Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомВопросы домашнего хозяйства ...

Вопросы домашнего хозяйства

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.10.2012 09:19
Девчонки, может посоветуете что-нить для того чтобы в квартире был запах хороший. Только переехали, от прежних хозяев остались старые трубы, пахнет канализацией, не только в ванной, но и в кв-ре. Пока не собираемся делать ремонт, а запах бесит.
offline
 
26.10.2012 18:08
fransis, боюсь, что парфюмированные запахи сделают только хуже.
Вам нужны какие-то средства для нейтрализации запаха.
Из народных - это сок лука и уксус, но может в отделе бытовой химии вам что-то современное посоветуют!
Anela
offline
 
17.06.2014 14:48
Друзья,дайте советик пожалуйста)
Я всю жизнь в хозяйстве "Лоском" пользовалась,а сейчас что то не то уже пошло - качество все падает и падает( Пора-бы уже на что то другое переходить
кто что посоветовать что может? а то на угад покупать как то не хочется,а рекламе доверять - ну...сами понимаете) ;)
offline
 
17.06.2014 15:00
Natashka69, Лоск это что? Порошок стиральный или что?
krikri
offline
 
17.06.2014 15:13
krikri, он самый)
offline
 
17.06.2014 16:12
Вот кстати Лоск правда в последнее врем расстраивает :( У меня теща какое то новое средство купила, расхваливает. Дома вечером буду - гляну что там)
offline
 
17.06.2014 16:19
Tatiank, буду благодарна)
offline
 
18.06.2014 12:14
Natashka69, забыла написать вечером 8-)

Средство это Meine Liebe называется, теща довольна) Попробуй, может понравится ;)
offline
 
19.06.2014 15:32
Девочки, мне подарили мультиварку редмонд и я не знаю как убрать запах от приготовленного блюда. мультиварка готовит отлично, но чашу помыла и при готовке следующего блюда остается запах предыдущего.
offline
 
04.08.2014 12:46
Гость
Очень красивое дополнение к оригинальным дизайнерским решениям получается. Мы сейчас только в процессе ремонта находимся, и я тоже стараюсь все самые последние достижения современного дизайна по возможности использовать. Мы основной акцент решили сделать на обновление мебели, замену старых полов на ламинат, а также установку матовых натяжных потолков во всех помещениях квартиры, включая ванную комнату. Могу сказать, что очень красивых решений там достаточно много - изучила немало литературы по поводу дизайна натяжных потолков. Конечно, основную изюминку можно привнести в потолок, если его сделать многоуровневым, а также за счет создания индивидуального освещения. Мы уже составили схему освещения, закупили светодиодные светильники, и на днях ждем мастеров по установке. Красиво будет в детской уровне, поскольку потолок будет волнообразный и с детским рисунком. Оригинальную подсветку выбрали для ванной комнаты и кухни. В комнатах освещение будет очень мягким, располагающим к отдыху.
offline
 
04.08.2014 15:24
Я изначально не хотела в ванной натяжной потолок, но мастер оказался настойчивым и очень приятным, уговорил, сам подобрал светильники, теперь у меня потрясающий потолок и потрясающие лампочки в ванной! и отлично моется! :)
Нахалова248
offline
 
02.12.2014 00:46
Девчонки, всем привет, я здесь новенькая 8-D У меня возникла можно сказать небольшая проблемка, связанная с моей хозяйственностью. Короче в данный момент хозяйка из меня не ахти. Так уж получилось, что живя с родителями по дому все делала дом. работница и про уборку я даже не думала никогда. Ну потом ля мур, встретила своего любимого, теперь у него живем с недавних пор. И мне очень хочется порадовать его уютом в доме, чтоб все было чисто и блестело)) Он у меня чистюля, сами понимаете *:-) В уборке, как вы поняли у меня есть базовые знания, ну что там тряпка ведро, но ассортимент ашана мне подсказывает, что я слегка отстала от времени. Недавно там была, столько всяких швабр, тряпочек, губочек что голова кругом. В интернете я тоже набирала как выбрать швабру, ну там всякие статьи, верить им или нет не пойму. Хочется услышать совета настоящих хозяек, поэтому прошу подскажите для начала по швабре, какую лучше выбрать, чтоб чисто было... ну и чтоб быстроBlushing
Rita_Apasova
offline
 
02.12.2014 22:29
Rita_Apasova
Если выираете швабру, то важна именно насадка (имхо):
- веревочные (лапша) насадки только размазывают грязь по полу. Плоские мопы на
много эффективней, т.к. площадь соприкосновения с полом в разы выше.
- хлопок и поролон плохо впитывают и притягивают грязь, зато легко отмываются.если их
плохо высушить - гниют и плохо пахнут
- микроволокно (микрофибра) - превосходно притягивают грязь и впитывают
влагу.убираться ими можно на сухую, а также мыть окна и стены. Не гниют.Но есть
и обратная сторона медали - такие насадки необходимо тщательно стирать, простым
споласкиванием не обойдешься, кстати они в разы долговечней. Я лично не очень люблю мыть полы, купила себе паровую швабру
Бриджит Джонс
offline
 
06.12.2014 16:42
Бриджит Джонс
Rita_Apasova Если выираете швабру, то важна именно насадка (имхо): - веревочные (лапша) насадки только размазывают грязь по полу. Плоские мопы на много эффективней, т.к. площадь соприкосновения с полом в разы выше. - хлопок и поролон плохо впитывают и притягивают грязь, зато легко отмываются.если их плохо высушить - гниют и плохо пахнут - микроволокно (микрофибра) - превосходно притягивают грязь и впитывают влагу.убираться ими можно на сухую, а также мыть окна и стены. Не гниют.Но есть и обратная сторона медали - такие насадки необходимо тщательно стирать, простым споласкиванием не обойдешься, кстати они в разы долговечней. Я лично не очень люблю мыть полы, купила себе паровую швабру
Спасибо за ответ. Очень интересно. Я вот тоже заметила что у подруги, такая швабра с паралоном как то не очень пахнет:-/ Поэтому такую сразу как то решила не брать. А вот про "лапшу", спасибо за подсказку, а то в интернете их рекламируют, а оказывается вот оно как. Ок, для начала плоский как вы говорите моп присмортю. А потом может и о паровой швабре подумаю, можно подробнее это что за паровая швабра?qustions
Rita_Apasova
offline
 
07.12.2014 17:31
Немного начинаю разбираться, оказывается тряпочка из микрофибры, по словам производителей, еще и гораздо лучше убирает, потому что у нее есть микроволокна, которые заходят во все неровности на поверхности. Еще где то вычитала, что тряпочкой из микрофибры можно удалить механически 99 процентов бактерий. Чудеса.
Чтож будем проверять. Были в Ашане. Вот какой там выбор, цены конечно разнятся сильно. Я пока не супер эксперт, поэтому взяла самую не дорогую швабру за 200 рублей


А вот фото моего инвентаря))





Так что поздравьте меня с моей первой современной швабрулей. Начинаю уборку))) Отчет сделаю немного позже.B-)
Rita_Apasova
offline
 
09.12.2014 13:58
Паровая швабра это такая штука, в которую заливается вода, она ее кипятит, и на выходе - там где тряпочка сразу идет пар: она и как швабра моет полы, и съемный пароочиститель имеет с насадками и для сантехники и для кухни, отмыла духовку теперь как новая, щели хорошо отмывает, можно шторы или одежду разгладить, есть насадка для окон, весной попробую.
Бриджит Джонс
offline
 
10.12.2014 22:44
Гость
Бриджит Джонс
Паровая швабра это такая штука, в которую заливается вода, она ее кипятит, и на выходе - там где тряпочка сразу идет пар: она и как швабра моет полы, и съемный пароочиститель имеет с насадками и для сантехники и для кухни, отмыла духовку теперь как новая, щели хорошо отмывает, можно шторы или одежду разгладить, есть насадка для окон, весной попробую.
Спасибо, интересно, гляну в поисковике что это за штучка. А я уже во всю драю своей швабрулей. Ну что сказать, маневренность супер. Везде можно залезть, это очень не плохо. Но есть и минусы, о них уже в след раз скажу. P.S. Мне интересно, мы здесь одни уборкой занимаемся или просто такая активность всегда?
offline
 
10.12.2014 22:47
[quote=Гость ( IP: 188.*.*.214 ) ]
Бриджит Джонс
Паровая швабра это такая штука, в которую заливается вода, она ее кипятит, и на выходе - там где тряпочка сразу идет пар: она и как швабра моет полы, и съемный пароочиститель имеет с насадками и для сантехники и для кухни, отмыла духовку теперь как новая, щели хорошо отмывает, можно шторы или одежду разгладить, есть насадка для окон, весной попробую.
Спасибо, интересно, гляну в поисковике что это за штучка. А я уже во всю драю своей швабрулей. Ну что сказать, маневренность супер. Везде можно залезть, это очень не плохо. Но есть и минусы, о них уже в след раз скажу. P.S. Мне интересно, мы здесь одни уборкой занимаемся или просто такая активность всегда? Воу, это сообщение я написала, забыла просто авторизироваться *me_so_happy*
Rita_Apasova
offline
 
11.12.2014 16:19
Я долго мучалась, покупала кучу средств дорогих, мега-крутых швабр и тряпок. в итоге, наняла домработницу. она приходит 1 раз в неделю и всё блестит. я так никогда не могда прибраться. На неделю полностью хватает её уборки. я ничего не делаю ( ну только посуду мою, стираю)
Ольга Тюфанова
offline
 
12.12.2014 12:44
Ну дом работница, это пока не сбыточная мечта)) А она вашим инвентарем убирает или у неё свой, какой то особенный? Просто интересно, как у нее получается такая качественная уборка...
Отредактировано Rita_Apasova 12.12.2014 12:45
Rita_Apasova
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 71

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: