Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиОшибки воспитания? ...

Ошибки воспитания?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.11.2012 18:38

Забирала вчера дочку с танцев и наблюдала печальную картину.
За одной девочкой пришла бабушка. Девочка лет 10 вышла из зала и, увидев бабушку, сразу начала возмущаться:

- Чего ты пришла? Кто тебя звал?

Эти обидные слова были сказаны громко и возмущенно. В раздевалке было много родителей, но девочка, не смущаясь, продолжала обижать и унижать бабушку.

Неужели родители не знают, как их ребенок разговаривает с бабушкой?
Хотя, возможно, девочка и с родителями так разговаривает?
А что будет дальше?
Anela
offline
 
23.11.2012 11:10
Думаю и родители знают, и бабушка позволяет так себя вести. Тут избалованность на лицо. А еще по-моему в этом проявляется и то, что сами родители неуважительно относятся к бабушке.
Elen@
offline
 
23.11.2012 11:15
А у меня тоже вот ситуация случилась. Ребенок вчера, обидившись на меня сначала обсыпла пылью мою обувь, потом язык показала и еще пообещала, что вымажет мне куртку конфетой. Для меня такое поведение не допустимо. Я отругала ее на улице, а дома устроили совет, но наказание было в виде извинений. Однако ребенок не осознал видимо своей вины и сегодня все повторилось снова, только теперь мне руку пообещала сломать. Вот теперь сижу, перевариваю случившееся и думаю, как же ее наказывать за подобное поведение. Вроде бы ребенку 3 года и раньше такое не наблюдалось, старшая дочь никогда такого себе не позволяла. А тут агрессия в чистом виде.
Elen@
offline
 
23.11.2012 13:16
у меня такое было, пропустили этот момент. не наказывали.они в этот период подражают взрослым. но пройдет

offline
 
23.11.2012 13:21
а вот случай с бабушкой конечно возмущает. Согласна с тем, что бабушку в этой семье не любят. Родители не понимают, что делают для ребенка: лишают ее любить и учат не уважать родного человека. Такие дети и среди сверстников страдают.
offline
 
23.11.2012 15:16
Elen@
Тут избалованность на лицо. А еще по-моему в этом проявляется и то, что сами родители неуважительно относятся к бабушке. .
Тоже так считаю! Не могут родители не знать, как разговаривает девочка с родной бабушкой. А если знают и поощряют, то ребенок и не будет вести себя иначе.
Алисаня
offline
 
23.11.2012 17:27
Аделина
у меня такое было, пропустили этот момент. не наказывали.они в этот период подражают взрослым. но пройдет .
Так речь же о 10 летней девочке! Подражать можно в 2-3 года, а дальше ребенок реально понимает, что делает бабушке больно и продолжает это делать!!!
Anela
offline
 
30.11.2012 02:15
Anela, бабушка тоже хороша.
Если она позволяет внучке так себя вести, то это случилось не в один день.
И она должна понимать, что если ни она, ни родители ничего не предпримут, то отношения станут только хуже.
Если это вообще можно назвать отношениями.
Алисаня
offline
 
04.12.2012 15:35
Алисаня, я тоже согласна, что бабушка также виновна в том, что допускает подобное к себе отношение.
Elen@
offline
 
04.12.2012 19:12
А я представила себя на месте этой бабушки...
Даже не знаю, что бы я и делала.
Она уже упустила момент, когда можно найти общий язык с внучкой.
Теперь либо совсем портить отношения либо терпеть.
Milka
offline
 
05.12.2012 02:00
Milka
Теперь либо совсем портить отношения либо терпеть..
Так ведь дальше будет только хуже. Бабушка должна была бы попробовать сменить тактику поведения. И опять же неизвестно в курсе ли происходящего родители.
Алисаня
offline
 
16.03.2013 16:07
На прошлой неделе был академ концерт, видела маму этой девочки.
Девочка, конечно,разговаривает не так, как с бабушкой, но очень требовательно и капризно!
Мама с папой старались выполнить все её прихоти.....
Anela
offline
 
17.03.2013 12:27
Да уж, эта тема близка теме нашего другого форума Ссылка
Такое поведение - это либо результат родительского воспитания, либо бабушки. В любом случае виноваты взрослые, что ребенок так себя ведет! Она не родилась такой хамкой, ее воспитали так.
А вот кто интересно?
Золушка
offline
 
17.03.2013 17:18
Я думаю, что бабушка просто пострадавшее лицо.
Но её вина в том, что она это допустила.
Нужно было с самого начала пресечь грубость и хамство ос стороны ребенка.
Алисаня
offline
 
17.03.2013 17:37
Алисаня, бабушка могла идти на поводу у родителей.
Если родители не считают такое поведение хамским, то возможно они и не пытались девочке объяснить правила НОРМАЛЬНОГО общения с близкими.
Да и не только с близкими.
Разве с кем-то можно ТАК разговаривать....
Anela
offline
 
18.03.2013 03:36
Дети используют в своем общении модель общения аналогичную своим родителям или людям, которые для них авторитетны. Бабушка явно не в их числе. Значит родители либо общаются так с кем-то, либо просто на словах подобное одобряют.
Золушка
offline
 
20.03.2013 11:33
Дети - зеркало своих родителей.
offline
 
29.04.2014 15:48
Хорошая статья на эту тему у нас на сайте Ссылка
Дарья Буторина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: