Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНе могу уделять ребенку достаточ ...

Не могу уделять ребенку достаточно внимания

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.09.2010 09:16
Моей дочери скоро год, мы живем с мужем, бабушки дедушки далеко. Муж все время пропадает на работе, я тоже начала работать (дома). Получается весь дом на мне, за ребенком смотреть, да еще и рабоать. Ничего не успеваю и больше страдает ребенок. Чтобы поработать я включаю ей телевизор, или еще что-нить выдумываю, но она капризничает, и я переживаю, что из-за недостатка внимания. У меня иногда крыша едет и руки опускаются:-(
Sveta
offline
 
17.09.2010 12:27
Sveta, понимаю тебя. Сложно когда нет помощи, а все надо успевать. Я тоже чувствую себя виноватой перед детьми иногда, что в своих делах и работе порой игнорирую их просто. Такая вот сложная жизнь. Работаем мы ведь для того, чтобы у них было обеспеченное будущее. Конечно, у тебя свосем малышка еще. Мой совет, если есть возможность - побольше ей игрушек интересных, разных, новых, развивающих, чтобы занималась ими с интересом.
Ninelka
offline
 
17.09.2010 20:36
Вот точно такая же проблема. Работа, помощи никакой, только моему сыну 2 года и 8 месяцев. Постоянно хочет гулять, а я не могу, у меня куча дел. Чувство вины просто убивает. Через полгода должен быть садик, только на это и надеюсь.
karkar
offline
 
20.09.2010 13:14
Единственно я успокаиваю себя тем, что хоть может и не получает она все мое внимание, но ведь растет в любви как никак, а это уже замечательно.
Sveta
offline
 
23.09.2010 09:38
Sveta, и правильно! Ничего идеального нет, люби ребенка, и любите друг друга с мужем, дети это чувствуют, внимание в нашем мире и в наше время штука непростая.
offline
 
23.09.2010 10:50
Давайте не будем "загрызать" себя тем, что мы мало уделяем им внимания! Думаю, если в семье покой и счастья - это уже забота о детях! Пусть это будет один час в день, но такой когда все внимание будет обращено на ребенка! И думаю можно же раз в 1-2 недели устроить выход в парк или еще куда-нибудь всей семьей!
Elen@
offline
 
28.09.2010 11:47
Я тоже порой переживаю по этому поводу, мне кажется для многих родителей, которые плюс ко всему работают и стараются как-то реализовывать себя, такие переживания нормальны. Пусть порой малыш предоставлен себе, главное все равно находить время, чтобы обнять, поцеловать и дать почувствовать что его любят.
Mammy
offline
 
05.10.2010 10:34
Вообще, дорогие мамочки, перестаньте накручивать себя, и так в жизни много проблем. Главное, что ребенок растет в семье, что у него есть мама и папа, пусть порой он чувствует что его не замечают может быть, но ведь потом все равно играют с ним, обнимают и целуют, и говорят что любят. Идеального ничего нет.
karkar
offline
 
05.10.2010 23:07
Гость
Света, годовалый ребенок еще довольно много спит. Старайтесь распланировать свое время так, чтобы ваша работа приходилась на то время, пока малышка спит. Телевизор вообще самое худшее, что можно предложить крохе взамен общения с мамой. Ставьте ей хоть Моцарта в специальной обработке для малышей, да полно и других дисков. Не забывайте об отдыхе, чаще гуляйте с дочкой. А объем работы сократите, чтобы не корить себя.
offline
 
24.03.2011 13:10
Такие переживания абсолютно нормальны для матерей, мы ведь хотим дать детям максимум всего, и порой этого не получается. Согласна со всем сказанным, не надо корить себя, надо давать детям понять, что они любимы, и не нервничать, потому что от этого происходят срывы, чаще всего срываешься на ребенка.
offline
 
04.04.2011 08:35
Темка для ответсвенных мам, это хорошо, что мы думаем об этом. Но я могу сказать одно - главное, чтобы ребенок чувствовал любовь, приласкали его с утра, приласкали в течение дня, приласкали перед сном, и он уже спокоен и доволен, и пусть в какой-то момент, пока мама занята, он был сам по себе, разве ж это плохо. Самостоятельность же должна быть.
Tristana
offline
 
22.04.2011 12:37
Девочки, это хорошо что мы переживаем за такие вещи, но на самом деле, уже одно то, что ребенок растет в нормальной семье, где родители не пьют, не устраивают скандалы с мордобоем и т.д. - большое счастье. Столько этого ужаса в жизни. Вчера вот увидела печальную картину, до сих пор отойти не могу. Дома крепко обняла поцеловала сына, мужа, погладила себя по беременному животу, и поблагодарила бога, что могу дать своим детям любовь, ласку и настоящее детство.
krikri
offline
 
19.11.2012 18:19
Ребенку и не нужно уделять 24 часа в сутки!
Он должен уметь играться один и в то же время получать и мамино внимание.
Выше правильно написали, старайтесь большую часть работы сделать, когда ребенок спит.
Milka
offline
 
19.11.2012 23:46
Детям обязательно нужно уделять столько внимания, сколько они требуют.
Иначе придет время, когда вы захотите пообщаться с подросшим ребенком, а ему это будет уже не интересно.
Anela
offline
 
20.11.2012 15:49
Да, это точно. Если не подарить любовь ребенку, а ее подарить можно только через внимание, общение, он будет искать ее на стороне. И это сторона может быть дурная компания.
offline
 
20.11.2012 22:34
роза, даже если ребенок не попадёт в плохую компанию, ему мнение мамы будет не интересно лет с 13...
Если мама занимается только работой и бытовыми проблемами, то ребенок растет, как бурьян :-/
Алисаня
offline
 
30.11.2012 11:25
поэтому надо найти семейное увлечение и на выходных этим активно заниматься. К примеру, ездить в годы зимой и кататься на лыжах.
offline
 
30.11.2012 17:19
роза
К примеру, ездить в горы зимой и кататься на лыжах. .
Это очень хорошая идея, но далеко не все семьи могут себе позволить такое удовольствие. В остальном согласна - нельзя терять ниточку связи с ребенком, нужно искать увлечение, интересное всем членам семьи.
Milka
offline
 
02.12.2012 00:49
Я думаю, что проблема ожет быть еще в том, что многие люди не недооценивают важность общения! Им кажется, что спросить про уроки и напомнить убрать в своей комнате - это и есть общениеюююю
Anela
offline
 
03.12.2012 13:52
Anela,

Полностью согласна. Я с мамой начала общаться тесно после 20 лет. Если бы мы начали разговаривать по душам раньше, я бы многих ошибок не совершила
offline
 
04.12.2012 02:17
роза, а по какой причине с мамой не общались?
А была у вас потребность?
Я со своей мамой как не общалась по душам, так и не общаюсь.
Только делимся новостями.
Не хочу, чтобы так было у меня с дочерью...
Anela
offline
1   2 »   1 - 20 из 37

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: