Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога (новое) ...

Консультации гинеколога (новое)

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.10.2011 21:21
Гость
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите, пожалуйста,на какой день менструального цикла начинать делать тест на овуляцию, если средняя продолжительность цикла=43 дня.И ещё каковы шансы забеременеть при таком цикле?Заранее благодарна.
offline
 
27.10.2011 21:56
Добрый день. При такой длительности цикла чаще выявляются различные сбои в работе яичников, при которых овуляции не бывает. Но, в редких случаях, бывает и овуляция и возникают беременности. Так что Вам придется делать тест на овуляцию ежедневно с 12-13 дня цикла.
Irok
offline
 
29.10.2011 21:31
Гость
Спасибо за исчерпывающий ответ.Мне 25 лет и это 5 моих "самостоятельных" цикла (хоть и по 43 дня) без поддерживающей терапии (дюфастон,фемостон)!После 4-х лет лечения I бесплодия (гормональная терапия,стимуляция овуляции клостилбегидом,лапароскопия (удаление кисты...)) я надеюсь только на чудо.
offline
 
30.10.2011 16:47
Добрый вечер, Ирина Юрьевна. Первый раз у меня обнаружили молочницу в 19 лет (сейчас мне 22 года) из-за того, что употребляла много сладкого. Подскажите пожалуйста, можно ли совсем избавиться от молочницы или все-таки придерживать диеты относительно сладкого? И чем лучше ее лечить? Я слышала про "Лактагель". Что Вы скажите по поводу этого лекарства?
Отредактировано СИЛЬВАНА 30.10.2011 16:48
СИЛЬВАНА
offline
 
31.10.2011 04:02
Гость
Irok, здравствуйте! Поскажите, какие противозачаточные таблетки можно пить при ГВ, и какие вообще можно использовать средства контрацепции при кормлении грудью и не очень регулярном сексе.
offline
 
03.11.2011 12:30
Добрый день, Сильвана! от "молочницы" или кандидоза избавиться навсегда никому не удасться. грибки в незначительном количестве живут во влагалище всегда. "Лактогель" - средство поддержания нормальной микрофлоры во влагалище, средство профилактики дисбиозов и молочницы, но иногда и оно не срабатывает. Исключение сладкого рекомендуется в случае, если уж сильно им злоупотребляют и больным сахарным диабетом. а так - как снижается метсный иммунитет, так и возникает обострение молочницы. тогда надо лечить его современными средствами после консультации врача.
Irok
offline
 
03.11.2011 12:34
Добрый день! ПРи кормлении грудью и регулярной половой жизни рекомендуются современные гормональные контрацептивы. но! после консультации с врачом и иногда - дополнительного обследования в зависимости от Ваших сопутствующих заболеваний и времени после родов. А при нерегулярной половой жизни - все таки презерватив предпочтительнее.:)
Irok
offline
 
03.11.2011 17:11
Спасибо, Ирина Юрьевна. Тогда может быть Вы мне посоветуете чем можно лечить молочницу? Я уже рожала.
СИЛЬВАНА
offline
 
15.11.2011 08:52
Гость
Irok, здравствуйте! Могут ли пойти месячные через три месяца после родов, при регулярном и исключительно грудном кормлении. Роды вторые - кесарево. Или это может быть каким-то кровотечением. Оно не сильное и скудное.
offline
 
16.11.2011 20:12
Гость ( 85.26.*.* ) , Добрый вечер. У современных женщин месячные восстанавливаются достаточно быстро, даже на грудном вскармливании. Для подтверждения,что это действительно восстановился Ваш цикл нужно пройти УЗИ.
:)
Irok
offline
 
16.11.2011 20:14
СИЛЬВАНА, Добрый вечер. Извините за задержку в ответе. Лечение должно может быть назначено в каждом конкретном случае после осмотра и дообследования. Факт родов сильно на выбор лечения не влияет.
Irok
offline
 
16.11.2011 23:33
Гость
Здравстуйте. У меня бесплодие 10 лет. 2 лапороскопии,2 ЭКО вРостове отриц .Недавно обратилась в перинатальный центр наблюдалась у Дашевской. По последнему УЗИ поставлен диагноз-структурные изменения ,соответствующие перенесённому правостороннему воспалительному процессу придатков и матки.Можно приехать на консультацию если нет,то подскажите хорошего врача в вашей клинике. Спасибо.
offline
 
20.11.2011 21:52
Гость ( 85.26.*.* ) , добрый день. Кто же Вам откажет в консультации? И я и Смирнова Л.А. гинеколог-эндокринолог с многолетним стажем и большим опытом ведения женщин с бесплодием, Королева Е.В. - гинеколог-репрудоктолог - будем рады чем то помочь Вам. Приведенное Вами заключение УЗИ соотвествует тем причинам, из-за которых и предпринимается ЭКО, может речь идет о недано перенесенном? или вялотекущем воспалении? Приходите конечно.
Irok
offline
 
25.11.2011 13:47
Добрый день Ирина Юрьевна. Обратила внимание,что в последние в два цикла-во время месячных у меня та кже идет кровь и из мочевого канала.Сейчас прочла ,что это эндометриоз мочевого канала.Это 100 % признак мочевого эндометриоза? К кому можно обратиться с такой проблемой7 Очень страшно стало.Это не может быть опухоль? Что нужно пройти или сдать ?
Отредактировано Алиса-005 25.11.2011 13:48
offline
 
29.11.2011 12:04
Гость
Добрый день! У меня в мае этого года были удалены эндометриоидные кисты на яичниках. После операции гормонотерапию не проходила в связи с планируемой беременностью. После операции не предохраняемся, зачатие совершаем в "положенное" время (каждый раз делаю фоликуламетрию), спермограмма в норме, тест на совместимость сдавали, все в норме. Подскажите, является ли нормой, не наступления беременности в течении полугода? Надо ли начинать паниковать или еще можно подождать?)))
offline
 
30.11.2011 14:09
Гость
здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли у вас в клинике стать на учёт и пройти гинеколога..у меня 12 недель..я сама иногородняя но живу в ростове в данный момент.....сколько это будет стоить?
offline
 
30.11.2011 22:31
Добрый вечер. Нужно все таки пройти обследование у уролога для исключеня других причин наличия крови в моче. эндометриоз такой локализации редкость и лечить его конечно нужно, методы лечения будут зависеть от Вашего возраста, распространенности эндометриоза.
Irok
offline
 
30.11.2011 22:34
Гость ( 188.114.*.* ) , Добрый вечер. А при фолликулометрии подтверждается овуляция? или только просматривают наличие зреющего фолликула? полгода это еще не срок паниковать, но можно дополнить обследование измерением уровня прогестерона за неделю до меструации. Удачи!
Irok
offline
 
30.11.2011 22:36
Гость ( 80.239.*.* ) , Добрый вечер. Пройти гинеколога можно в любой момент любой беременной женщине. стоимость рассчитывается из консультации, УЗИ и необходимого дополнительного обследования. Встать на учет можно и у нас, и по месту Вашей временной регистрации.
Irok
offline
 
01.12.2011 11:18
Гость
Irok, Добрый день! При фоликулометрии доктор определяет когда фоликул созревает, потом продтверждает, что овуляция была. Пью после овуляции дюфастон. Врач на анализы не направляет, по осмотру и узи у меня все нормально, при овуляции и после покров стенок матки (не знаю точного термина) хороший для прикрепления яйцеклетки. Стоит ли при такой картине настаивать на анализе на уровень прогестерона? Спасибо.
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [11]  41 - 60 из 210