Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДетский сад: все за, против и ва ...

Детский сад: все за, против и варианты замены

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.12.2013 18:10
Девченки я нашла портал Где есть все про садики и школы.
offline
 
20.12.2013 09:58
интересно, а почему маму не будут держать, а если она госслужащая? так ее же по кодексу не могут уволить! я очень часто беру за свой счет, не хочу водить ребенка в сад, там все поголовно с соплями, хоть мы и вифероном нос мажем и витамины пьем, а все равно не хочу, чтоб у меня ребенок цеплял всякие болячки, потом эти аденоиды растут! зачем?! мне с ним легче дома! и как можно уволить за это?
offline
 
20.12.2013 10:00
или у меня знакомая вообще сказала, что специально вышла на полную ставку и стала в сад ребенка водить, чтоб с ним на больничных сидеть и при этом в деньгах не терять, вот это я понимаю, мошенничество, за такое может как-то и пригрозят, но уволить тоже не смогут по кодексу!
offline
 
20.12.2013 17:22
Гость
у меня нет финансовой возможности не работать и сидеть с ребенком до школы, при этом еще и по кружкам его водить, поэтому я за сад
offline
 
23.12.2013 19:45
Девочки, у меня двое детей. До декретов, а они шли друг за другом, я не успела официально поработать, потому что только закончила университет. Теперь же не могу найти работу, потому что, во-первых, у меня двое детей дошкольного возраста, а, во-вторых, они болеют из-за того, что мамы приводят деток больных или недолеченных с сопельками, с кашлем.
Катруся
offline
 
09.01.2014 13:25
Катруся, так вы не ходите в садик значит?
Sveta
offline
 
27.02.2014 09:47
Есть, конечно, еще вариант няньки, но это имхо не бюджетно ни в коей степени. Это больше для мам, которые нормально зарабатывали до беременности и выйдя на свое старое место продолжают неплохо зарабатывать, что компенсирует затраты на няньку (она мне кажется все-таки получше чем просто сад)
Бриджит Джонс
offline
 
27.02.2014 09:50
Anela
Elen@, если с этой позиции, то вы несомненно правы. Но по закону женщина может брать больничный, если ребенок болеет. Но в большинстве частных фирм женщину с ребенком просто не возьмут на работу, если она будет сидеть на больничных.
Больничные листы в "частных фирмах" не любят. Это факт. Тогда если только в госструктуру выходить. Но вообще в госструктуру устроиться намного сложнее, чем к частникам.
Бриджит Джонс
offline
 
27.02.2014 15:34
Ну няньки не заменит ребенку социум, то есть вы же должны тогда ему обеспечить какое-то общение с другими детишками, как раз то, что есть в саду, но нет с няней. Я об этом думала уже, чтобы надежнее было, надо няню, но как представлю, что малютка будет без друзей и подруг, ведь когда выходишь гулять, они в основном все друг друга с сада знают.
Танцевалочка
offline
 
03.03.2014 23:34
нянька да, это вообще как крайний вариант. если только попросить ребенка отвести и забрать, если сама не успеваешь, и то, для этого есть знакомые и бабушки. а так вообще лучше тогда в частный сад, там и деток меньше и внимания больше и денег меньше надо, чем на няньку.
offline
 
11.03.2014 13:36
Гость ( IP: 213.*.*.221 ) , ничего мне эта ссылка не прояснила. набор мнений как и везде. я за прививки.
Ruslana
offline
 
11.03.2014 13:37
Гость ( IP: 213.*.*.221 ) , и здесь тема про садики, а не про прививки.
Ruslana
offline
 
13.03.2014 23:51
Бриджит Джонс
Anela
Elen@, если с этой позиции, то вы несомненно правы. Но по закону женщина может брать больничный, если ребенок болеет. Но в большинстве частных фирм женщину с ребенком просто не возьмут на работу, если она будет сидеть на больничных.
Больничные листы в "частных фирмах" не любят. Это факт. Тогда если только в госструктуру выходить. Но вообще в госструктуру устроиться намного сложнее, чем к частникам.
Да я вам скажу, что и на госслужбе теток с частыми больничными тоже не особо любят, другое дело, что так открыто "попросить" как в частой фирме не смогут, но отношение все равно соответствующее. Мое мнение, что садик ребенку нужен, но только если он нормально адаптируеся, нечасто болеет, если возникают какие-либо серьезные проблемы с адаптацией, либо болезнями (что часто может быть опять же причиной тяжелой адаптации), посещение садика нужно на время прекратить и дать малышу возможность восстановиться. Затем сделать еще одну попытку.
Acia
offline
 
14.03.2014 00:51
Танцевалочка
Ну няньки не заменит ребенку социум, то есть вы же должны тогда ему обеспечить какое-то общение с другими детишками, как раз то, что есть в саду, но нет с няней. Я об этом думала уже, чтобы надежнее было, надо няню, но как представлю, что малютка будет без друзей и подруг, ведь когда выходишь гулять, они в основном все друг друга с сада знают.
ну так он же не все время с нянькой будет сидеть - на улице гулять будут - будет общаться с другими детьми, причем вполне себе достаточно, если будете отправлять в развивающие кружки - там тоже достаточно деток. У нас выходишь во двор - все ходят в разные сады, кто-то вобще в сады не ходят, кто-то тоже с няньками, все сталкиваются все только во дворе.
Бриджит Джонс
offline
 
14.03.2014 00:52
Ruslana
Гость ( IP: 213.*.*.221 ) , ничего мне эта ссылка не прояснила. набор мнений как и везде. я за прививки.
Я тоже за прививки. *Thumbs_up* Важно только, чтобы ребенок делал ее будучи здоровым и без всяких подозрений на ОРВИ или что-то похожее.
Бриджит Джонс
offline
 
14.03.2014 15:49
согласна! и я за прививки! но пока против садика, если вернуться к теме )) а так вообще сторонников и противников вакцинации хватает. надо все таки к разуму и здравому смыслу прислушаться, не зря же их делают, столько эпидемий избежали!
offline
 
24.03.2014 21:14
все больше слышу варианты против, и основной довод - болезни. Как же раньше было-то?
offline
 
24.03.2014 21:16
Сливия, вы против, а за какой вариант тогда?
offline
 
25.03.2014 16:32
Гость
и я против
offline
 
25.03.2014 21:00
Senyal, мне и дома нравится, мы в развивалку ходим, нам этого достаточно, а в саду почти 30 человек в группе, один воспитатель, одна няня, не хватает внимая, дети сами себе предоставлены, мало того, у нас в саду повесили тв. дети теперь вместо аппликаций и рисования смотрят мульты, это мы и дома можем!
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 69

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: