Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМарлевый подгузник или памперс? ...

Марлевый подгузник или памперс?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.04.2011 14:33
Mammy, как то я не думала что из всего мною написанного вы выделите только что надо следить за ребенком и за его памперсом.девочки, у меня двое детей и поверьте никто обкаканный у меня не ходит.но сами же написали что домашние дела никто не отменял,поэтому сразу увидеть и заметить что ребенок сходил в туалет в штаники (с памперсом или с тряпчанным подгузником-не важно) не всегда возможно.а про язвы я наслышана от своей мамы. у нее на работе бабушки со стажем ей советуют памперсы как можно меньше использовать.вот и все.
все же останусь при своем мнении.однако день назад оно немного изменилось.купили попробовать памперсы-трусики.это удобно во всех смыслах.однако до того возраста как вы сможете их использовать я бы советовала все же тряпочные.а то что современные памперсы дышат-ни один врач-педиатр со стажем не согласиться.хотя могу ошибаться.в нашем сегодняшним мире все возможно.
offline
 
14.04.2011 15:50
Бусинка, ну наверное действительно это выбор каждого. Моему сыну два с половиной года, и никаких проблем от пользования памперсами до 1,5 лет не было ниразу. Писиет - попа всегда сухая, покакал - пожаловался, поменяли мгновенно, ни опрелостей, ни сыпи, ни покраснений не было никогда, на горшок без проблем стал ходить с полутора лет и от памперсов отказались раз навсегда. Поэтому я совсем не против памперсов, а за, потому что у меня только позитивный опыт их использования. И у знакомых никаких проблем с этим не было. Ну кому как.
Mammy
offline
 
19.04.2011 16:32
Я тоже никаких проблем с памперсами не испытывала. Ни с первым ребенком, ни со вторым. Думаю, что язвы, опрелости и прочее скорее из-за особенностей кожи склонной к кожным заболеваниям, ну или когда для родителей один памперс на весь день норма. Никто из моих знакомых на пемперсы не жаловались. Просто нужно соблюдать правила гигиены при их использовании. И на собственном опыте знаю, что от памперсов не зависит как быстро научится малыш на горшок ходить. Старшая дочь в два года уже давно забыла, что такое памперс, а вот младшая, до сих пор может на улице в штанишки написать. Хотя обоих в памперсы одевала в основном только на ночь или гулять.
Elen@
offline
 
20.04.2011 09:35
Elen@, вот и я о том же. Все проблемы от памперсов от недосмотра родителей. Сама сначала думала, что с горшком будут проблемы, если привыкнет в памперс, но ничего подобного. Если второй родится, знаю, что из-за памперсов переживать не буду:)
Mammy
offline
 
18.08.2011 07:52
Гость
А вот лето сейчас, как кто с памперсами себя ведет? Я честно говоря, решила ими пользоваться и отказаться от марлевых. Просто с памперсом и ребенок спит спокойно и кожа всегда сухая.
offline
 
26.08.2011 15:07
Гость
Однозначно памперс, марля - пережиток, а современные памперсы не вредно.
offline
 
28.08.2011 00:51
Beata, мне мама тоже говорила,мы купили марлевые,одевай их,не жарко и т.д..я одела при ней..потом так получилось,что ребенка еле еле спать уложили,только уложили..с трудом..и тут она усерается,просыпается,орет..и плюс под собой все пеленки запачкала...мама это увидела,а я ей сказала,меня ЭТО СЧАСТЬЕ не устраивает...больше мне никто марлю не предлагает
Azisss
offline
 
23.11.2011 22:27
я тоже против памперсов:,(:-@ лучше марля и попа бышит.А ПАМПЕРСЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ:bravo:
offline
 
24.11.2011 13:57
у каждого свое мнение, но вот наример, вышли вы гулять, зима, холод.. и что же лучше несколько раз заходить домой и переодевать ребенка в марле? и вообще сколько же нужно теплых одеял? или одеть памперс и спокойно гулять с ребенком ?
Elen@
offline
 
25.11.2011 23:07
памперсы одевать на улицу только зимой,осенью,весной.а летом и в комнате можно находится в марлевой повязке
offline
 
27.11.2011 19:29
я вообще не вижу надобности в марлевых подгузниках, у меня дети сразу в штанишках были, и как-то не удобно под штанишки впихивать марлевый подгузник
Elen@
offline
 
22.12.2011 23:49
Гость
Мы в первый месяц пользовались марлевыми, а потом, как начали памперсы покупать, началась аллергия в паху, помог полисорб. Отказались от памперсов в 2 годика полностью.
offline
 
23.12.2011 12:41
Гость
от памперсов не должно быть ни аллергии, ни раздражения, кожа ведь сухая все время, менять надо через 3-4 часа и все
offline
 
26.12.2011 17:46
Может просто бывает индивидуальная непереносимость, когда, например, надо пользоваться не Памперсами, а Хагесами или Либеро. Полисорб, я знаю, от аллергии помогает, также можно еще немножко в течение дня без подгузников находиться.
offline
 
03.01.2012 22:44
Всем привет. У меня третий сын родился 12.12.11@}->-@}->-@}->-
первого кутали марлей)). Второй родился летом 2005 год-жара под 45 градусов стояла..простыни. Сейчас зима и только памперсы..правда когда не спим гуляем(закаляемся) укутав ноги по колено, ниже без одежды. В комнате +24 градуса. Ходум гулять на улицу(-2 градуса) утром и купаемся в 19 часов.
Выбор за временем(сезон года) рождения, состоянием ребенка и все))!
offline
 
22.11.2012 01:48
Если у мамы есть время, то почему бы не использовать для малыша марлевые подгузники.
Но если в семье есть еще дети, и мама не знает, как ей всё успеть, то лучше памперс, конечно.
Anela
offline
 
23.11.2012 01:51
Недавно смотрела передачу, где опровергалось мнение, что памперсы могут навредить здоровью младенца.
Нужно только менять их через положенное время и оставлять ребенка хотя бы 30 минут полежать голеньким на пеленочке.
Milka
offline
 
23.11.2012 13:25
мы тоже памперсами пользовались. как удобно!:)
offline
 
23.11.2012 15:14
Аделина
мы тоже памперсами пользовались. как удобно!:).
Это просто пару лет назад везде ходила новость, что памперсы вредят здоровью малыша. В частности будущему деторождению. Но эти слухи были опровергнуты.
Алисаня
offline
 
24.11.2012 14:34
Алисаня, я помню, как в каких-то обсуждениях писали, что длительное ношение памперс приводит к бесплодию, особенно это касалось мальчиков. Там же писалось, что в развитых странах памперсы появились гораздо раньше, чем у нас и за все это время бесплодных людей не стало больше.
Anela
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 75

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: