Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумТет-а-тетМамочки без папочек ...

Мамочки без папочек

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.01.2010 20:16
Привет всем мамочкам, воспитывающим деток без мужей. Давайте общаться, делиться опытом и советами.:-8
Tristana
offline
 
17.01.2010 17:19
Tristana, привет! Я стала мамой три месяца назад, у меня родилась прекрасная дочура. С ее отцом мы расстались через месяц после ее появления на свет, и сейчас я воспитываю ее одна, мне никто не помогает, потому что в Ростове живу одна. Подруги порой оказывают помощь, могут посидеть с малышкой, если мне надо по делам, все-таки на детское пособие не проживешь. Но вообще трудно. Но я верю в хорошее. Главное у меня есть моя Дианочка.:)
offline
 
21.01.2010 12:29
Надеяться нужно только на себя. Для нас эти ситуации хороший урок в жизни. Главное, есть дети. И все будет хорошо!
Tristana
offline
 
26.01.2010 01:31
Я выперла своего на второй день после прибытия из роддома.Было ужасно.Cтрадала,казалось схожу с ума,но...Время лечит.Когда сыну исполнилось два познакомилась с парнем на сайте знакомств.Теперь у нас настоящая нормальная семья-папа,наш сын и мама.И ,удивительно,у меня ощущение,что именно он-ребенок моего сына,а не тот которого я отправила подальше после рождения ребенка.
Бог в помощь!Верьте в себя,девочки!И не жуйте сопли,будьте уверенны счастье будет и у вас!
offline
 
26.01.2010 12:09
Я только готовлюсь стать мамой, и собираюсь воспитывать ребенка одна, отец малыша ничего не знает и не узнает. История с ним была ошибкой, но я не жалею, что забеременела, уже не девочка, и о детях всегда мечтала. А этого разгельдяя нам в папы не надо, он еще и букет болезней ППП мне оставил, теперь лечусь. Надеюсь только на себя. Сейчас матери-одиночки это не редкость и уже никакого осуждения и жалости они не вызывают, скорее наоборот.
Beata
offline
 
08.08.2010 02:03
Согласна со всеми.Мой гр.муж бросил меня на 6 месяце. Последние три ходила страшно.Пост.лежала на сохр. Молоко ушло, когда ребенку было 3 месяца Мне очень сильно помогали, да и сейчас никогда не откажут в помощи мои родные:мама, папа,родная тетка. А нашего , нашего настоящего папу я встретила через 2,5 года после рождения ребенка. Купили сплит, холодидбник, делаем сами ремонт. И никто не поверит , что он намного младше меня, но заботится о нас в двойном объеме!!!!!!*Thumbs_up*
Алена-Ростовская
offline
 
20.08.2010 19:21
1 августа родилась моя доча Аэлита, помогает мне моя мама и подруга. Нисколько не жалею, что отца нет у малышки, может и появится достойный мужчина. А пока я просто счастлива!!!:)
Beata
offline
 
28.12.2011 12:45
Гость
Моему сыну 5 лет. Папы нет, но мы все равно очень счастливы. Иногда кажется, что мне вообще больше никто не нужен - попадались такие экземпляры, что на новые подвиги я еще не способна.
offline
 
11.02.2012 18:38
моей дочке 2 годика .воспитываю сама папаша оставил нас когда была беременная на 5 мес.и предложил сделать аборт.и в тот момент я ему сказала досвиданья.
offline
 
11.03.2012 19:38
Косточка
Я выперла своего на второй день после прибытия из роддома.Было ужасно.Cтрадала,казалось схожу с ума,но...Время лечит.Когда сыну исполнилось два познакомилась с парнем на сайте знакомств.Теперь у нас настоящая нормальная семья-папа,наш сын и мама.И ,удивительно,у меня ощущение,что именно он-отец моего сына,а не тот которого я отправила подальше после рождения ребенка. Бог в помощь!Верьте в себя,девочки!И не жуйте сопли,будьте уверенны счастье будет и у вас!.
offline
 
08.05.2012 22:02
Tristana
Привет всем мамочкам, воспитывающим деток без мужей. Давайте общаться, делиться опытом и советами.:-8.
Tristana, Мне кажеться, что в семьях дети без пап растут.
Маруся1
offline
 
18.11.2012 21:36
Маруся1
Мне кажеться, что в семьях дети без пап растут..
Как это не ужасно, но наличие папы в квартире вовсе не означает, что у ребенка есть отец... Зато у двух моих подруг вторые мужья оказались очень хорошими людьми. Не только усыновили их деток от первого неудачного брака, но и стали им настоящими отцами!
Anela
offline
 
29.11.2012 22:53
Anela
наличие папы в квартире вовсе не означает, что у ребенка есть отец...
Не означает. У меня тоже есть такие примеры, где отец не работает, сутками лежит на диване с ноутбуком и не может забрать ребенка из школы и отвести на кружки... Ему сложно подниматься и одеваться... Его мама с больными ногами ходит :-/
Алисаня
offline
 
19.12.2012 20:23
natasha_annushka
моей дочке 2 годика .воспитываю сама папаша оставил нас когда была беременная на 5 мес.и предложил сделать аборт
А причины? Он не хотел ребенка или встертил другую женщину... И как это он, интересно, представлял себе аборт на 5 месяце....
Milka
offline
 
22.12.2012 23:07
А у нас сотрудница сама девочку растит. когда узнала, что беременна парень ее поддержал, сказал, что будут вместе ребенка растить. а когда уже 8 месяцев было, он вдруг передумал и решил, что ему еще рано становиться отцом, развернулся и ушел. вот такая вот история
Elen@
offline
 
23.12.2012 14:41
Elen@
а когда уже 8 месяцев было, он вдруг передумал и решил, что ему еще рано становиться отцом, развернулся и ушел. вот такая вот история
Допустим, он понял, что ему рано становиться отцом и что ни этот ребенок, ни эта женщина ему не нужны... так бывает.. НО это же не лишает его ответственности за рожденного ребенка? Он обязан помогать материально хотя бы.
Anela
offline
 
25.12.2012 00:42
Anela, сотрудница с парнем жила в Москве (поехала туда работать, там и познакомились), откуда он сам родом не знаю. но когда он просто исчез, ей пришлось вернуться к родителям. а он просто исчез. видимо никакой ответственности он не испытывал и наврядли испытает
Elen@
offline
 
26.12.2012 20:40
Elen@, но она знала ведь, как его зовут, где живут его родители?
Всегда можно обратится в суд с заявлением на алименты!
Milka
offline
 
27.12.2012 20:25
Milka, может и не знала.
Но здравый человек, прежде чем жить вместе, обязательно поинтересуется, откуда родом избранник, есть ли у него родители и главное - какие у него планы на будущее.
Алисаня
offline
 
27.12.2012 21:04
Алисаня, мне тоже так кажется.
И даже если так случилось, что девушка забеременела ничего не зная о своём партнёре, то что мешает расспросить все подробности его жизни тогда, когда она узнала о беременности?
Milka
offline
 
27.12.2012 23:15
Я не вдавалась уж во все подробности ее жизни, но из ее рассказа поняла, что она решила сама воспитывать ребенка без помощи отца ребенка, и не стала за ним бегать, и обращаться в суд для признания отцовства.
Elen@
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 44

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: