Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЧто понадобится новорожденному? ...

Что понадобится новорожденному?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.09.2013 13:39
Dasha.genina, как ваши дела???? сложно? как спит малыш? высыпаетесь? я помню, первые полгода ходила как зомби, потому что вообще не спала толком:-?
Регина
offline
 
14.09.2013 11:11
Девочки всем от меня огромное спасибо что не забываете!А я вот выпадаю((с непривычки..но уже начинаю втягиваться..конечно тяжело самим все,без помощи родных(но мы сами отказались;)По ночам не сплю практически,молока мало..докармливаю симилаком премиумом(плохо конечно но делать нечего)...@}->-8-/
Dasha.genina
offline
 
14.09.2013 11:13
Регина, привет все как у Вас!@}->-сама я похожа на бабку Ежку)))не высыпаюсь вечно голова болит(уже 2 недели из дома не выхожу:-/
Dasha.genina
offline
 
14.09.2013 13:13
Dasha.genina, да, поначалу тяжеловато бывает, но потом все устаканивается, легче становится, хотя потом другие проблемы - ползает ходит, все надо что нельзя и все такое(-:8-D:)
Регина
offline
 
16.09.2013 20:35
Девочки тяжело конечно но это такое маленькое чудо:-Dоно смотрит на тебя так...что аж слезы наворачиваются..как будто ты для него целая вселенная)))
Dasha.genina
offline
 
16.09.2013 20:36
Буд-то пишется через дефис)))но сейчас не до этого!:-P
Dasha.genina
offline
 
17.09.2013 14:09
Dasha.genina
Девочки тяжело конечно но это такое маленькое чудо:-Dоно смотрит на тебя так...что аж слезы наворачиваются..как будто ты для него целая вселенная)))
здорово!!!!
offline
 
18.09.2013 11:39
Dasha.genina, ты все правильно написала, "как будто", никакого дефиса не нужно. :) Как малыш, на кого похож?:)
krikri
offline
 
28.09.2013 14:55
Привет красавицы,у меня все ужасно(Сынок не хочет какать сам,вначале он какал,когда у меня молока было больше..а сейчас когда прикармливаю смесями(сначала кормила симилак премиум- не подошел тоже запоры,срыгивал много,икал),посоветовали семпер бифидус 1 специальная смесь от запоров и от дисбактериоза-кормила 4дня..ничего он не покакал сам,клизму поставила навалил!И сейчас продолжается тоже самое вообще не какает(((:-(потужится,потужится-не получается,он спать ложится((клизму ставила 2последних раза.Больше не буду,надо как-то научить или заставить его самого покакать..Еще и вечное отрыгивание и икота(ест очень быстро из авентовской бутылочки,свое молоко сцеживаю в нее и даю по -другому не ест мое молоко)..мрак короче В общем если бы не 1)запоры 2)срыгивание 3)икота-все было бы просто шикарно((Главное он так не страдает из -за всего этого как я!Как подумаю что не какал 2-3дня мне сразу плохо(((Все это длится чуть больше недели.Ему вчера исполнится месяц.Все это из -за искусственного вскармливания я думаю,моего молока совсем мало(((в день 100млвсего..и сцеживаюсь и кушаю все что надо и ничего) что делать?qustionsВызывать врача?
Dasha.genina
offline
 
28.09.2013 16:48
Гость
Dasha.genina, для маленького ребенка не страшно, если не какает до 5 дней, это норма. Что касается молока, плохо что грудь не берет, так было бы лучше конечно. в роддоме ничего не говорили насчет того, что молока мало? часто мамочки это надумывают, считая, что если ребенок плачет, то голодный, порой ему просто надо мамочку почувствовать, и сисю лучше всего. Но это ладно, так понимаю, что у тебя уже только бутылочка. И если тебя что-то беспокоит, не стесняйся, вызывай врача. Хотя у вас скоро осмотр первый в 1 месяц, там можешь педиатру все свои переживания выдать:) Как сынульку зовут? Как детская поликлиника у тебя?
offline
 
28.09.2013 20:07
Dasha.genina, ваши проблемы из-за прикорма :( Посоветуйтесь с педиатром либо пытаться увеличить лактацию и наладить грудное вскармливание, может специальные чаи попить для увеличения лактации, либо пробовать разные смеси до тех пор, пока не найдете подходящую вам. У меня подруга тоже мучалась, покупала всякие дорогие смеси, все одно и тоже, то запоры, то поносы, потом купила самую простую, малютку что ли, и вроде наладилось у них. Так что не всегда то, что пишут на этикетках, подходит малышам. Конечно лучше всего мамимо молоко, но если никак, тогда пробуйие другие смеси. Вообще я тоже слышала, что для малышей до 5 дней не какать не страшно, но все-таки, если это постоянно, лучше проконсультируйтесь с врачом.
Kseniy@
offline
 
02.10.2013 15:51
Спасибо большое девочки за советы,извиняюсь что долго не отвечала...,:-/я ведь сама с ним от помощи родных отказались)зовут Никита)позавчера наконец покакал и сегодня тоже)))):-P перешли на нутрилон комфорт премиум 1 от колик и запоров,помогает правда..)И еще семпер бифидус 1(2раза в день).Самое интересное что я давала один лишь семпер бифидус1всю неделю и Никита не какал,а когда стала давать нутрилон +семпер -стало намного лучше)Свое молоко тоже даю но очень мало его(((
Dasha.genina
offline
 
02.10.2013 16:07
Dasha.genina, ох, как это все непросто с этими смесями... почему же молочка мало? никитка грудь не захотел брать? жалко((( я вот грудью кормила, по требованию, то есть сынок первое время на груди висел постоянно, молоко прибывало и прибывало от того, что он молочко высасывал, даже соску пришлось давать, чтобы он от груди как-то отлип:)
на осмотр к педиатру сходили уже?
Регина
offline
 
02.10.2013 16:29
Регина, со смесями правда сложно(не была еще у педиатра,завтра идем на прививку первую (в 1месяц по -моему от гепатита,я решила все прививки делать)и взвешивать в первый раз будут,скажут сколько набрал со времени выписки.:-/Сначала мне было так страшно одной,я ничего не умею пеленала с горем пополам и памперс надевала трясущимися руками:lol:сейчас уже всему научилась))как мне кажется интуитивно и инстинкт какой-то материнской есть у нас женщин:)молока мало не знаю почему,но у меня и у тети родной тоже самое было с молоком,а я в нее )и родила как она мне и говорила без проблем ,и беременная ходила такая же "красивая" (ноги отекали),и молока мало она тоже предупреждал:-/вот она сила генов)Ну что делать,сколько есть,столько и даю;)@}->-
Dasha.genina
offline
 
02.10.2013 19:00
Dasha.genina, Давайте грудь, пусть хоть по чуть-чуть сосет. Напишите, сколько вы наберете, интересно :)
Kseniy@
offline
 
09.10.2013 15:58
Kseniy@, прививку сделали от гепатита В,набрали 1кг,весит теперь 5кг.Ничего врач не сказал по этому поводу(но Никита родился крупным но он не выглядит жирным и толстым,будет высоким ..много срыгивает и икает иногда,может срыгнуть к примеру через 2часа после еды,я не знаю это нормально?какашки зелено-желтые,меня напугали что они должны быть желтые(?Кормлю Нутрилоном комфортом от колик и запоров,и кисломолочным нутрилоном(но какает раз в 2дня)Молока у меня стало еще меньше((8-/
Dasha.genina
offline
 
09.10.2013 18:24
Dasha.genina, Набрали хорошо, молодцы, по нормам считается первые 2 месяца малыши должны набирать по 800-850 г, потом с каждым последующим месяцем на 50 г меньше. С кормлением постепенно все придет в норму, у малыша там все наладится и адаптируется, не переживайте :)
Kseniy@
offline
 
24.10.2013 12:39
на смеси детки всегда немного больше набирают, в первый месяц до 800гр. а потом каждый месяц до 600, и после 6 месяцев уже не так быстро, потому что вводится прикорм. Какает плохо, потому что на смеси, у них и стул реже бывает и запоры, ничего страшного, старайтесь хоть немного своего молочка ему давать и воду тоже, от нее кишечник получше работает, мы своему со смесью не заморачивались, начали с семпер бейби, так на этом до года с 6 месяцев и были, и стул хороший был и настроение :-D, уверена, у такой заботливой мамочки, все будет хорошо! не переживайте и педиатра вопросами можете замучить!:-D
Liliya
offline
 
25.10.2013 10:16
здорово! хочется еще раз пережить эти счастливые моменты!!!
offline
 
25.10.2013 14:58
не знаю..девочки воду пьет мало совсем(...и уже все молок нет вообще((получается он у меня искусственник теперь(:-/На спине с рождения красное пятнышко было,как клякса от чернил по форме,он растет и пятнышко тоже(Я посмотрела,полазила в инете,называется невус или гемангиома,должно пройти к 6-9годам,а вдруг это что-то нехорошее?8-/я знаю,что вечно себя накручиваю раньше времени..У Никиты выросли ресницы,и как у папы направлены они вниз,как у коровы:-/
Dasha.genina
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 86

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: