Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПокупаете ли Вы деревянные игруш ...

Покупаете ли Вы деревянные игрушки своим детям?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.03.2013 22:17
Гость
Покупаете ли Вы деревянные игрушки своим детям?
Если да, то какие и где ?
offline
 
17.03.2013 09:08
Гость
деревянные игрушки, конечно, экологичные, но не очень яркие и красочные, мне кажется.
offline
 
17.03.2013 10:03
Гость ( 46.159.*.* ) , да вы что, сейчас они очень даже яркие!!! Многие наоборот пытаются найти для своих детей неокрашенные игрушки.
Единственное что, необходимо учитывать возраст ребенка.

Гость ( 95.153.*.* ) , Для какого возраста вы хотите приобрести эти игрушки?
Они обычно бывают более тяжелые, чем пластмассовые, и для самые маленькие дети могут поранить себя или ребеночка рядом.
Alyona
offline
 
17.03.2013 12:13
Alyona, деревянные игрушки наиболее экологические из всех детских товаров, и по цене они более доступны, чем экологически чистая пластмасса известных зарубежных брендов. Спектр применения дерева в развивающих игрушках сейчас очень широкий!!! У нас одна треть всех игрушек была именно из дерева.
Золушка
offline
 
17.03.2013 16:57
Я покупала деревянные пирамидки и кубики! :)
Но читала мнение, что дерево тоже не всегда может быть экологически чистым.
Смотря откуда сырье.
Поэтому, выбирая деревянную игрушку, нужно обращать внимание, кто производитель.
Если какое-то неизвестное СП или ЧП, то лучше не брать.
Milka
offline
 
18.03.2013 09:13
Milka, а я хочу отметить, что от производителя еще очень зависит качество обработки дерева. Иногда в руки возьмешь деревянную игрушку, а там 100 заноз можно сразу получить во все пальцы, даже взрослому человеку. Иногда некоторые деревянные игрушки, плоские и тоненькие, как формочки для шнурования, могут из-за некачественного дерева развалиться на несколько частей8-/
Marija27
offline
 
18.03.2013 17:36
Marija27, мне к счастью не попадались игрушки, чтобы можно было занозы сделать....
Но это вообще ужас, как можно такое для детей делать?

А вот шнуровки, да - были тонкие совсем.
Но дочка не поломала!
Отредактировано Milka 18.03.2013 17:37
Milka
offline
 
19.03.2013 11:29
У знакомых был случай, когда маленький ребенок кинул в их сына деревянный кубик, а вес-то у него приличный, по сравнению с пластмассовым. Получилась травма глаза((( Поэтому необходимо учитывать возрастную категорию детей, прежде чем купить тот или иной атрибут игры!
Alyona
offline
 
19.03.2013 19:55
Alyona
маленький ребенок кинул в их сына деревянный кубик, а вес-то у него приличный, по сравнению с пластмассовым.
Смотря что пластмассовое бросить... Подружка в 2 года зарядила пластмассовой формочкой от пирамидки сыну в лицо... Попала по переносице - все опухло, кошмар просто. Вот такая пирамидка была:
Anela
offline
 
21.03.2013 11:28
Anela, у нас тоже была травма от пластмассовой игрушки((( Сколько там тому ребенку нужно, чтобы получился синяк или ссадина. Необходимо следить за ребенком, ЧП может случится в любой ситуации и игровой, и не только. Но конечно, деревянная игрушка более опасна.
Золушка
offline
 
21.03.2013 22:35
Золушка
Но конечно, деревянная игрушка более опасна.
А чем деревянная игрушка более опасна? Она не расколется с острыми углами, как пластиковая, если на неё упасть случайно или наступить! А ударить можно любым предметом, еще больнее, чем деревянным кубиком. Мне всегда казалось, что деревянные игрушки наиболее безопасны.
Milka
offline
 
22.03.2013 12:29
Milka, основная их опасность все же в их весе, по сравнению с пластмассовой. А в остальном, кроме некачественной обработки, деревянные игрушки хороши!!!
Alyona
offline
 
24.03.2013 11:32
Вот еще одна причина, почему я не хочу отдавать ребенка в детский сад! Тут сам дома можешь не доглядеть и получит ребенок какую-то травму, а то в детском саду, где их 20 человек бегает с чем угодно в руках!!! И с деревянными игрушками, и с пластмассовыми. Как воспитатель может за всеми детьми уследить?
Золушка
offline
 
24.03.2013 15:37
Alyona, но не так много деревянная игрушка весит.
У нас были детали для домика деревянного, пирамидки и кубики - вес, как вес.
Т.е. не критичен он.
А кинуть можно ведь чем угодно, даже цветочным горшком.
Milka
offline
 
24.03.2013 15:39
Золушка, тяжелых и опасных игрушек в саду быть не должно.
Я не знаю как на практике, но по правилам так.
У нас травм именно от игрушек в саду не было.
Anela
offline
 
26.03.2013 12:45
Золушка, хммм, все еще зависит от садика и его педагогов. Одни соблюдают правила безопасности детей в группе, а другие безалаберно относятся к этому, вот там и может случится, что угодно:-?
Marija27
offline
 
27.03.2013 12:47
Marija27, у меня к детским садикам негативное отношение, потому что я хорошего мало о них слышу((( То дети болеют, то воспитатели лентяи, то воруют у детей продукты на кухне, то не соблюдают технологию приготовления пищи.... 8-/
Золушка
offline
 
27.03.2013 17:37
Золушка, а вы ходили в садик?

Я до сих пор помню своих подружек из детского сада! :)

А по поводу воспитателей и воровства, так так будет и дальше по жизни.
Эти же люди не только в детсаду скопились :-?
Milka
offline
 
28.03.2013 09:39
Milka, раньше -это другое дело. Такого так сейчас точно не было. У меня только приятные воспоминания о детском саде.
offline
 
28.03.2013 12:05
Золушка, вот тут-то и зарыта собака! Вы заранее настроены к садам плохо, вы и будете видеть только недостатки:-P
Marija27
offline
 
28.03.2013 12:32
Milka
Золушка, а вы ходили в садик?
Нет, я в сад не ходила, и наверное, это заметноBlushing Но дело в том, что я и в детстве о садиках не очень хорошее слышала. О злых нянечках, которые орут и наказывают деток за все, что им не понравилось. За то, как окна зимой открывают, при рядом играющих на полу детях.... Не будем о печальном8-/
Золушка
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 55

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: