Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога (новое) ...

Консультации гинеколога (новое)

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.07.2011 12:12
На все интересующие вопросы отвечает врач Медицинского Центра "Юнона" Калинина Ирина Юрьевна.

Информация о специалисте здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
27.07.2011 12:15
Вопрос от 13.06.2011 от Гость (178.179.*.*): Мы с моим мужем планируем малыша.Последние месячные были в апреле 16-го, в мае-20-го. Если ПА был на протяжении 2 недель каждый день начиная с 10-го дня цикла по 18-ый, а цикл составляет 29-31 день. каковы шансы забеременеть??? сегодня 18-ый или 19-ый день цикла, 3-ий день тянет живот,как будто скоро месячные начнутся.

Ответ:
У Вас высокий шанс беременности.
Отредактировано IrinaKalinina 27.07.2011 12:19
IrinaKalinina
offline
 
27.07.2011 12:17
Вопрос от 16.06.2011 от Гость (188.114.*.*): У меня 32 неделя беременности, стало потягивать низ живота, как бывало перед месячными, не может ли это быть признаком возможных преждевременных родов. Это вторая беременность, первый раз было КС. УЗИ два дня назад ничего нехорошего не выявило, завтра КТГ. Стоит обратиться к врачу, или все0таки ничего страшного.

Ответ:
Вам обязательно нужно обратиться к врачу-гинекологу, т.к. боли внизу живота являются признаком угрозы прерывания беременности. Берегите себя и Вашего ммалыша.Удачи Вам.
IrinaKalinina
offline
 
27.07.2011 12:18
Вопрос от 17.06.2011 от Гость (194.213.*.*): У меня недавно анализ мазка показал содержание уреаплазм 10*4. Врач прописал мне курс лечения антибиотиками, во время приема препаратов проявилась аллергия,в виде мелкой сыпи, и половина списка побочных эффектов. Я прервала курс. Можно ли это не лечить? И чем это чревато?

Ответ:
Уреаплазмы - это скрытая инфекция, которая приводит к эрозиям, трубному бесплодию, нарушению созревания сперматозоидов у мужчин...Лечить эту инфекцию надо обязательно, особенно, если Вы готовитесь к беременности.
IrinaKalinina
offline
 
27.07.2011 12:20
Вопрос от 20.06.2011 от vfhrc: Меня зовут Настя, замужем 2 года,очень хотим ребёночка.4 года назат было искуственное прерывание беременностиНеделю назад делала УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки,отсутствие доменантного фоликула. Подскожите пожалуйсто как это лечить и возможно ли забеременеть при таком диагнозе??

Ответ:
При отсутствии доминантного фоликула нет овуляции и поэтому беременность не наступает. Здесь нужна очная консультация врача для выявления причин такого состояния. Вы можете записаться ко мне
на консультацию в удобное для Вас время.
IrinaKalinina
offline
 
27.07.2011 12:22
Вопрос от 05.07.2011 от ulia344064: Несколько недель назад тест показал две полоски. Последующие тесты (штук 10 тоже 2 но слабеньких полосочки) 10.11.10 нашли хламидии (chlamydia trachomatis кач.) я лечила, но повторный анализ не сдавала. были выделения и мазки на флору не очень хорошие. Когда после тестов пошла к врачу, мазок показал дрожжи. Видимо это плохо.
26.06.11 ХГЧ 367и хламидий в крови не обнаружено (но доктор сказала что нужно было мазок брать).
Плюс ко всему лет с 18 у меня нашли эрозию шейки матки. я лечила, прижигала. но видимо не помогло.
30.06.11 пошла на узи вот какое заключение мне написали. В полости матки 1 плодное яйцо, расположенное в средней трети эндометрия. Внутренний диаметр плодного яйца 4 мм. Ктр эмбриона не лоцируется (малый срок).Хорион на передней стенки матки. Тонус миометрия нормальный. Узловые образования не обнаружены. Цервикальный канал закрыт.
Врач к которой я ходила на прием и в общей сложности за два приема отдала 2000 рублей, не чего путного не сказала и не объяснила. на последнем приеме написала назначение тоже не чего не объяснив.
Диагноз беременность малого срока ОГА угрожаем по не вынашиванию. Эрозия шейки матки, дрожев вульвоваимит (кажется так). Рекомендации 1. узи через 2 недели для того чтоб увидеть xxnj яйцо не пустое и услышать биение)но биться начинает на 21 день. а первый день последний месячных 27.05.11. Врач не определила не количество акушерских недель не срок зачатия.
Выписала Профилактика по невынашиванию
ношпа по 1т 3 раза в день 10 дней,
свечи с попаверином по 1 св на ночь 10 дней,
дюфастон 1т 2р,д до 12 нед беременности, витамин е 400мг по 1 таблет 1 паз до 12 нед,
фолоцин 1т 1раз в день до 12 недель,
свечи Бетадин 1 св на ночь 7 дней.
Забор мазка на АК и ИППП (не понятно почему сдавать мазок на онкологию. страшно неужели может быть рак)
И половой покой до 12 недель, хотя во многих источниках пишут наоборот.
Дело в том что несколько лет назад мне ставили бесплодие. Потом много времени в больнице по лечению цистита, потом воспаления яичника левого, потом хламидий. А год назад был серьезный перелом шейного позвонка, почти год без движения. и зрение очень слабое (говорили что рожать только кесорево).
Так что я мало что понимаю из всех этих бумажек нужен совет, и объяснение всего этого. Очень страшно, и не чего не понятно!!! Когда в консультацию становиться и в какую лучше(живу я на западном а прописана в октябрьском районе) Идти на узи ? вЕдь так часто делать нельзя? Чем помочь ребенку? пью все что она назначила и плюс компливит витамины для беременных. Очень беспокоят тянушии боли с лева внизу живота. (даже в ногу отдает) В воскресение ездили в БСМП она меня посмотрела на кресле(до этого я боялась осмотра, говорят на малых сроках лучше не смотреть на кресле можно сорвать) посмотрела назначение сказала все нормально пей валерьянка но оно как болела так и болит(при чем не разово заныло и перестало а все время постоянно не сильно но ноет).

Ответ:
Боли могут отражать симптомы угрозы прерывания беременности, поэтому нужно проводить сохраняющую терапию. Желательно в условиях гинекологического отделения. Если есть хламидиоз в мазках, его
нужно обязательно лечить, но после 12 недель. Еще обязательно нужно переделать УЗИ через неделю после первого и сдать анализ на ХГ - для оценки динамики роста и исключения внематочной беременности. Удачи Вам!
IrinaKalinina
offline
 
27.07.2011 13:59
Гость
можно ли начать половую жизнь после родов через месяц
offline
 
27.07.2011 14:38
Гость ( 85.115.*.* ) , рекомендуемое половое воздержание после родов 4-6 недель, если роды были с осложнениями или было кесарево сечение не менее 6 недель.
IrinaKalinina
offline
 
28.07.2011 07:57
Гость
сколько длятся выделения после родов?
offline
 
28.07.2011 12:21
Гость ( 85.115.*.* ) , здравствуйте! Это индивидуально. Но, в среднем, от двух недель до одного месяца.
IrinaKalinina
offline
 
29.07.2011 10:36
Гость
здраствуйте почему может пропасть грудное молоко
offline
 
29.07.2011 11:35
Гость ( 85.115.*.* ) , здравствуйте! Этот вопрос правильнее было бы задать неонатологу - специалисту по грудному вскармливанию.
IrinaKalinina
offline
 
02.08.2011 16:11
Гость
расскажите все о уреаплазменной инфекции
offline
 
09.08.2011 09:52
Гость
Добрый день. Ирина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, что означает "подвижная матка". Я недавно была на УЗИ и доктор сказала, что у меня подвижная матка, но не сказала хорошо это или плохо, может вы подскажите?
offline
 
10.08.2011 14:43
Гость
Здравствуйте!
Я кормлю грудью уже 10,5 месяцев, ребенок ест все меньше молока, но менструация так и не наступает. Я слышала, что ее может не быть в течение всего грудного вскармливания.Действительно ли так или мне можно начинать паниковать?:)
offline
 
10.08.2011 14:54
Гость ( 213.138.*.* ) , а мне врач при выписке с роддома сказал,на месячные внимания пока не обращать.их может и год не быть..наверно у всех по разному..
Azisss
offline
 
17.08.2011 16:50
Гость ( 85.115.*.* ) , уреаплазменная инфекция или уреаплазмоз – это инфекционное заболевание. Свое название уреаплазма получила из-за характерной особенности – способности расщеплять мочевину, которая называется уреолизом. Заражение этой инфекцией происходит чаще всего половым путем, внутриутробно или во время родов от больной матери к ребенку. В последнем случае, попав в
родовые пути ребенка, уреаплазмы могут существовать там в течение многих лет, никак не проявляясь и не напоминая о своем существовании. Специфичных симптомов уреаплазмоз не имеет, проявления болезни, как правило, совпадают с проявлениями других инфекций мочеполового тракта и зависят от того, какой именно орган поражен уреаплазмами. Носителями уреаплазм являются до 70% женщин.Уреаплазмы могут быть причиной развития таких заболеваний, как воспаление матки и придатков у женщин, мочекаменная болезнь, цистит, пиелонефрит…Также уреаплазмы могут быть причиной женского и мужского бесплодия, провоцировать развитие внематочной беременности и могут приводить к патологиям беременности и плода.
IrinaKalinina
offline
 
17.08.2011 16:51
Гость ( 178.76.*.* ) , здравствуйте! Относительно подвижности матки могу сказать следующее: в том случае, если присутствуют какие-то спаечные образования, подвижность матки ограничена или вообще отсутствует. Если же матка чрезмерно подвижна, есть основания подозревать отклонения в связочном аппарате.
IrinaKalinina
offline
 
17.08.2011 16:52
Гость ( 213.138.*.* ) , здравствуйте! После родов менструальный цикл восстанавливается у всех по-разному. Все зависит от того, кормите ли Вы ребенка грудью и насколько много у Вас молока. Если грудью не кормите, менструальный цикл восстанавливается через месяц-полтора. Если кормление происходит, и молока много, то может и год не быть месячных. Но все кормящие мамочки должны помнить, что беременность может возникнуть и при отсутствии менструации, поэтому надо обязательно предохраняться!
IrinaKalinina
offline
 
19.08.2011 12:42
Гость
IrinaKalinina, здравствуйте! Скажите, как долго могут сохраняться уплотнения на шве после КС?
offline
 
20.08.2011 21:25
Гость
IrinaKalinina, и к этоу же вопросу - как долго сохраняется онемение кожи вокруг шва?
offline
1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [11]  1 - 20 из 210