Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации юриста ...

Консультации юриста

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.11.2011 18:23
Гость ( 217.118.*.* ) , имеется ввиду недвижимость? Совершеннолетний ребенок не претендует на собственность родителей. Раздел имущества осуществляется по судебному решению при разводе.
pravovedrostov
offline
 
21.12.2011 22:11
Здравствуйте, помогите разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала бухгалтером на заводе в отделе "ПЭО", недавно позвонила на работу и сказала, что могу выйти. На что услышала ответ: "мы сократили единицы в отделе и теперь в нем работает один человек", (т.е. для меня просто нет места в отделе). Но сам завод не ликвидировался и все прекрасно работает. На что мне опираться (на какие законы) и как вести беседу с начальницей, чтобы меня хотя бы в другой отдел перевели? Так как на новую работу меня брать не хотят, как только узнают о маленьком ребенке :( Надеюсь на вашу профессиональную помощь. Спасибо.
СВЕТ
offline
 
23.12.2011 15:27
Гость
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я нахожусь в декретном отпуске,по уходу за ребенком до полутора лет.Во время моего отпуска,на работе произошла реорганизация.И эта компания отказывается платить мне детские.И вообще говорят что,сделают так,что той компании не существует.И наши(я не одна такая) трудовые книжки не собираются отдавать.Как мне поступить в такой ситуации?И если я подам на них в суд могу ли я выиграть?
offline
 
23.12.2011 17:03
У меня дополнение к моему вопросу. Мне до конца декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет осталось 9 месяцев. Но как я уже сказала выше, должность мою в отделе сократили. Допустим я принесу (может быть) больничный лист о том, что я беременная вторым ребенком, на 7 мес. беременности, мне заплатят мои декретные? Очень важно знать, не хотелось бы остаться без денег в новом декретном....
СВЕТ
offline
« 1   2   3   4   5   81 - 84 из 84