Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНе могу уделять ребенку достаточ ...

Не могу уделять ребенку достаточно внимания

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.12.2012 15:27
Anela
Я со своей мамой как не общалась по душам, так и не общаюсь. Только делимся новостями.
А я тоже с мамой по душам не могу общаться. Пока училась в школе была такая необходимость, но она меня просто не понимала. Да и никогда она сама не стремилась мне что-то рассказать и чему-то научить. Вот и сейчас понимания между нами тоже нет. Потому мы также делимся исключительно новостями.
Отредактировано Elen@ 04.12.2012 15:27
Elen@
offline
 
04.12.2012 21:40
Elen@, то же самое и у меня...
Если её что-то во мне не устраивало, она просто орала на меня вместе с отцом...
А что поговорить, объяснить взрослеющей дочке что к чему... такого не было...
Отредактировано Anela 04.12.2012 21:40
Anela
offline
 
04.12.2012 21:41
А теперь мои родители еще и не понимают моего отношения к детям.
Считают, что я их слишком опекаю и слишком о них забочусь.
Anela
offline
 
05.12.2012 10:29
У меня мама постоянно работала. Было некогда. Разговаривали только по ускоренной программе. Как дела, как в школе, что нового и т.д.
Отредактировано роза 05.12.2012 10:31
offline
 
05.12.2012 21:49
роза, а она просто спрашивала, лишь бы спросить?
Или её действительно интересовала ваша учеба и ваши дела?
Алисаня
offline
 
06.12.2012 10:54
Anela, моя мама, наоборот, считает, что я не шибко-то своими детьми занимаюсь. Хотя я в курсе всех событий, которые случаются у детей и посвящена во все их секреты. И моя старшая дочь знает, что если мне что-то сказать, то я не стану кричать, а дам совет и объясню ситуацию, как я сама ее вижу. А то, что я не каждую минуту рядом, ну вот так получается, работа у меня такая и дела домашние тоже нужно делать.
Elen@
offline
 
25.01.2013 22:38
Elen@, а я ушла работать на пол дня из-за дочери.
Она хочет и в музыкалку и на бисер и на танцы. Сама ходить так далеко еще не может, приходится водить.
Полдня работаю, полдня бегаю между кружками...
Anela
offline
 
26.01.2013 18:28
Anela, Моя старшая дочь уже сама в музыкальную школу ходит. Младшая пока никуда кроме садика не ходит, но думаю в следующем году попробуем что-нибудь. Я отказалась от более оплачиваемой работы, т.к. на моей настоящей работе я могу отлучаться в течении дня или брать несколько дней выходных, если это требуется. Т.к. понимала, что перейдя на другую работу детям вообще времени не останется
Elen@
offline
 
26.01.2013 18:31
Гость
хорошо, когда есть возможность и водить ребенка, и собой заниматься.
offline
 
26.01.2013 20:05
Я вот думаю, что и мне придется что-то с работой решать.
Дочка пойдет в 1 класс, нужно же кому-то её из школы забиртаь и уроки помочь сделать.
А еще кружки...
Milka
offline
 
26.01.2013 22:47
Milka, а бабушки, дедушки не могут забирать?
Правда, если они работают, то этот вариант отпадает.
У нас продленка в школе есть, но это тоже не выход, когда ребенок сутки находится в школе...
Алисаня
offline
 
27.01.2013 03:02
Гость ( 213.138.*.* )
хорошо, когда есть возможность и водить ребенка, и собой заниматься.
Собой заниматься мне некогда, т.к. прожить на мою зарплату нереально, приходится брать дополнительную работу и делать по ночам. Пришлось себя во многих вещах урезать, но что делать? Если ребенок хочет ходить с музыкальную школу - значит нужно ходить.
Anela
offline
 
28.01.2013 00:08
Алисаня, нет, бабушки и дедушки не могут помочь.
Кто-то работает, кто-то живет далеко. А за продленку я узнаю, но первое время так не хотелось бы.
Milka
offline
 
28.01.2013 04:06
Milka, наоборот, первое время продлёнка лучше, потому что учительница будет объяснять, что не понятно и как делать домашние задания.
Единственное, что, конечно лучше забирать ребенка не позже 15-16 часов.
Anela
offline
 
29.01.2013 22:23
Milka, у нас первые недели три продленки в школе нет. Первоклашек забирают в 11 часов.
Это точно нужно отпуск кому-то из родственников брать.
Алисаня
offline
 
01.02.2013 00:10
Anela
Единственное, что, конечно лучше забирать ребенка не позже 15-16 часов.
А это значит, что нужно на полдня работу искать...
Алисаня
Это точно нужно отпуск кому-то из родственников брать.
Я так и планировала! Пару едель в сентябре взять!
Milka
offline
 
22.02.2013 09:41
Milka, это правильно!
Во первых забирать нужно будет из школы, а во-вторых - ребенку моральная поддержка будет нужна.
Он будет знать, что мама рядом!
Я 1 сентября, наверное, вообще под школой просижу :)
Алисаня
offline
« 1   2   21 - 37 из 37

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: