Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСезон простуд: комплекс упражнен ...

Сезон простуд: комплекс упражнений для укрепления иммунитета

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.03.2016 15:47
Танцевалочка
Все мою, с собой санитайзер таскаю, в глаза не лезу, хотя сейчас ребенок ручонки свои потянул к моим глазкам, поцарапал наверно, один глазик прям воспалился, но не вирусное, а именно бактериальное воспаление было - блефарит
Ну да, наверняка занес просто инфекцию с руками. Мне советовали в таком случае промывать раствором фурациллина или ромашки и закладывать тобрекс в глаз. Хотя возможно совсем маленьким детям его еще рано.
Бриджит Джонс
offline
 
01.03.2016 15:51
Танцевалочка
А скарификатор это для забора кожных проб? Просто вроде сейчас можно сдать кровь на всевозможные аллергены, не проводя такую провокацию
Согласна. Сейчас можно просто ребенку кровь сдать на разные панели аллергенов и не обязательно эти мучения со скарификационными пробами.
Бриджит Джонс
offline
 
13.03.2016 18:41
Мой вот сегодня в течении пары часов скуксился. Сначала стал вялый, потом начал жаловаться что голова болит. В итоге заснул, а через минут сорок встал и уже темпа 39. Сейчас сбила. Вот завтра думаю в больницу идти. Как все таки сейчас эти простудные быстро цепляют, прям жуть какая то.
Тая
offline
 
14.03.2016 16:33
Тая, У меня для таких случаев всегда противовирусные в аптечке есть. Они идеально в первые часы помогают, потом все полегче протекает и симптоматика не такая сильная и побочек нет. Последним из всех что пили купила кагоцел, уже раз дитя на ноги поставила. Теперь на всякий держу под рукой.
Ket
offline
 
15.03.2016 10:32
Ket
Тая, У меня для таких случаев всегда противовирусные в аптечке есть. Они идеально в первые часы помогают, потом все полегче протекает и симптоматика не такая сильная и побочек нет. Последним из всех что пили купила кагоцел, уже раз дитя на ноги поставила. Теперь на всякий держу под рукой.
Кстати, были вчера в больнице, нам доктор его тоже принимать в комплексном лечении назначила, кроме того капли в нос, горло полоскать, растирать. А вы его как принимали? А то я еще не все купила?
Тая
offline
 
15.03.2016 23:16
Правильнее принимать любые препараты, даже витамины, только по назначению врача.
Отредактировано АннаГригорьевна 15.03.2016 23:18
offline
 
16.03.2016 15:49
Тая, Там по инструкции пить надо, по схеме, исходя из возраста ребенка, поэтому купите почитаете, что для вашего возраста подходит. Только принимать начинайте сразу, кагоцел правда до 4-го дня после начала болезни допускают прием, но в любом случае начать лечение лучше раньше. И еще обязательно проветривайте комнату где ребеночек спит и воздух увлажняйте. Я уже поняла что это очень важно. Сухой воздух для вирусных просто за счастье.
Ket
offline
 
16.03.2016 15:50
АннаГригорьевна, Ну так человек и берет по назначению врача.
Ket
offline
 
18.03.2016 07:48
Я сама пила кагоцел осенью, понравился. При моих командировках постоянных, я умудрилась один раз только подхватить насморк и то, в течении нескольких дней благодаря промываниям и таблеткам вовремя выпитым до серьёзных соплей не дошло.
Вакулина
offline
 
19.03.2016 11:48
Вакулина, Мы уже начали лечиться. Благо температура продержалась всего пару дней, сейчас прям на глазах идет на поправку. Ест еще правда плохо, но уже мультики хоть просит посмотреть. И увлажнитель я купила, спасибо за подсказку)
Тая
offline
 
27.03.2016 23:12
Я стараюсь обходиться без таблеток ребенку, мы еще совсем малыши для такой формы использования. Хотя кто-то пишет, что можно растолочь и прочее. кагоцел бы не стала давать и взрослому
Танцевалочка
offline
 
01.04.2016 11:09
Танцевалочка
Я стараюсь обходиться без таблеток ребенку, мы еще совсем малыши для такой формы использования. Хотя кто-то пишет, что можно растолочь и прочее. кагоцел бы не стала давать и взрослому
Плюсанусь во всем. Совсем маленькому свечи делала, немного постарше- лекарства в виде сиропов. Кагоцел- сами не принимаем, та еще дрянь
Acia
offline
 
06.04.2016 16:29
Насчет кагоцела согласна. Мало того, что госсипол в составе - можно посмотреть в интернете, на что влияет эта добавка и к каким последствиям может привести (особенно у мальчиков маленьких), - так еще и сам по себе без клинических исследований рандомизированных.
Бриджит Джонс
offline
 
07.04.2016 17:52
опять реклама его пошла, частенько слышу, что кагоцел помогает только как плацебо, да и дорогой он, а после того, что про него прочитала, сама не покупаю и другим не советую.
offline
 
