Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВоспитанные дети - это уже не м ...

Воспитанные дети - это уже не модно?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.02.2013 21:41
В последнее время я все реже встречаю воспитанных детей.
В моём понимании это активные, веселые, жизнерадостные дети, но при этом понимающие, где и что уместно. Я же вижу детей, творящих что попало и где попало, потому что мама искренне считает что её ребенок должен развиваться именно таким способом, а не загоняя себя в какие-либо рамки...

А вам встречаются воспитанные дети?
Milka
offline
 
23.02.2013 16:08
Встречаются, но реже, чем раньше.
Т.е. в моём детстве невоспитанные дети были редкостью.
А скоро, по видимому, будет наоборот.
Алисаня
offline
 
23.02.2013 19:31
Вокруг и воспитанных взрослых становится все меньше. Откуда ж взяться воспитанным детям? Как мы ведем себя, так и дети.
Elen@
offline
 
23.02.2013 21:35
Elen@
Вокруг и воспитанных взрослых становится все меньше. Откуда ж взяться воспитанным детям? Как мы ведем себя, так и дети.
Мои мысли! ;) У невоспитанных родителей не могут быть воспитанные дети! Бывают, конечно случаи, когда садик и школа окажут положительное влияние, но это если повезет. А так - всё идет из семьи.
Anela
offline
 
24.02.2013 11:54
Anela, я согласна с вами - все истоки лежат в семейном воспитании. Как назовешь корабль, так он и поплывет. Эта фраза именно о современных детях и их семьях.
Marija27
offline
 
24.02.2013 17:10
Marija27, но тем не менее, есть семьи, где папа и мама профессоры... интеллигенты...
А сынок вырастает наглым хамлом.... Хотя родители показывали хороший пример....
Алисаня
offline
 
25.02.2013 15:51
Алисаня, и в чем тогда может быть проблема?
Может в том, что слепая любовь - это тоже не правильно!
Не заниматься детьми плохо и чрезмерно опекать, потакая во всем - тоже плохо.
Milka
offline
 
25.02.2013 15:56
Алисаня
Marija27, но тем не менее, есть семьи, где папа и мама профессоры... интеллигенты... А сынок вырастает наглым хамлом.... Хотя родители показывали хороший пример....
и как понять, где, когда упустили тот момент?
offline
 
26.02.2013 10:11
роза, ну это надо к семейному психологу идти за ответом на этот вопрос. Я могу сказать, что в семье не без урода, с одной стороны. А с другой - иногда воспитанные интеллигенты могут переусердствовать со своей интеллигентностью в воспитании ребенка и он вылезет им на голову8-/
Marija27
offline
 
26.02.2013 14:33
Marija27, а вы верите в то, что семейный психолог поможет?
Мне кажется, что действительно есть люди, которые могут понять психологию человека, но их очень мало, как и хороших врачей!
Milka
offline
 
26.02.2013 19:32
интересная тема - воспитание, а кто знает, что это слово означает на самом деле?
ваши варианты????))))
Алена2012
offline
 
26.02.2013 19:46
Алена2012
воспитание, а кто знает, что это слово означает на самом деле?
Воспитание - это формирование личности будущего взрослого человека с детства. Т.е. попытка рассказать, объяснить, показать - что такое хорошо и что такое плохо!
Anela
offline
 
26.02.2013 20:31
Anela, тогда следующим вопросом становится а что именно "хорошо и плохо", для интеллигентов плохо не уметь держать вилку и нож правильно и не читать классику, например, и это нормы воспитанности.
karkar
offline
 
26.02.2013 21:40
воспитание на самом деле - ЭТО ФОРМИРОВАНИЕ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ У РЕБЕНКА, которыми он будет пользоваться в течение всей жизни
Алена2012
offline
 
26.02.2013 21:47
в воспитании как в процессе - нет оценок, критики, одобрения. Есть только повышение родителем вариативности поведения ребенка, его ОБОДРЕНИЕ. Но, а кого же из родителей учили тому, как верно формировать причинно-следственные связи у ребенка???? Кто сначала сам прошел коррекцию своих шаблонов восприятия и убеждения????
ДАВАЙТЕ ЧЕСТНО ОТВЕТИМ НА ЭТОТ ВОПРОС!!!!!!!
Алена2012
offline
 
26.02.2013 21:49
Алена2012, не совсем поняла ваш вопрос?
Не всегда ценности формируются родителями.
Мой отец, например, врал!
Но я понимала, что это плохо!
Алисаня
offline
 
27.02.2013 00:50
Очень ъхочется верить, что мои дети воспитанные. Как то сама болезненно отношусь к установленным приличиям и все время стараюсь одергивать своих детей, чтоб они не переходили за какую то черту. Признаюсь честно с дочкой вообще проблем нет, все понимает. А вот сынулька.... Надеюсь вырастет-все поймет. Но замечания также постоянно получает.
Виолетта
offline
 
27.02.2013 09:37
А мне иногда стыдно бывает. Хорошо, что есть время еще многое исправить
offline
 
27.02.2013 11:14
Мне кажется только пример родителей имеет значение для ребенка, и что характерно, в определенном возрасте пойдет отрицание родительского авторитета и поведение будет обратным, но когда станет взрослым чаще всего будет похож человек на своих родителей.

Мудрая пословица - "НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ, ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ПОХОЖИ НА ВАС, ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ!"
Отредактировано Leda 27.02.2013 11:14
Leda
offline
 
27.02.2013 18:04
есть еще одно высказывание: "ХОЧЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ КТО НАГАДИЛ В ЖИЗНИ ТВОИХ ДЕТЕЙ? ПОДОЙДИ К ЗЕРКАЛУ!"
Уважаемые мамы и папы, будущие мамы и папы, и все, кто заинтересован в детско-родительских отношениях, все истинные ответы о вопросах воспитания, приличия, родительского авторитета и т.д. вы можете узнать на тренинге: "КОРРЕКЦИЯ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ!"
Алена2012
offline
 
27.02.2013 18:11
три года назад познакомилась с психотерапевтом, который и разработал данный авторский тренинг для родителей и не только - после его прохождения на 100% поменяла взгляды на отношения детей и взрослых, мне в практике очень помогают полученные знания, ведь я работаю и в школе и в своем центре
Алена2012
offline
1   2 »   1 - 20 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: