Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВ каком возрасте ваш ребенок заг ...

В каком возрасте ваш ребенок заговорил?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.11.2012 14:35
мы в 2 заговорили.
offline
 
30.11.2012 15:50
роза
мы в 2 заговорили. .
И какое слово первым сказал? У меня сын тоже до двух лет молчал, зато после двух сразу заговорил правильными словами! Минуя детский лепет!
Anela
offline
 
02.12.2012 21:29
Я точно знаю одно!
Все с нетерпением ждут, когда их малыш заговорит!
А когда это происходит, то уже через пару месяцев мечтают, когда он помолчит хоть пару часов! (-:
Алисаня
offline
 
03.12.2012 13:40
До двух лет отдельные слова, а как только два исполнилось уже стал соединять в предложения. Хорошо помню, как своему двоюродному брату сказал: Кока, незя! (Пер. с фран: Костя нельзя!).
offline
 
04.12.2012 02:20
А у меня дочка первым назвала братика...
Но назвала очень ласково - "Ка-ка"!
Мы долго смеялись. (-:
Она его несколько месяцев так называла! :-P
Anela
offline
 
05.12.2012 01:58
Anela, а как братик отреагировал на такое странное название 8-)
Не расстроился, что эти два слога совсем с другим ассоциируются! ;)
Алисаня
offline
 
05.12.2012 10:22
Anela, как зовут сыночка?
offline
 
25.01.2013 22:42
роза
Anela, как зовут сыночка?
Кирилл! В детстве называли Кирюша! Но это совсем не созвучно с "Ка-ка!" Алисаня, не расстроился, так как мы бурно радовались, что дочка хоть что-то сказала. Да и поначалу не поняли, что это она брата имеет ввиду! :)
Anela
offline
 
27.01.2013 23:45
Понятно! Мне кажется, что если сестричку любит, то в любом случае не расстроился бы.
Это же так смешно и умильно, когда кроха начинает разговаривать!
Алисаня
offline
 
28.01.2013 04:11
Алисаня, особенно, когда ждешь этого события 2 года.
Я была уверена, что девочка раньше разговаривать начнет.
Тем более, что мы ей постоянно стишки/сказки читали ;)
Anela
offline
 
29.01.2013 22:20
Anela, у меня и мальчик и девочка.
Оба говорить не торопились, особенно предложениями.
Бабушка очень старалась :)
Алисаня
offline
 
04.02.2013 02:34
Я знаю точно, что когда ребенок заговорит, то от его вопросов деваться становится некуда! (-:
Почему, зачем и от чего?
И отвечать приходится, иначе не отстанет! :-P
Milka
offline
 
06.02.2013 21:11
Алисаня
Бабушка очень старалась :)
Как знакомо! 8-) Бабушки не только очень старается, чтобы внучек или внучка уже в год говорили простыми предложениями, но и очень расстраиваются, если ребенок категорически не хочет говорить при всех стараниях и в 2 года. Основной аргумент: "У всех дети в год стихи рассказывают, а наш..." :-D
Anela
offline
« 1   2   21 - 33 из 33

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: