Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЧто понадобится новорожденному? ...

Что понадобится новорожденному?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.08.2013 08:20
Dasha.genina, а по территории в частном доме вы с малышом на руках будете гулять или в переноске? это же не удобно. к тому же в коляске маленький малыш всегда хорошо засыпает. вышли с ним на свою территорию в коляске, он заснул на воздухе и спит себе сладенько, а вы его покачеваете. я когда к своим родителям в частный дом приезжала гостить, коляску всегда брала. очень удобно было в ней малыша укачивать, и он сладко спал на воздухе.
Sveta
offline
 
15.08.2013 08:24
Dasha.genina, какие-то серьезные осложнения уже бы и анализы и УЗИ показали, генетическую тройку ты ведь сдавала? а по поводу разницы в возрасте вспомнила одну теорию - у родителей с большой разницей в возрасте часто рождаются гениальные дети))) а помощь от кого-то будет у тебя? мама или няня может?
Sveta
offline
 
15.08.2013 08:58
Dasha.genina, мысли надо убирать плохие! как только начинаешь думать, сразу отметай их. Так и с ума можно сойти! Ребенок будет здоровым, крепким и жизнерадостным! Только так. У меня знакомые долго не могли иметь детей, первый родился в 39, второй в 41. И все хорошо! Молится надо!
offline
 
15.08.2013 12:35
Sveta
Dasha.genina, а по территории в частном доме вы с малышом на руках будете гулять или в переноске? это же не удобно. к тому же в коляске маленький малыш всегда хорошо засыпает.
Тоже так думаю! Только в частном доме нет смысла покупать большую люльку-коляску. Лучше сразу купить прогулочную с хорошим спальным местом, в которой и до 3-х лет малыша можно будет вывозить. Вы ведь гулять не только в своём дворе планируете, когда малыш подрастет? Ему же общение с другими детками будет нужно!
Алисаня
offline
 
15.08.2013 12:42
Вот по-поводу коляски, то удобен будет примерно такой вариант:



Коляска должна раскладываться до ровного спального места и иметь теплую накидку-мешок.



Алисаня
offline
 
15.08.2013 12:46
Dasha.genina, уж не знаю, что вам и сказать - столько уже всего вам насоветовали:-D
Одно скажу вам, прислушивайтесь к себе и своей интуиции! В ответственный момент она очень обостряется и может хорошо помочь!
И расслабьтесь хоть немного, вы мне напоминаете натянутую струну, нельзя так - спокойнее;)
Marija27
offline
 
15.08.2013 13:11
Marija27
И расслабьтесь хоть немного, вы мне напоминаете натянутую струну, нельзя так - спокойнее;)
В последние недели невозможно расслабиться... Я по себе это очень хорошо помню... Нервы на пределе и постоянное ожидание!
Anela
offline
 
15.08.2013 13:15
Sveta
а по территории в частном доме вы с малышом на руках будете гулять или в переноске? это же не удобно. к тому же в коляске маленький малыш всегда хорошо засыпает.
Я тоже себе не представляю, как малыш будет без коляски :) Мы на дачу летом даже на пру дней коляску брали! Если погода хорошая, то большую часть времени можно на улице проводить, если будет коляска, конечно. Но к ней еще обязательно нужно купить москитную сетку. Тогда и вечерами спать на воздухе можно!
Anela
offline
 
15.08.2013 13:40
я вот для себя кроме белья ничего и не покупала, а для малыша вообще всего накупили столько, что впору писать, что не надо, например - весы и дорого и необоснованно, так и стоят, баловались только первый месяц, когда интересно было, сколько граммов прибавил после кормления ))
Liliya
offline
 
15.08.2013 13:43
и бояться не стоит, я вот о второй беременности только мечтаю, очень хочу второго малыша, про возраст вообще не думаю, даст бог в 35 и в этом возрасте рожать пойду, хотелось бы конечно раньше. Про аптечку еще вспомнила, надо обязательно перекись для обработки пупочной ранки на первое время и не надо малыша купать в марганцовке, можно отвар ромашки и все. И мыло не больше 2 раз в день стоит использовать.
Liliya
offline
 
15.08.2013 19:03
Liliya
Про аптечку еще вспомнила, надо обязательно перекись для обработки пупочной ранки на первое время
Все правильно! Только одно уточнение - перекись можно использовать только пока пупок кровит или сукровит. Как только он подсох - никакой перекиси! А вместо зеленки лучше использовать настойку календулы. Тогда не будут все вещи зеленые! :)
Milka
offline
 
15.08.2013 19:05
Liliya
и не надо малыша купать в марганцовке, можно отвар ромашки и все. И мыло не больше 2 раз в день стоит использовать.
Марганцовку точно не надо! А травки можно любые, не только ромашку. Я заваривала еще календулу, череду, шалфей, мяту (если плохо спит). А мылом - чем реже, чем лучше. 2 раза в день зачем? Можно и 2 раза в неделю, зачем кожу пересушивать?
Milka
offline
 