23.04.2016 16:27
Бриджит Джонс
Насчет кагоцела согласна. Мало того, что госсипол в составе - можно посмотреть в интернете, на что влияет эта добавка и к каким последствиям может привести (особенно у мальчиков маленьких), - так еще и сам по себе без клинических исследований рандомизированных.
Про госсипол уже какие фентези только не пишут. В реале не раз попадала на информацию напрочь отвергающую опасность госсипола в составе кагоцела. А если конкретнее то кагоцел это не госсипол. Госсипол — это природное соединение, содержащееся в семенах, листьях и корнях хлопчатника. В природе выполняет функцию защиты растения от вредителей и болезней и содержится в растении преимущественно в свободной форме. Кагоцел принципиально отличается от природного госсипола, поскольку в ходе его получения методом химического синтеза ответственные за проявления токсических свойств альдегидные остатки молекул госсипола оказываются полностью связанными с полимерным носителем — окисленной карбоксиметилцеллюлозой. Это позволяет резко устранить отрицательное воздействие госсипола на мужскую и женскую репродуктивную систему. При производстве субстанции и таблеток Кагоцела полностью исключается и обязательно контролируется отсутствие свободного госсипола в конечных продуктах. А почему обратили внимание именно на него, это потому что госсипол обладает противовирусными, противомикробными, противопротозойным, антиоксидантными свойствами, противоопухолевой активностью. Способность госсипола и ряда его производных блокировать размножение некоторых патогенных вирусов животных была обнаружена в исследованиях ещё советских ученых-вирусологов на модели гриппозной инфекции. Через несколько лет учеными была выявлена способность госсипола индуцировать синтез интерферона. Вот так и появился кагоцел в котором есть сополимер госсипола абсолютно безвредный как для "маленьких мальчиков", так и для "больших дяденек")). Который ЦИТАТА (частенько слышу, что кагоцел помогает только как плацебо, да и дорогой он) как ни странно помогает в качестве плацебо, притом частенько, странно, не правда ли? И насчет цены, то это отнюдь не самый дорогой препарат, а учитывая его эффективность, то думаю раз в пол-года для профилактики можно и купить. На лечение тратим больше в разы.
Ket
offline
 
17.05.2016 13:10
я иммуностиммуляторами не пичкаю. А вот от комплексных витаминов или микроэлементов не отказываюсь. И детям даю и сама принимаю. Мне нравится как действуют капли Береш плюс. У них в составе 11 микро и макроэлементов, которые необходимы для нормальной работы организма. Благодаря таким капелькам и иммунитет в норме. и гемоглобин хороший
Mummy
offline
 
26.08.2016 20:45
Интересно, а перед сезоном отпусков можно как-то иммунитет поднять, а то как поеду куда нибудь, дальние страны, так обязательно на неделю заболею, климат мне нельзя менять чтоли?
Лукерья
offline
 
27.08.2016 11:59
Климат менять можно, просто акклиматизация у всех проходит по разному. Если вы знаете, что ваш организм тяжело переносит смену климата, то вам просто необходимо проводить акклиматизацию постепенно. По приезду на море не стоит сразу лезть в море, лучше погуляйте несколько дней по городу, на берегу и т.д. Пусть организм адаптируется. Через несколько дней можно уже попробовать заходить в море и т.д. Но на всякий случай, берите с собой обязательно лекарства. Если не получиться избежать простуды, то хотя бы сразу ее сможете остановить. Я от простуды беру Виферон мазь, она противовирусная, сразу начинаю мазать слизистую носа при первых признаках простуды. От насморка беру сосудосуживающие капли, от горла спрей, сироп от кашля, жаропонижающее и т.д. Если вижу, что заболеваю, то сразу мажу мазь, пью много чая и принимаю витамин С, простуда практически сразу отступает и не развивается дальше. В общем плавная акклиматизация поможет вам избежать заболевания. Если все равно заболели, то сразу начинайте лечение.
Nikoletta
offline
 
27.08.2016 19:38
Лукерья
Интересно, а перед сезоном отпусков можно как-то иммунитет поднять, а то как поеду куда нибудь, дальние страны, так обязательно на неделю заболею, климат мне нельзя менять чтоли?
Может акклиматизацию так переносишь, я обычно перед поездкой старюсь поберечься, чтобы не заболеть, не простудиться, витаминки пью, особенно если зимой куда нибудь еду, где тепло, то из минус15, в плюс 40 за пару часов перелета, это стресс для организма, в последний раз еще курс Цитовира пропила, никогда после таких перелетов в другие климатические пояса не болела.
Савва
offline
 
29.08.2016 22:17
Савва
Лукерья
Интересно, а перед сезоном отпусков можно как-то иммунитет поднять, а то как поеду куда нибудь, дальние страны, так обязательно на неделю заболею, климат мне нельзя менять чтоли?
Может акклиматизацию так переносишь, я обычно перед поездкой старюсь поберечься, чтобы не заболеть, не простудиться, витаминки пью, особенно если зимой куда нибудь еду, где тепло, то из минус15, в плюс 40 за пару часов перелета, это стресс для организма, в последний раз еще курс Цитовира пропила, никогда после таких перелетов в другие климатические пояса не болела.
А как-то его действие объясняется научно?Ну то есть, сам стресс что ли от перемены климата и места уходит? Очень сомневаюсь.
Танцевалочка
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 89

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: