Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиа вы крестили ребенка? ...

а вы крестили ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.11.2012 11:13
veremchuk, я православная христианка, моя вера говорит, что ребенок после рождения должен быть крещен. Поэтому, я крестила своих детей. Я воспитываю их в традициях своей веры. А что будет дальше никто не знает.
Elen@
offline
 
01.11.2012 11:13
Milka, а что вы подразумеваете под христианским воспитанием ребенка?
Elen@
offline
 
02.11.2012 00:21
Elen@, ребенок должен с младенчества знать законы по которыим живет его семья и откуда эти законы имеют начало.
А также обязательно должен знать, что Иисус умер на кресте за грехи человечества, чем дал нам шанс на жизнь.
Это кратко, естетсвенно.
Milka
offline
 
02.11.2012 12:23
Моей старшей дочери 10 лет. Летом мы с ней читали Библию, но естественно не взрослую, а детский вариант. Многое обсуждали с ней. Она и сама иногда задает вопросы касаемые Бога. Младшей дочери 3 года, пока мы с ней такие темы не обсуждаем. Но мне кажется, что если в семье прививаются такие нормы, как уважение к старшим, послушание, уважение к людям, отрицательное отношение к вредным привычкам, это тоже часть религиозного воспитания.
Elen@
offline
 
02.11.2012 14:45
Elen@, часть? Толкьо часть!
Но ваша дочь в 3 года знает, что есть Бог?
Знает, чего он хочет от людей?
Для меня важно, чтобы с младенчества ребенок впитал с молоком матери веру.
Не религию, к которой принадлежат родители, а веру в Творца!
Milka
offline
 
02.11.2012 23:54
Elen@
Я воспитываю их в традициях своей веры. А что будет дальше никто не знает..
А как это - в традициях своей веры? Вы ходите семьей в церковь по выходным, празднуете церковные праздники, стараетесь поступать правильно? Что еще?
Алисаня
offline
 
03.11.2012 03:26
Я не крестила детей, но воспитываю их в любви и почитании Богу.
Не крестила, потому что решила, то это должен быть их выбор!
Вырастут и сами решат!
Anela
offline
 
03.11.2012 12:41
Гость
Anela, странная позиция, а в чем любовь и почитание к богу, и какому богу тогда, христианскому? мы православный народ, и есть традиции - крещение маленького ребенка не выбор, а традиция, независимо от силы веры. хуже ребенку не станет точно.
offline
 
03.11.2012 17:28
Гость ( 188.114.*.* ) , может быть и странная позиция, но она моя!
Иисус был крещен в возрасте 30 лет... К нему и к Иоанну крестителю шли крестится взрослые люди, которые понимали смысл крещения!
Вот вы, например, знаете... в чем смысл крещения?
Anela
offline
 
03.11.2012 21:40
Гость
Anela, хорошо что Вы любите и знаете историю, я тоже ее знаю и люблю. Пример с Иисусом - ну разве мы об этом, с этого все начиналось, и странно было бы, если бы тот с кого началось ХРИСТианство, был крещен в младенческом возрасте. И к нему шли зрелые люди потому что были первыми, кто крестился. а смысл крещения в обывательском смысле - душа отдает себя Богу для обережения. странно, что вы не захотели сделать этого с детьми.
offline
 
03.11.2012 21:47
Гость ( 188.114.*.* ) , для меня Библия - это книга жизни!
А там написано, что человек должен УВЕРОВАТЬ, потом крестится!
Иначе теряется весь смысл, крещения, который несколько в ином, чем вы понимаете...

Мои дети воспитаны в вере и истине, очень надеюсь, что они и по жизни будут идти с верой и доказывать её делами.
Я спросила у сына, что он думает о крещении, он ответил, что это слишком ответственный шаг и к этому нужно прийти не только умом, но и сердцем.
Anela
offline
 
04.11.2012 12:15
Гость
Anela, таким образом такой подход куда более религиозный, если подумать. Тогда ж откуда пришла традиция крестить младенцев, испокон веков. Если Вы осведомлены в этом вопросе лучше, просто просветите меня. Почему принято крестить младенцев, а не ждать, когда человек вырастет и сделает выбор. Церковь боиться, что взрослый не захочет?

А смысл крещения понятен тем, кто на таинстве присутствовал, а я крестила своих двоих детей. Душа спасается от дьявола и отдает себя в служение Богу.

Или что-то иначе?
offline
 
04.11.2012 16:55
Гость ( 188.114.*.* )
Тогда ж откуда пришла традиция крестить младенцев, испокон веков. Если Вы осведомлены в этом вопросе лучше, просто просветите меня. Почему принято крестить младенцев, а не ждать, когда человек вырастет и сделает выбор.
А я не знаю почему так принято! И в церкви вам на этот вопрос не ответят! Откуда пошла традиция крестить младенцев, если в Библии об этом нет ни слова? Иоанн и апостолы крестили только кающихся и уверовавших людей. Крещение происходило путём полного погружения в воду. По некоторым источникам крестить младенцев стали в конце второго столетия. И главное - Библия неоднократно предупреждает нас, что человечество не имеет права нарушать Божьи законы и заповеди. "Ничего не прибавляй к тому, что я заповедаю тебе, и ничего не убавляй" (Второзаконие 4:2). "Не пытайся изменить, сказанное Богом, если попробуешь, Он накажет тебя, и докажет, что ты лжёшь" (Притчи 30:6). "Но даже если мы или посланец с небес станет проповедовать вам благовестие Божье, отличное от того, что мы благовествовали вам, то пусть будет тот проклят. (К Галатам 1:8). "И я свидетельствую перед вами, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге. И если кто опустит что-то из пророческих слов этой книги, то Бог отнимет у того долю в древе жизни и в святом городе, описанном этой книге" (Откровение 22:18‑19). Я боюсь поступать не правильно, я боюсь изменить, сказанное Богом, я не хочу делать то, что было добавлено кем-то к Слову Божию...........
Anela
offline
 
04.11.2012 17:24
Гость ( 188.114.*.* )
А смысл крещения понятен тем, кто на таинстве присутствовал, а я крестила своих двоих детей. Душа спасается от дьявола и отдает себя в служение Богу. Или что-то иначе?.
Смысл крещения понятен всем, кто читал Библию и старался вникать в написанное. "... Итак, что ты медлишь? встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа " (Деяния 22:16). Может это повеление совершить младенец? А ребенок 3-5 лет? НЕТ! Крещение – это не просто традиция или обряд, как многие считают, а заключение завета с Творцом! Крещение называют «крещением покаяния» и в Библии оно называется «не плотской нечистоты омытием, а обещанием Богу доброй совести» (1 Петра 3:21). Значит, принимая крещение, разумный человек обещает Богу отказаться от греховной жизни и впредь жить по Божьим заповедям и законам. Могут такое обещание дать младенцы?
Отредактировано Anela 04.11.2012 17:25
Anela
offline
 
04.11.2012 17:27
Гость ( 188.114.*.* ) , я не претендую на истинность своих слов, я просто пишу то, то думаю и то, что чувствую…

Мне кажется, что крещение может принимать тот, кто:

Истинно верит в Бога, как творца всей жизни на земле!
Любит Господа всем своим сердцем и душою и преклоняется пред его силой и величием!
Признаёт себя грешным!
Признаёт себя нуждающимся в спасении!
Искренне хочет покончить с греховной жизнью и избавиться от вредных привычек!
Твёрдо верит в то, что Иисус сын Божий, который принял смерть за каждого из нас, чтобы имели возможность спастись!

Крещение можно сравнить с личной подписью на договоре, который знаменует Завет новой праведной жизни, духовного рождения человека, принимаемого им осознанно и по своей воле.
Anela
offline
 
05.11.2012 10:39
Крестить ребенка или ждать, когда он сделает осознанный выбор, это конечно решение родителей. Вопрос в том, живут ли родители так, как говорит им их вера. и будет ли крещенный ребенок соблюдать традиции своей религии.
Elen@
offline
 
05.11.2012 16:36
Elen@
Вопрос в том, живут ли родители так, как говорит им их вера. и будет ли крещенный ребенок соблюдать традиции своей религии. .
Крестят детей в младенчестве очень многие родители, но зачем они это делают - это уже другой вопрос. Было бы интересно узнать, какой процент всех этих семей являются действительно верующими, а не крестят детей только потому, что так принято (традиция).
Отредактировано Алисаня 05.11.2012 16:36
Алисаня
offline
 
06.11.2012 14:22
мы каждое воскресенье ходим в храм на Причастие, когда подрастет отдам в воскресную школу.
offline
 
06.11.2012 15:23
Аделина
когда подрастет отдам в воскресную школу. .
А в каком возрасте вы планируете отдать в воскресную школу? Я когда-то рассматривала такой вариант, но решила, что маленьким деткам лучше читать детскую Библию дома с мамой.
Anela
offline
 
07.11.2012 01:36
А мы покрестили и рады. В бога я верю, пусть лучше доча будет крещённой. А вот в церковь нашу я давно не верю и хождения туда... не знаю...
Ангелина
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 47

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: