Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОсобые детиДЕФЕКТОЛОГ-ЛОГОПЕД ...

ДЕФЕКТОЛОГ-ЛОГОПЕД

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.11.2009 13:48
Гость
ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ ВСЕХ МАМА
offline
 
15.11.2009 08:10
Гость ( 89.179.*.* ) , здравствуйте!

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и представтесь. Может Вы станете консультантом на нашем проекте?
Дарья Буторина
offline
 
17.12.2009 17:27
Мне бы хотелось получить консультацию. У меня сыну 2,5 года и он до сих пор нормально не разговаривает. Некоторые слова коверкает так что никто кроме меня и мужа не понимает что он говорит, а некоторые заменяет вообще произвольным мычанием и гыканьем.8-/ правда есть слова которые он говори очень четко. Последнее время у него стало появлятся больше слов, но тем не менее внятной речи нет. Мы хотим отдавать его в садик, может там быстрей заговорит, а с другой стороны как же он будет общаться с детьми?:-/ Ему много читаем и стараемся заниматся, а результата нет.Что вы посоветуете для развития речи?
offline
 
17.12.2009 18:25
КоМар, здравствуйте!

К сожалению пользователь, вызвавшийся добровольно давать консультации логопеда так и не зарегистрировался и не стал нашим он-лайн консультантом. Так что, боюсь, вы можете не получить от него ответа.

Могу лишь посоветовать Вам найти информацию на нашем сайте, например
Ссылка

Извините, что, возможно, не нашли помощи здесь. Будем исправляться.
Дарья Буторина
offline
 
17.12.2009 18:38
Спасибо за ссылку
offline
 
30.01.2010 00:09
КоМар
Мне бы хотелось получить консультацию. У меня сыну 2,5 года и он до сих пор нормально не разговаривает. Некоторые слова коверкает так что никто кроме меня и мужа не понимает что он говорит, а некоторые заменяет вообще произвольным мычанием и гыканьем.8-/ правда есть слова которые он говори очень четко. Последнее время у него стало появлятся больше слов, но тем не менее внятной речи нет. Мы хотим отдавать его в садик, может там быстрей заговорит, а с другой стороны как же он будет общаться с детьми?:-/ Ему много читаем и стараемся заниматся, а результата нет.Что вы посоветуете для развития речи?
У вас абсолютно нет повода для беспокойства.Повод будет если ситуация не измениться после 3-х лет.Картина,описанная Вами-это норма,никаких отклонений нет.Дети,болтающие в этом возрасте-это всего лишь опережение нормы.
offline
 
30.01.2010 10:20
Спасибо за ответ!
offline
 
21.07.2010 11:17
посоветуте хорошего специалиста. ребенку 6,5 лет абсолютно невнятная речь +неврология. наблюдается у невропатолога получает лечение. речь не улучшается.
offline
 
21.07.2010 12:54
nikanika,
Отредактировано Tristana 21.07.2010 12:55
Tristana
offline
 
21.07.2010 12:54
nikanika, посоветовать хорошего врача всегда сложно, для кого-то он хороший, а кому-то не помог и самый худший. Здесь есть консультации педиатра на форуме, Мила Леонидовна зовут ее. Может она что подскажет.
Tristana
offline
 
21.07.2010 12:55
Tristana
offline
 
19.11.2010 21:10
КоМар, У моего сына так то же было. В 3 года обратились к неврапотологу, прошли лечение и в течении полугода речь более или менее нормализовалась. И конечно я думаю садик помог. Детей много там.
offline
 
30.03.2011 12:56
Гость
Здравствуйте, уважаемые родители, мамочки в частности, я в шоке!!!
Какие консультации и от кого вы хотите получить на каком-то форуме в интернете, когда речь идет о ВАШЕМ РЕБЕНКЕ!!!!! Да если вы вдруг стали замечать какие-либо отклонения, изменения. отставания о нормы - идите, а лучше бегите к СПЕЦИАЛИСТУ в вашем городе - так будет вернее! Какие консультации и диагнозы вобще можно ставить, не видя ребенка, не проведя диагностику, не пообщавшись с ним, опираясь только на слова пишущего!!! *shut_up*
Не надо ждать, пока ваш ребенок "до школьной скамьи выговорится"!!! Вы же упускаете самый благоприятный момент развития!!
(пока писала, мысленно возмущалась - поняла: БЕСПОЛЕЗНО кому-то что-то доказывать, бестолковых не проймешь, умный сам не пойдет на такое)
offline
 
30.03.2011 13:23
Гость
Гость ( 93.91.*.* ) , а что конкретно вам не понравилось, не пойму? Тут кому-то таблетки прописали или что? Просто мамы переживают, ищут поддержки везде, спрашивают специалиста хорошего. Ваше возмущение вообще непонятно.
offline
 
30.03.2011 13:55
Гость
Гость ( 188.114.*.* ) , Консультацию надо получать в специализированных местах, где дают квалифицированную помощь. А в и-нете можно получить информацию. А со словами "мой ребенок не говорит, что с ним??" так же глупо обращаться, как и стоя на перекрестке - не факт что правильно помогут.
offline
 
30.03.2011 15:03
Гость
Гость ( 93.91.*.* ) , самое интересное, что он-лайн консультанты обычно и советуют обращаться к специалистам, но смысл в том, что они могут сказать, что "это норма", или "вам обязательно нужно к врачу" и т.д. Что же сразу в больницу бежать, и там знаете ли могут так помочь, что мало не покажется.
offline
 
31.03.2011 08:24
Я тоже не поняла такого возмущенияqustions
offline
 
17.08.2011 19:33
Я согласен с Гость ( 188.114.*.* ) как дефектолог могу сказать. первые слова в год.А здесь уже 2,5 .Вопрос: О чем думали 1.5 года.За день можно обзвонить, все развивающие центры, за неделю обойти.
offline
 
08.02.2012 21:44
Гость
В центре развития Умкаклаб самый лучший логопед-дефектолог города, обращайтесь ее знают все в городе. Она помогла моей дочери и многим знакомых сейчас она там работает . Могу сбросить телефон клуба а там сами узнаете расписание, но вы не пожалеете потому что результат на лицо, а не так что говорят что помогут выжимают последние деньги а толку нет, к сожалению таких очень много. Тел.: 2211444
offline
 
09.05.2012 00:31
А до какого возраста ребенок может не выговаривать "р"?
Таня85
offline
 
30.11.2012 22:29
Гость
Таня85, В 5-ть лет
offline
1   2 »   1 - 20 из 35

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: