Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетикак часто ребенок бывает у бабуш ...

как часто ребенок бывает у бабушки и дедушки

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.09.2010 11:52
У нас славу богу нормально с этим теперь, и с родителями мужа остается без проблем, и с моими теперь тоже бывает, так что появилось время свободное:)
Mammy
offline
 
30.01.2011 19:33
Гость
ОНРГО*Kiss**Nothing_to_say*Gross*shut_up*qustionsqustions*:-):-8
offline
 
04.04.2011 08:38
Гость ( 92.127.*.* ) , че это?
karkar
offline
 
04.05.2011 13:33
Вообще это хорошо, когда родители рядом и рвутся проводить время с внуоком, помощь просто колоссальная
Mammy
offline
 
05.05.2011 09:44
Mammy, конечно хорошо.
offline
 
03.09.2012 10:28
слава богу сейчас частенько:-D8-D:)
Leda
offline
 
29.10.2012 12:31
когда как. но стараемся, чтобы почаще. Это же супер- бабушки и дедушки. Я от своих в восторге!
offline
 
29.10.2012 12:57
А мой ребенок сам без родителей нигде не хотел оставаться. Сейчас можно оставить на некоторое время. А со свекровью целую неделю сама была. так мы хоть отдохнули.
Elen@
offline
 
29.10.2012 19:44
Elen@, и у меня дети не горели желание быть у бабушки.
Всегда говорили: "А ты с нами поедешь?" :)
Хотя обе бабушки у нас замечательные!
Anela
offline
 
30.11.2012 14:58
я могу на месяц отвести к бабушке и наведоваться на выходные в гости. Но больше месяца уже ни я, ни он не можем выдержать.
offline
 
30.11.2012 16:33
роза, ого! Ничего себе!
А какие причины такого длительно пребывания у бабушки?
Она у вас, наверное, не работает?
Anela
offline
 
02.12.2012 21:28
Я надолго отдавала к бабушке, когда ремонт мы затеяли.
Чтобы дети пылью не дышали, отправила к бабушке.
Но навещала часто и созванивались каждый день.
Алисаня
offline
 
03.12.2012 13:44
Я и муж работаем, а если ребенок заболеет и не кому сидеть, то бабушка с дедушкой - наше спасение. Они в деревне живут. Детей там много, ему нравится! Поэтому еще соглашается:)
offline
 
04.12.2012 02:19
роза, а далеко деревня?
А когда не болеет, то в сад ребенок ходит?
У меня знакомая до 4 лет сына маме в деревню отдала.
Только по выходным навещала и то через раз...
Anela
offline
 
05.12.2012 01:57
роза
Они в деревне живут. Детей там много, ему нравится!
Так на свежем воздухе - это даже преимущество! Если бы вы жили недалеко и могли бы по выходным навещать ребенка, то вообще можно было бы без сада обойтись.
Алисаня
offline
 
05.12.2012 10:24
Наверное, да. Но бабушка с дедушкой живут в 350 км от Ростова.
offline
 
05.12.2012 21:50
роза
Но бабушка с дедушкой живут в 350 км от Ростова.
Такое расстояние - это проблема. Хорошо если бабушки/дедушки живут в максимум в 100 км.
Алисаня
offline
 
16.03.2013 17:00
Алисаня, это смотря на сколько родители ребенка собираются бабушкам отдать.
Если на выходные, то чем ближе, тем лучше.

Но есть же семьи, которые хотят пожить "для себя"...
Зачем им ребенок был нужен - непонятно...
Но его отдают бабушкам на воспитание как минимум до 3-4 лет, а то и 6-7 лет, пока в школу не пойдет...

В таком случае расстояние не важно...
Anela
offline
 
17.03.2013 12:09
Anela, вот-вот, таких примеров знаю не мало, когда деток передают своим родителям, а сами живут в свое удовольствие:-?
Подруга моя живет с мужем в одном доме со своей мамой. Ребенок уже 4 года спит с бабушкой, а когда он был грудничком, бабуля приносила его своей доце на кормление грудью и уносила, чтобы у той ночной сон не нарушался... Вот так и живут уже 4 года, бабушка внуку маму во всем заменила, мама чисто формально рядом и в декрете. А бабуля успевает на работе 8 часов отработать, за стареньким дедушкой присмотреть, по хозяйству и накормить всех дома!!! Вот такая бабушка.
Золушка
offline
 
17.03.2013 16:55
Золушка, так не только мама ребенка виновата!
Тут скорее бабушкина вина налицо!
Она не должна была брать на себя обязанности мамы!
Она могла помочь, но не таким же способом!
Anela
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 60

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: