Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДетский сад: все за, против и ва ...

Детский сад: все за, против и варианты замены

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.10.2012 16:44
Я поднимала вопрос на родительском собрании. Но все сразу стали кричать, что никто детей больных не водит. А когда указала на конкретных малышей, что сама видела и слышала как они кашляют, одна мамочка сказала, что у них это аллергический кашель, а вторая, что они и так лечились и доктор их уже выписал, это говорит остаточные явления. И что тут сделать, если только в вышестоящие инстанции жаловаться? опять же это конфликт уже не с мамочками, а с руководством садика.
Elen@
offline
 
17.10.2012 13:28
Пусть медсестра делает обход по группам каждый день, чего сидеть там без дела и выссеиваит. Тоже раздражает меня эта ситуация, не успеваешь лечить.
offline
 
17.10.2012 15:32
хорошо конечно частный или домашний садик, где маленькие группы, хотя и там наверное бывает всякое. у нас с садиком тоже беда была поначалу, но сейчас получше, я своего никогда не водила больным, но я просто не работаю сама, а тем, кто работает трудно постоянно брать отгулы и больничные. и получается вот черти что.
Mammy
offline
 
17.10.2012 18:25
У нас тоже водили больных детей в садик, причем не только с соплями и кашлем, но и с высокой температурой.
А когда воспитатель с медсестрой пытались дозвониться маме, кторая довела ребенка до группы и ушла не поздоровавшись, она отключила телефон....
Anela
offline
 
17.10.2012 21:47
Гость
Anela, да, это просто жесть :-@ Это не мать, это чудовище!
offline
 
18.10.2012 16:07
Я старшего отдала в сад в 2 года. Плакал несколько месяцев. Но я должна была выйти на свою фирму, чтобы не потерять работу. Сейчас пора отдавать младшую, а сердце сжимается, как она это переживёт?
Отредактировано Алисаня 18.10.2012 16:07
Алисаня
offline
 
18.10.2012 16:30
Гость
Алисаня, не болел сильно? В какой садик ходите? Мы только подбираем варианты, тоже душа болит.
offline
 
18.10.2012 16:59
Гость ( 46.61.*.* )
Anela, да, это просто жесть :-@ Это не мать, это чудовище!.
Воспитатели тоже так сказали... Ей уже позже дозвонились на работу, она сказала, что утром дала ложку Нурофена, просто температура не успела упасть! 8-/
Anela
offline
 
19.10.2012 15:53
Песпределу родителей иногда нет предела! Со старшей дочерью в сад ходила девочка с гаймаритом, так и воспитатели и медсестра и врачебная комиссия не могли уговорить мать ее лечить. У ребенка зеленые сопли висели до колен, а она всем отвечала, что это так сопельки и скоро пройдет все и так пол года длилось. Вот уж вопрос возникает: для чего они детей рожают?
Elen@
offline
 
20.10.2012 13:53
Гость
Elen@, просто так видать рожают, потому что случилось так. жалко детей, конечно, то - какими они станут взрослыми зависит от взрослых, но последние этого не понимают. Что касается садика - я говорю категоричное НЕТ, но с поправкой - если есть возможности оставлять с бабушкой, няней и т.д. и т.п.
offline
 
20.10.2012 16:28
Гость ( 46.158.*.* )
но с поправкой - если есть возможности оставлять с бабушкой, няней и т.д. и т.п..
Это хорошая поправка... У меня соседка мать одиночка. Родителей тоже нет, бабушка не ходячая. Она не может идти на больничный больше, чем на 3 дня, иначе её уволят. Вот и приходится тащить в сад больного ребенка :(
Milka
offline
 
20.10.2012 17:58
Гость
Milka, вот я о том, говорю. И не оссуждаю тех, кто ВЫНУЖДЕН водить в сад больных детей, без перегибов конечно типа температуры, не от хорошей жизни это бывает. Опять же оговорюсь, бывают просто безответственные и т.д., не хочется писать плохих слов. В общем мой вывод - есть возможность не водить в сад, не надо водить.
offline
 
21.10.2012 21:55
Гость ( 46.158.*.* ) , это понятно, просто обидно, что твой ребенок должен страдать, потому что у кого-то проблемы на работе.
Ведь постоянные болезни снижают иммунитет :(
Milka
offline
 
26.10.2012 19:51
Milka, но выхода-то нет. По отношению к своему ребенку обидно, конечно. Той матери тоже может не по себе, что приходится не выздоровевшего ребенка вести в сад, но у неё нет выхода.
Я таких мам не оправдываю, просто понимаю их поступки.
Алисаня
offline
 
27.10.2012 20:51
Обидно, что наше государство не создало условий для мам. И мы вынуждены крутиться как можем. Мама и дети остались бесправными существами, вынужденными подчиняться ужасным условиям. А потом удивляются, что рождаемость маленькая.
Elen@
offline
 
28.10.2012 02:27
Так еще проблема в том, что пап нормальных все меньше и меньше!
Настоящий мужчина не позволит женщине выходить на работу до 3-х летнего возраста их ребенка...
Milka
offline
 
28.10.2012 12:17
Milka, Elen@, в точку девчонки!!! Женщине сейчас несладко, и гос-во виновато, да и общество стало неправильным. Настоящие ценности испоряются. Про мужчин молчу вообще, очень мало стало достойных, для которых нормой является ответственность за свою жену и детей.
Sveta
offline
 
28.10.2012 17:26
Sveta, а в чем государство виновато?
В том что мужчины стали инфантильные?
Мне кажется это из семьи напрямую идет - разве нет?
Anela
offline
 
29.10.2012 13:45
Anela, вина государства не в том, что мужчины такие. Я не могу винить своего мужа, т.к. он работает и хорошо зарабатывает, но я тоже должна работать, т.к. все таки растить 2 детей и содержать дом, требуются немалые средства. Я была в декрете до 2.3, могла бы и дольше, но тогда бы пришлось в зиму отдавать ребенка в садик, а зимой адаптация трудней.
Но ведь есть и неполные семьи. И бывают ситуации, когда кто-то теряет работу, и хорошо еще, если только один из родителей?
К государству претензия другая, почему 90% работающих мам не могут брать больничные, иначе они лишаться работы? И почему те, кто могут брать больничный, получают копейки, т.к. в расчет берутся два года, которые мама была в декрете и денег не получала? А детские пособия?
я могу много примеров приводить.
Elen@
offline
 
29.10.2012 19:36
Elen@, если с этой позиции, то вы несомненно правы.
Но по закону женщина может брать больничный, если ребенок болеет.
Но в большинстве частных фирм женщину с ребенком просто не возьмут на работу, если она будет сидеть на больничных.
Anela
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 69

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: