Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВ каком возрасте ваш ребенок заг ...

В каком возрасте ваш ребенок заговорил?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.04.2010 23:17
Мой сынуля как-то еще мало разговаривает, ему полтора - мама, папа, тря, да, дай еще какие-то звуки проскакивать бывает.
Mammy
offline
 
03.04.2010 23:00
У моей старшей после полутора дела пошли в гору в этом плане, а у младшей ближе к двум. Тут все по-разному бывает. И переживать не надо. Порой детки долго не говорят, а потом как начнут, да еще без проблем с дикцией, что аж диву даешься.
offline
 
20.04.2010 16:55
Моему уже почти 3 года. Он разговаривает, но многие слова так каверкает что кроме родителеи его никто не понимает.
offline
 
21.04.2010 00:42
КоМар, это нормально:)
offline
 
18.05.2010 12:34
Я знаю то, что позднее начало разговаривания не является признаком слабого развития, порой дети начинают поздно говорить, зато такие умные вещи выдавать, что ого-го.
Tristana
offline
 
19.05.2010 11:45
Мне сегодня сон приснился, как мои близнецы разговаривают, а им всего 2 месяца:-D
offline
 
26.05.2010 12:34
Tristana, согласна.
Leda
offline
 
01.06.2010 11:47
От многих слышала, что это все как-то резко начинается. Бац, и слова пошли:)
Mammy
offline
 
02.06.2010 14:49
Дочь с 1г5м постепенно по словечку начала, сейчас 1г9 месяцев повторяет практически все слова, даже песенки пытается петь
Марта
offline
 
11.06.2010 12:07
Вот с полутора начал лепетать что-то беспрерывно, не слова, а какие-то только ему понятные сочетания букв:)
Mammy
offline
 
04.04.2011 13:38
Гость
У нас плохо говорит, сыну 2г.3м., надеюсь детский сад поспособствует развитию речи:-/
offline
 
20.05.2011 05:44
А нам всего 6 месяцев,и буквально на днях сына на меня смотрит и говорит-МАМА!!!Я просто в шоке была,да в приятном)))После этого тоже с серьезным видом смотрит и говорит мама,но очень редко,раз в 2-3 дня.Хоть он еще и непонимает ничего,и у него это вылетает само собой,зато так приятно)))
Kristinka2190
offline
 
30.05.2011 09:08
Гость
К трем годам должна речь быть нормальная более или менее, если нет, то нужен психолог-логопед
offline
 
31.05.2011 09:20
вообще девочки раньше мальчиков начинают, это факт
Leda
offline
 
14.06.2011 08:33
Гость
Не стоит переживать я вам скажу, и сравнить с другими детьми. Моя подруга с ума схдит что ее сын 2,5 года плохо говорит, а соседский ровесник стихи во всю шпарит. Речь - это всего лишь то, что рано или поздно случится с каждым и от интеллекта никак не зависит. Девочки раньше начинают говорить, но разве они умнее тех мальчиков, которые начинают говорить поздно. Много ли мы знаем женщин ученых, писателей и политиков? Нет.
offline
 
28.06.2011 17:24
Гость
Мой сын в 2,5 года начал все повторять, коверкая конечно, но повторяет.
offline
 
19.07.2011 08:31
Всем известный факт - в 3 года должен ребенок говорит сносно предложениями. Если этого нет тоже не надо с ума сходить. Есть понятие "здоровый ребенок" и "индивидуальное развитие". Вот отклонение от понятия "здоровый ребенок" должно тревожить.
Marli
offline
 
19.07.2011 23:52
У моей родственницы девочка до 3-х лет говорила, только "мама" и "мясо", а в 3 сразу стала правильными предложениями говорить. А вот моя старшая дочь с года 1.5 начала говорить, но многие звуки произносила неправильно или вообще не произносила, мы даже с логопедом занимались, сама она так и не выговорилась. Поэтому думаю, что нужно не столько волноваться о том, в каком возрасте ребенок заговорит, сколько о том, правильно ли он будет произносить звуки и их сочетание.
Elen@
offline
 
20.07.2011 08:22
А я знаю девочку, она с года хорошо говорила, но в этом нет ничего такого вундеркиндского, сейчас ей 4 и ничем примечательным от сверстников она не отличается
offline
 
20.07.2011 10:58
Гость
Общайтесь с ребенком побольше, а вообще, всему свое время. Заговорит, не переживайте. Нам годик, мы уже много слов говорим. Но все дети по-разному развиваются.
offline
 
18.11.2012 03:21
Гость ( 92.21.*.* )
Общайтесь с ребенком побольше, а вообще, всему свое время.
Общение не помогает. У меня и старшего сына рот не закрывался весь день, но дочка до 1,5 лет не говорила. А вот всему своё время - это в точку!
Anela
offline
1   2 »   1 - 20 из 33

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: