Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домакак часто ребенок бывает у бабуш ...

как часто ребенок бывает у бабушки и дедушки

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.02.2010 22:52
у моих оч часто-неменьше чем с нами.Мои родители мне уже "высказывают".
offline
 
22.02.2010 09:52
Моя мама для дочери как вторая мама, мы вместе живем. Родители бывшего мужа хотят чаще видется с внучкой, но я противлюсь, не могу пока нормально относится к их визитам, вот отойду от всего, тогда может быть.
offline
 
03.04.2010 23:04
Каждое лето в деревне пару месяцев. Вот это просто рай для всех. Детям воздух, бабушке счастье, родителям отдых. Поскорее бы лето.:)
offline
 
04.04.2010 04:15
У нас в определенный момент созрел я бы сказала кризис даже.Нам сын кричит-хочу к бабушке с дедушкой.А им - хочу к родителям.Муж категорически запретил часто бывать ( у моих родителей).Я сначала неодобрительно отнеслась к этому,а теперь :)вижу-действительно есть изменения.Сын стал более послушным.
offline
 
19.04.2010 15:28
Крайне редко:-/
Leda
offline
 
21.04.2010 08:53
Наши родители очень помогают нам с нашими близнецами, спасибо им большое:)
offline
 
04.05.2010 12:18
Вчера приезжали родители бывшего мужа, поиграться с внучкой, она так как-то не особо хотела с ними общаться, мне так жалко их стало, но что делать, такова жизнь.
offline
 
05.05.2010 13:10
У меня ребенок очень хорошо общался с моими родителями, легко мог с ними оставаться, теперь мы далеко друг от друга, и сына совсем не с кем оставить, с родителями мужа он не идет на контакт. А иногда так хочется просто в кино сходить или даже погулять отдохнуть. А никак:-(
Mammy
offline
 
07.05.2010 13:49
Mammy, таже проблема. Ну почти таже. Суть такая же. Ребенка оставить не с кем, у меня уже крыша начинает ехать порой.
Leda
offline
 
12.05.2010 12:17
Leda, о-ох, у меня как бы есть с кем, но ребенок ни к кому не привык, тут только через слезы оставить придется, надо как-то приобщать родственником в конце концов.
Mammy
offline
 
13.05.2010 12:35
Mammy, а у меня вообще не с кем оставить, мы здесь одни - родственники в другом городе.:-(
Leda
offline
 
18.05.2010 12:31
Девчонки, если есть с кем оставить, не бойтесь что ребенок будет плакать или капризничать, поплачет и перестанет. А так он привяжется только к родителям, и будет маменькиным малышом. Родителям нужен отдых обязательно.
Tristana
offline
 
26.05.2010 12:35
В субботу иду в кино с подружками, а с дочей будет папа сидеть:bravo::bravo::bravo:
Leda
offline
 
27.05.2010 12:09
Leda, молодец!
Tristana
offline
 
28.05.2010 14:02
Tristana, все обломалось. У мужа работа:-( Ну вот где справедливость в этой жизни? Я за весь декрет свой никуда не выбиралась. Дочери уже год.
Leda
offline
 
20.08.2010 01:08
Каждые выходные. А потом 2-3 дня уходит у нас с мужем на то, что привести его в чувство. Бабушка безобразно балует . И ей ничег не скажешь. Она в ответ-ВЫ ЖИВЕТЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ!!! но как она не понимает, что эта ее безграничная гиперлюбовб не приведет к хорошему. Корит, одевает, раздевает, подтирает, убирает... Все,,,Абсолютно все. вот в сентябре собирается с ним в Турцию. Значит, процесс реабилитации., усвоения"нельзя-можно-надо" будет потом длиться не одну неделю. С другими жес моим родным отцом, с родителями и баб-дедом мужа такого нет. А моя мать, которая , кстати меня не воспитывала, теперь эту любовь выражает на ребенке. И покупает ему все такое, чот не можем себе позволить!!!8-/:-[>-(
Алена-Ростовская
offline
 
24.08.2010 15:52
Алена-Ростовская, думаю, что вам нужно по вопросу общения с вашей мамой посоветоваться с психологом, пока ребенок еще маленький и ситуацию можно исправить
Elen@
offline
 
25.08.2010 00:55
Вряд ли... Ее испортил вопрос денег. Если у них с отчимом на двоих траты в месяц составляют около 50 т.р, у нас 20т.р. общая з\п. Мы берем в кредит, потому что без сплита этим летом было невозможно, а холод.вообще приказал долго жить. А для мамы моей пойти купить конфет з а350 р\кг просто так на повс.стол ничего не стоит. А еще она не знает слов"пожалуйста, помоги" У нее только ты должен. Все Баста.*shut_up*
Алена-Ростовская
offline
 
25.08.2010 08:31
Алена-Ростовская, вот из-за таких мам и бабушек маленькие ангелочки детки вырастают во взрослых с жуткими характерами.
Tristana
offline
 
27.08.2010 16:43
Не просто в жутких монстров, Тристана, а вмажоров, которые говорят"ХОЧУ". и все. и им все подноситься на блюдечке с золотой каемочкой:-(
Алена-Ростовская
offline
 
28.08.2010 06:51
Не знаю,какой монстр вырастит из моей внучки.. Но до недавнего времени она меня называла мамой. (ей сейчас 2 г.10 мес.)Дочка злилась. Дело в том,что жили вместе. По семейным обстоятельствам пришлось дочку выпроводить на работу,а я осталась в няньках у своей внучки. это с 7 месяцев. Дочь работает два дня ,два дня отдыхает.Так что моя внучка меня видит конечно больше. Сейчас они живут отдельно, но эти два дня мои, и практически ни одного дня не бывает,что бы они ко мне не приходили(живем рядом).Устаю,слов нет. Но на просьбы дочки посидеть с ребенком внеурочно..(ну бывают ситуации,или погулять,или по делам съездить) я бурчу,но на той попе и сажусь..КОнечно я отказать не могу.
Процесс воспитания у меня лично проходит так.Когда я работаю.Внучке можно все, лишь бы не "БУЛЬкала" .Конечно потом страшно обернуться и глянуть на комнаты.Бардак такой..как буд то не махонькая девочка была..а целый дет сад .Ну а кому легко? Но в тоже время я с ней строга.Ребенок характерный, но я с ней общий язык нахожу. У меня разговор короткий.. НЕТ-значит НЕТ.. Пойдет,обидется,поплачет.Видит что у меня реакции НОЛЬ -успокаивается. Над мамой она конечно издевается посильнее.
Ну я вам скажу, еще и возраст такой..характер у детей прет со всех дырок.И это не всегда связано с влиянием дедушек -бабушек.
Вот дочка на меня тоже ругается.. Поругает нашу Кисюлю,она бежит к Буле жаловаться.Дочь кричит -НЕ жалей.. Но нельзя так. Ведь не один кнут должен быть. Да мы и сами взрослые, если нас обидели ,так же бежим к кому то пожаловаться,ждем поддержку со стороны. Ну такая натура человеческая.
А вообще я вам скажу. что ЛЮБВИ для детей МНОГО не бывает. Они должны расти в ЛЮБВИ.Кто знает. Может во взрослой жизни их не кому будет побаловать ,пожалеть,приласкать.
И вы не забывайте.. ДА впринципе вы все молоды,вам еще сравнить не с чем. Но я уже могу сравнивать. Ведь родителям порой и некогда полноценно заниматься ребенком. ПОрой он мешает..не вовремя капризничает, не вовремя нашкодил, и т.д.Родители устали,надо после работы и кушать приготовить,и подъубираться и телек посмотреть и отдохнуть.
А уж дедушки -бабушки они уже не устают для внуков.И может действительно..То что в молодости не додали своим детям,Стараются додать внукам.
Меня лично не баловала моя мама,беря внуков иногда к себе.У меня были погодки детки . Тяжко было,и в кино хотелось,и в гости без хвостиков.. НО)) МОжет поэтому я никогда дочери не отказываю от "посидеть " с внучкой.
Так что девочки.. не надо бочки катить на бабушек и дедушек. Не за горами когда и вы ими станете. И у вас тогда мнение и взгляды поменяются кординально.(-:
Татьяна-я
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 60

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: