жданович З.Ю., врач репродуктолог, акушер-гинеколог.
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 59