Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯОбзор противовирусных препаратов ...

Обзор противовирусных препаратов при орви и гриппе

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.11.2015 11:48
Любое заболевание, тем более ОРВИ и Грипп легче, дешевле и безопаснее не лечить, а не допустить, предупредить его возникновение. В последнее время, особенно волнует «пункт» — безопаснее.
Чем пользуетесь при простуде и гриппе?
Алиса10
offline
 
03.11.2015 18:07
Я стараюсь особо много препаратов себе не назначать. Обычно симптоматически лечусь: в нос аквамарис или аквалор, но могу и просто физраствор закапать, от кашля ацц люблю продленного действия, свечки противовирусные с интерфероном и антиоксидантами ставлю, ну и темпу стараюсь не сбивать до 38,5 градусов, терплю.
Бриджит Джонс
offline
 
23.11.2015 01:15
Мне знакомый врач поведал, что все эти противовирусные препараты эффективны только в первые часы заболевания, когда ещё симптомов нет, когда вирус ещё в клетку не влез. А потом он попадает в клетку и смысл от противовирусных препаратов нулевой.
Lolita8
offline
 
02.02.2016 14:49
Бриджит Джонс,
Я обычно с 38 градусов начинаю сбивать температуру.
Сейчас вообще нужно себя беречь, так как эпидемия. Некоторые прививаются, но в разгар эпидемии прививаться уже поздно8-/.
Моя сестра две недели назад слегла с высокой температурой, ознобом, насморком. Хорошо, что простуда продлилась только три дня. Во время начала принимать Флюколдекс.

Цена копеечная, но ср-во действенное.

Алиса10
offline
 
04.02.2016 10:28
Алиса10
Бриджит Джонс, Я обычно с 38 градусов начинаю сбивать температуру. Сейчас вообще нужно себя беречь, так как эпидемия. Некоторые прививаются, но в разгар эпидемии прививаться уже поздно8-/. Моя сестра две недели назад слегла с высокой температурой, ознобом, насморком. Хорошо, что простуда продлилась только три дня. Во время начала принимать Флюколдекс. Цена копеечная, но ср-во действенное.
Алиса, а что Флюколдекс разный бывает что ли? У меня вроде тоже он, но у меня порошки, приболела - в аптеке спросила, что есть быстродействующее, ставящее на ноги, так как сейчас отчеты - болеть никак нельзя мне. Мне дали вот Флюколдекс но в порошке Я его горячей водой разводила и пила, вкусненький такой напиток, и хорошо помогает, я на утро уже себя хорошо чувствовала - еще на работу с собой взяла, вместо чая пила)
Mummy
offline
 
04.02.2016 19:28
Mummy
[quote=Алиса10] Бриджит Джонс, Алиса, а что Флюколдекс разный бывает что ли? У меня вроде тоже он, но у меня порошки, приболела - в аптеке спросила, что есть быстродействующее, ставящее на ноги, так как сейчас отчеты - болеть никак нельзя мне. Мне дали вот Флюколдекс но в порошке Я его горячей водой разводила и пила, вкусненький такой напиток, и хорошо помогает, я на утро уже себя хорошо чувствовала - еще на работу с собой взяла, вместо чая пила)
Да, есть ещё в порошках для горячего питься, но мне больше нравится в таблетках, выпил и всё....
Алиса10
offline
 
10.06.2016 23:15
Безопасного из лекарств мне кажется ничего нет. А так - малиновое варенье, мед и обильное питье.
Маричка
offline
 
21.06.2016 19:10
специфического лекарства от гриппа и ОРВИ нет. Чаще всего препараты, которые мы покупаем в аптеке, направлены на снижение так называемых, общетоксических симптомов, которые всегда возникают в начале болезни: повышение температуры, катаральные явления, головная боль и пр. Фактически, организм борется сам, а мы ему помогаем, поддерживаем. Грипп и орви опасны своими осложнениями и довольно часто, лечение направлено на предупреждение именно их. На мой взгляд, самое лучшее средство это профилактика, укрепление иммунитета. Достаточно в сентябре пропить 30 таблеток Супрадина и 3 таблетки Амиксина и зимой болеть не будете.
veronicka
offline
 
22.06.2016 15:11
Я вчера по Тв снова видела упоминание того, что летом тем более надо быть внимательными, так как распространены вирусные инфекции из кондеев. Я, благо, в офисах не работала никогда, но знакомая и летом проводила профилактику, ибо там они всем офисом начинали чихать и сопливить.
Танцевалочка
offline
 
22.06.2016 22:04
Доктора рекомендуют в теплое время года проводить именно закаливание всего организма для повышения иммунитета. Можно начинать с обливания ног прохладной водой, а потом - купаться в прохладной воде. Это даст больше эффекта, чем просто употребление витаминок из аптеки. И фруктов-ягод летом желательно кушать побольше (но осторожно, если есть аллергия).
veronicka
offline
 
11.07.2016 19:05
Муж утверждает, что самое эффективное противовирусное - это водка. И знаете, в его логике есть что-то необяснимое, ведь проспиртованные алкаши действительно не болеют))) Нам же, смертным, остается спасаться только таблетками. Даже мой "умный " супруг и тот при простуде когоцел принимает, говорит, что печень тяжелее лечить нежели с вирусами бороться.
Махирида
offline
 
12.07.2016 16:34
Махирида
Муж утверждает, что самое эффективное противовирусное - это водка. И знаете, в его логике есть что-то необяснимое, ведь проспиртованные алкаши действительно не болеют))) Нам же, смертным, остается спасаться только таблетками. Даже мой "умный " супруг и тот при простуде когоцел принимает, говорит, что печень тяжелее лечить нежели с вирусами бороться.
Зря вы слово умный в кавычки взяли, если кагоцел принимает, значит действительно не глупый, это очень хороший противовирусный препарат, у нас все его пьют, когда грипп или ОРВИ атакуют. Помогает быстро и без побочек. Относительно же спиртного, то оно не в состоянии защитить оганизм от инфекции, напротив, люди, употребляющие алкоголь, более уязвимы для вирусов.
ВалентинаЖук
offline
 
12.07.2016 19:37
А я для себя поняла, что профилактика куда лучше лечения. Поэтому сейчас на первом месте у меня закаливание детей и взрослых. Еще я полностью пересмотрела наше питание. Мы конечно и раньше следили за питанием, но вот колбаса, фаст-фуд присутствовали. Сейчас у нас только отварное или тушеное в рационе, колбаса только домашняя и собственного приготовления, фаст-фуд исключен в принципе. Сейчас еще стали заниматься спортом. С детками ходим в бассейн и гуляем каждый день по 3 - 4 часа зимой и осенью, а летом и того больше. Витамины безусловно принимаем, но по назначению врача. Еще для профилактики дома есть морская вода и гель Виферон. Гель наносим перед тем как выйти из дома, а морскую воду используем когда приходим домой, для очищения и увлажнения слизистой носа. С учетом того, что дети ходят в сад и школу, болели только один раз и то насморком, поэтому я считаю, что вообще не болели. Но правильное питание, спорт и здоровый образ жизни не волшебная палочка и не помогает с первого раза, тут надо сделать все, чтобы эти действия стали образом жизни, тогда будет эффект который сохранится на протяжении всей жизни.
Nikoletta
offline
 
15.07.2016 18:52
Махирида
Муж утверждает, что самое эффективное противовирусное - это водка. И знаете, в его логике есть что-то необяснимое, ведь проспиртованные алкаши действительно не болеют))) Нам же, смертным, остается спасаться только таблетками. Даже мой "умный " супруг и тот при простуде когоцел принимает, говорит, что печень тяжелее лечить нежели с вирусами бороться.
Почему- то алкоголь, при простуде, очень распространен в нашей стране. Считается, что принятые 100 граммм- это чуть ли не целебное средство. И ведь не докажешь, что это не только вредно, но и опасно для здоровья.
offline
 
17.07.2016 10:43
Анжелика_Ивершень, ну такой способ лечения, в основном, мужики практикуют, хотя и не все. Мой за таблетки сразу хватается, это конечно радует, хоть в этом наши мнения не расходятся:)
Махирида
offline
 
17.07.2016 11:49
Махирида
[b] Мой за таблетки сразу хватается
Это лишний раз доказывает эффективность кагоцела. Если бы не помогал, не пил бы.
ВалентинаЖук
offline
 
17.07.2016 18:28
veronicka
Достаточно в сентябре пропить 30 таблеток Супрадина и 3 таблетки Амиксина и зимой болеть не будете.
veronicka
Доктора рекомендуют в теплое время года проводить именно закаливание всего организма для повышения иммунитета. Это даст больше эффекта, чем просто употребление витаминок из аптеки. И фруктов-ягод летом желательно кушать побольше (но осторожно, если есть аллергия).
Думаю, если вы хорошо укрепили иммунитет и не ловили вирусы, то скорее всего пользовались вторым способом укрепления иммунитета, потому как после амиксина никакого укрепления не наблюдается. Я после него болела ни чуть не меньше обычного, как всегда по неделе в постели валялась.
Стения
offline
 
07.02.2017 15:20
Как по мне все эти противовирусные - уже прошлое. Слишком токсичны с массой побочных действий. В основном малоэффективны, а чаще вообще пустышки. Пару лет назад наткнулась на статью где говорилось, что будущее за индукторами интерферона. Более натуральные, минимум побочных действий, более эффективные. Несколько опробовала на собственном опыте. Оправдал всё вышесказанное, только один Инфлюцид. Вот с ним действительно болезнь проходит и легче и быстрей.
offline
 
05.09.2017 23:00
Еще ингавирин неплохой. Он тоже активизирует интерферон в клетках, и они становятся более устойчивы к вирусам. Прошлой зимой муж пил его для лечения, а мне врач для профилактики посоветовала - чтоб грипп не подхватить. Муж выздоровел за полторы недели, а меня пронесло. Так что считаю этот препарат эффективным.
Маюшка
offline
 
06.09.2017 08:23
Маюшка
Еще ингавирин неплохой. Он тоже активизирует интерферон в клетках, и они становятся более устойчивы к вирусам. Прошлой зимой муж пил его для лечения, а мне врач для профилактики посоветовала - чтоб грипп не подхватить. Муж выздоровел за полторы недели, а меня пронесло. Так что считаю этот препарат эффективным.
А я где-то читала, что в период эпидемии он неэффективен.
Екатерина Дмитриева
offline
 
06.09.2017 15:09
Екатерина Дмитриева, Не буду спорить. Все возможно. Но я считаю, что эффективность препарата во многом зависит от конкретной болезни и конкретного человека. Ну и конечно, от правильности приема - ингавирин надо начинать пить не позднее 48 часов после первых симптомов болезни. Так что кто не успел - может и не дождаться должного эффекта. Все очень индивидуально.
Маюшка
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 65

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: