Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.05.2017 20:46
Гость
Если розовый лишай на затылке то,стрегут голову?
offline
 
17.12.2017 14:44
Гость
Я, с панике у детей стригущий лишай... Дочке 4 года, волосы до пояса, сыну 2. Сына побрила сразу, дочку рука не поднимается... Пожалуйста подскажите есть тут кто вылечил лишай и не брили голову?
offline
 
20.12.2017 23:59
Где-то слышала, что можно пеплом мазать.. Должно помочь.
offline
 
27.12.2017 19:35
К дерматологу нужно обратиться, точно посоветует что делать.
strelka
offline
 
10.01.2018 20:23
Гость
]Здраствуйте! Может мой опыт кому-то поможет. Первый раз мы столкнулись со стригущим лишаем. когда дочке было 6,5 лет (за полгода до первого класса). На тот момент у нас были длинные волосы по пояс. Лечились в КВД с полным состриганием волос (лишай был один на затылке в диаметре не более 7мм). Волосы отстоять нам не удалось. Лечение длилось около 7 недель. Мазями и таблетками. Результаты положительные были уже через две недели. НО ! Психологически ребенок переносил очень тяжело, долго ходили в шапочке и долго комплексовали. В школу пошли как мальчик. А теперь спустя два года мы опять с лишаем. Дочке 8 лет и волосы уже выросли ниже плеч. Я в шоке.... Источник не известен. Лечила дома, но под лампой ничего не светиться. Очень много перерыла инета и пришла к выводу: что не надо спешить обстригать волосы. во многих источниках пишут об очаговом состригании. а у нас врачи сразу под нулевку, В этот раз буду пытаться сохранять волосы ребенка, так как об эмоциональной стороне ребенка врачи не беспокоятся. А еще мне нравятся некоторые врачи, которые говорят что свечение по всей голове, а в результате смотрит другой врач и картину видит совсем другую. Знаю только одно, что прием таблеток обязателен и без них эффекта мало. Будьте бдительны, спасибо.Гость ( IP: 91.*.*.109 ) , Гость ( IP: 91.*.*.109 ) , Гость ( IP: 91.*.*.109 ) , Гость ( IP: 91.*.*.109 ) ,
offline
 
14.03.2018 20:54
Это только в больницу ложиться вам. В домашних условиях его не вылечить. Говорю из личного опыта.
offline
 
25.03.2018 13:25
Гость
Мы вылечились от стригущего лишая дома без таблеток и бритья наголо, при помощи прополиса и контроля лампой из темного стекла. Если кому интересно - могу поделиться подробно всего за 100 р. Заявки присылайте на электронную почту cfknsrb@yandex.ru
offline
 
09.04.2020 18:35
Гость
Поставили диагноз микроспория. Выписали антибиотик как и всем, но не успели забрать заказ в аптеке, как очаги начали подсыхать, уже через три дня после использования мази ям, йода, ихтиола и сертамикол . Рискнула и не стала брать антибиотик в аптеке. Тот осложнений не возникло. При сбривании использовала хозяйственное мыло, подсыхать стало еще быстрее. Ребенку 4года
offline
 
11.04.2020 00:26
Лучше к дерматологу сходить, но можно и народными средствами попробовать, солидолом попробуйте помазать.
Bimba
offline
[1] « 2   3   4   5   6   7   8   9   10   181 - 189 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: