Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация стилиста онлайн Рос ...

Консультации стилиста, имидж-консультации

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.04.2012 10:54
Гость
Natalia_Efimova, здравствуйте! Расскажите по какому принципу вы работаете. Девушка приходит к вам и вы подсказываете как ей лучше выглядеть - прическа, макияж, гардероб?
offline
 
01.10.2012 13:48
Гость
Natalia_Efimova, здравствуйте, хочу носить шляпы, но никогда не носила и не могу разобраться, что мне подойдет. По какому принципу выбирать головные уборы?
offline
 
20.10.2012 21:46
Гость ( 31.23.*.* ) , Здравствуйте. Да, работа происходит именно по такому принципу: мы определяем колорит, подбираем лучшие цветовые сочетания в одежде, тона в макияже, определяем цвет волос. После этого на очереди фасоны, длины, выбор прически, аксессуаров. При необходимости возможен выезд на дом для разбора гардероба, шопинг -сопровождение в магазинах. Пройти консультацию можно индивидуально, а можно в группе. Ближайшая группа на "Сам себе имиджмейкер" - середина ноября Если Вам интересно участие - пишите)
Natalia_Efimova
offline
 
20.10.2012 21:57
Гость ( 109.165.*.* ) , При покупке головного убора надо придерживаться простых рекомендаций. Шляпа должна гармонично дополнять форму головы и лица Желательно головной убор подбирать вместе с той одеждой, с который вы будете его носить. Вот несколько правил, которые нужно соблюдать при выборе шляп:
Правило №1. Совмещайте шапку с фигурой
Здесь все просто: чем больше рост, тем больше шапка. Девушкам с маленьким ростом подходят маленькие, необъемные головные уборы. Высоким женщинам нужно выбирать широкие или плоские головные уборы. Но ни в коем случае им нельзя останавливать свой выбор на облегающих, маленьких или узких шапках.
Для высоких и стройных хорошо подойдут огромные головные уборы. Но нужно осторожно выбирать узкие и мини-шапки. Широкоплечим девушкам подойдут объемные головные уборы светлого оттенка. А полным дамам лучше подойдут широкополые головные уборы. Считается, что поля шляпы для худенькой и миниатюрной девушке не должны превышать ширины ее плеч.
Правило №2.
руглому лицу подойдут панамки, объемные береты, головные уборы с полями или отделкой, шапки с козырьками. Хорошо смотрится асимметрия: смещенный декор или загнутые с одного бока поля. Можно примерить шапку крупной вязки, с отворотом. Обладательницы длинных волос могут попробовать надеть платки или повязки. Но избегать следует громоздких шляп, котелков, шляпок-таблеток, сильно облегающих головных уборов, вязаных шапок и шляп без полей.
Квадратному лицу подойдут ушанки, головные уборы с опущенными полями, ассиметричные шапки без тяжелого декора, а так же модели спортивного стиля. Платки и шапки с полями противопоказаны девушкам с квадратной формой лица.
Овальному лицу подойдут широкие «богемные» береты, стильные кепи с плоским верхом, классические мужские шляпы, асимметричные шапки, небольшие головные уборы с глубокой тульей и покатыми полями. Так же хорошо смотрятся шляпы с полями загнутыми вверх и ушанки с завязанными назад ушками. Вязаные шапки, обтягивающие береты, большие широкополые шляпы и вытянутые вверх головные уборы таким людям не подходят.

Правило №3. Правильно подбирайте шапку с одеждой
Головной убор должен гармонировать с одеждой по цвету и стилю.
Следует подбирать в тон головной убор и сумку или шапку и обувь. Так же шапка может сочетаться по цвету с платьем или пальто.
Шляпы сочетаются с длинными плащами или пальто, но совершенно не смотрятся вместе с короткими куртками. Спортивному стилю подходят вязаные шапки. С пуховиком хорошо смотрится вязаная шапка яркого цвета, а со стеганой осенней курткой - задорная кепка с жестким козырьком. К шубе следует подбирать вязанную или меховую, к дубленке - шапки смешанных фактур, например, мех и кожа, мех и вязка.
Следует запомнить, чем проще покрой одежды, тем сложнее должен быть головной убор, и наоборот. Приобретая шарф, помните, что он вместе с головным убором должен иметь одну фактуру.
Существует еще ряд правил, но лучше, если бы Вы написали о себе побольше.. А то у меня вместо консультации получилась целая статья.
Отредактировано Natalia_Efimova 20.10.2012 21:57
Natalia_Efimova
offline
 
16.01.2013 10:10
Natalia_Efimova, здравствуйте! Хотела узнать Ваше мнение, как стилиста. Я вот считаю, что нарощенные разрисованные ногти это бесвкусно и вульгарно, особенно когда ладони и пальцы не очень красивые (убивает просто такой маникюр на толстых пальцах). Спорю с подругой, у которой бизнес по нейл-арту. Не знаю ни одну успешную девушку, звезду наконец, которая бы увлекалась этим. Мое мнение - красивые, ухоженные руки, с аккуратным французским маникюром, или даже цветным на коротких ногтях в сто раз элегантнее. Как Вы думаете?
offline
 
16.01.2013 19:53
Polyana, Polyana, я с Вами полностью согласна :). Разрисованные ногти уже давно вышли из моды, а в Москве по ним узнают девушек из провинции или низкого социального статуса. А к не очень красивым рукам вообще нужно стараться не привлекать внимание. Но с подругой не спорьте. Бизнес есть бизнес:). С прошлого года в моду вошел маникюр в стиле nude. Причин этому несколько, но выделяют среди них естественность данного вида маникюра, что в последнее время становится наиболее популярным, и возможность сочетания с любыми цветовыми гаммами в одежде, аксессуарах и косметике.

Стиль nude – это стиль естественности, прозрачности: макияж натуральных тонов, губы телесного цвета, одежда, сумочка, обувь и конечно же, ногти. Такое сочетание смотрится очень нежно и легко, но в то же время изысканно и подчеркивает женственность и сексуальность.

Если говорить про цвет nude, то это все оттенки бежевого, пастельные тона, иногда с добавлением серости, кремовые цвета различной прозрачности. Он идеален в случае, когда рукам хочется придать ухоженный вид, но нет желания подбирать цвета лака под одежду.

Одним из главных хитов сезона 2013 в маникюре является так называемый эффект «омбре» (происходящий от французского ombre – растушеванное) или иначе говоря - маникюр-растяжка. Цвет маникюра при этом плавно меняется от тёмного к светлому или наоборот. Интересным решением в данном случае может быть вариант, когда цвет изменяется не в пределах одного ноготка, а перетекает в тональности от мизинца к большому пальцу.

Яркие цвета лака желательно использовать, если руки в идеальном состоянии. Ведь к ним будем приковано внимание окружающих:)
Natalia_Efimova
offline
 
16.01.2013 22:15
И я считаю все эти НОГТИ просто верхом бесвкусицы:)
Mammy
offline
 
10.06.2013 16:40
А как вы относитесь к цветным линзам. Они сейчас в моде просто)
offline
 
07.07.2013 02:19
здравствуйте! мне 28 я молодая мама но после родов располнела на 2 размера сейчас 58ю подскажите с сарафанами проблем нет а вот брюки и юбки а так же капри я не знаю как правильно выбрать ?фигура у меня упитаная с жирком с большой грудью и широкими плечами
Ксения Гончарова
offline
 
10.08.2013 01:06
gaiazowa1, Я за натуральную красоту каждой девушки и женщины, тем более, что именно она сейчас в моде. Но если вам нравится - носите:)). Главное - правильно подобрать цвет:)
Natalia_Efimova
offline
 
10.08.2013 01:18
Ксения Гончарова, Ксения Гончарова, Я думаю, что от капри Вам нужно отказаться. Они "режут" ногу", а девушкам с лишним весам лучше "вытягивать" себя, создавая визуально вертикальную линию цветом или фасоном. Обратите внимание на ткань одежды, она должна "держать форму" и быть матовой. Вы дали описание плеч и груди,но не бедер, поэтому мне сложно давать рекомендации по выбору брюк и юбок. Правильно ли я понимаю, что Ваша фигура больше напоминает тип "перевернутый треугольник"? Присоединяйтесь к нашей группе http://vk.com/image_center, периодически мы размещаем информацию для полных девушек.@}->-
Natalia_Efimova
offline
 
05.09.2013 13:58
А можно узнать в каких городах вы работаете еще?
offline
 
05.09.2013 23:15
gaiazowa1, Вас интересуют частные консультации или тренинги? Поскольку я живу в Ростове, то здесь я и работаю. Специально в другой город на консультацию я не выезжаю. Если буду проездом, могу проконсультировать. Тренинги я веду в разных городах России, под заказ клиента.
Кроме этого, я часто выезжаю в Европу, провожу там обучение для специалистов, частные консультации и шопинг. Вы в каком городе живете? Поскольку я веду обучение консультантов по имиджу, у меня есть выпускницы из других городов. Могу Вам кого-нибудь порекомендовать@}->-
Natalia_Efimova
offline
 
23.11.2014 21:05
Здравствуйте,мне скоро предстоит знакомство с девушкой(она работает в офисе менеджером),хочется ей понравиться,скажите пожалуйста,подходит ли мне мой стиль, причёска,может надо сделать другую,а также хотелось бы изменить цвет волос на более тёмный,подойдёт ли?Заранее Вам спасибо.
Ссылка
offline
 
24.11.2014 14:43
Alekssandr, на фото Ваш натуральный цвет волос? Если да, то лучше изменить не цвет волос, а цвет одежды. Вам 100% подойдут теплые, светлые и яркие тона. Откажитесь от черного около лица, не прячьте воротник рубашки под свитер. Не очень вижу "ваш стиль", т.к на фото только портрет, но уверена, что сочетание персиковой (оранжевой) сорочки с синим джемпером смотрелось бы намноо эффектнее, чем тот образ, который есть сейчас. Я бы внесла коррективы и в прическу, но для этого нужно сначала чуть отрастить волосы.. Удачного знакомства!
Natalia_Efimova
offline
« 1   2   3   41 - 55 из 55