15.08.2013 20:04
Да...наверное придется приобрести коляску;) девочки столько нужной информации что всего боюсь и не запомнить!:-PРасскажите мне про растяжки..как узнать будут они или нет,говорят должны уже сейчас на 37нед появиться красные полоски,если они есть,значит будут...Я очень поправилась ведь...:-/ превратилась в жирную гусеницу8-/(99-110-110),а раньше(91-63-98)!..только не поймите меня неправильно я не повернутая на себе фифа...просто интересно что с животом потом будет:lolон ведь такой огромный)))как же он потом станет на "место"?куда же лишняя кожа денется?qustions.
Dasha.genina
offline
 
15.08.2013 20:18
Sveta, все анализы хорошие в.т.ч.и ген.тройка...но я все равно боюсь(откуда берется ДЦП...ведь в УЗИ этого не видно(((короче я вечная пессимистка..:-/девочки знают про мою краснуху и ветрянку!!а оказалось что я объелась клубники зимой на 16-17неделях!!!съела где-то 7кг за 2нед и покрылась я красной жабьей сыпью...было такое дело тоже истерировала..они меня поддерживали инастраивали на нормальную волну@}->-спасибо за это огромное;)приближается время родов ия опять начинаю нервничать...мне лишь бы "прынц"здоровый и нормальный родился!!:-Dостальное не важно и растяжки тоже...Пусть даже некрасивый родится...боюсь как бы не родился таким же жирняком как я сейчас...надо дождаться последнего УЗИ уже перед родами:)
Dasha.genina
offline
 
15.08.2013 22:17
Dasha.genina, Ну вы паникерша! :) Вы - не жирная гусеница, вы - беременная женщина, а это - самая красивая фигура, так что носите свои формы с гордостью :) Насчет растяжек сейчас существует куча кремов от дешевых до дорогих - не знаю правда, насколько они эффективны, еще есть мнение, что наличие растяжек после родов - это природная особенность кожи, и если они появятся - то вряд ли какой-то чудодейственный крем поможет. А насчет живота существует масса упражнений для родивших женщин, только будьте осторожны, сразу после родов никакие, даже самые щадящие нагрузки не желательны, а вот через 2-3- месяца - пожалуйста, занимайтесь сколько влезет и сил хватит. Вот полезная ссылка Ссылка, особенно рекомендуют дыхательные упражнения, еще сразу после родов носите послеродовой бандаж, чтоб живот быстрей сошел.
Kseniy@
offline
 
15.08.2013 23:09
Kseniy@, спасибо))пользуюсь с самого начала кремом от растяжек...посмотрим на результат;)
Dasha.genina
offline
 
15.08.2013 23:16
Беременность не красит женщину...чтоб там не говорили;)Я по крайней мере не вижу особенной в этом красоты)))просто это природой так задумано...:-?это мы женщины выдумали что мы в этот период особенно красивы)))до 5-6месяца еще ничего,а потом все неуклюжие утки..я так считаю:-(но это ведь временное явление))
Dasha.genina
offline
 
16.08.2013 00:26
Milka] [quote=Liliya
и не надо малыша купать в марганцовке, можно отвар ромашки и все. И мыло не больше 2 раз в день стоит использовать.
Марганцовку точно не надо! А травки можно любые, не только ромашку. Я заваривала еще календулу, череду, шалфей, мяту (если плохо спит). А мылом - чем реже, чем лучше. 2 раза в день зачем? Можно и 2 раза в неделю, зачем кожу пересушивать? Марганцовку еще и не в каждой аптеке найдешь, вроде ее производство прекратили. Что-то подобное я слышала буквально недавно. мы в травках купали тоже: череда, шалфей, ромашка, чередовали или в сборе таком, потом еще соль специальную покупала детскую, но это все кожу немножко сушит, поэтому лучше наверное не каждый день или с пенкой какой-нибудь увлажняющей чередовать, мне Саносан нравится или Бюбхен.Не буду точно утверждать,но где то читала,что с хвойными экстрактами нужно быть поосторожнее-могут вызывать судороги. А еще мы купаем в спец.успокоительном сборе"фитованна для детей",в составе:пустырник,корни валерианы,мелисса,череда,овсяные отруби.*Thumbs_up*
Отредактировано Бриджит Джонс 16.08.2013 00:26
Бриджит Джонс
offline
 
16.08.2013 09:22
Гость
Dasha.genina, чтобы живот быстро ушел после родов, просите в роддоме девочек, чтобы туго -туго простыней перетянули. Я когда лежала, у меня в соседней палате была девчонка крупная, она меня так хорошо перетягивала, что с роддома я вышла без живота!что надо перетягиваться нам говорили врачи.
offline
 
16.08.2013 13:10
Вот не знаю, как там в роддоме советуют или нет перетягивать, по-моему я там что-то насчет живота даже не задумывалась, видать, тяжело переживала момент, но вот дома я носила послеродовой бондаж 2 недели не снимая днем,только на ночь снимала,2 недели днем снимала на 1-2 часика,живот ушел,как будь-то и не рожала,а мне еще кажется это от эластичности кожи зависит,у моей подруги(дети ровесники) животик так и остался. Ну и плюс если его мазать чем-то подтягивающим кожу и в пище будет довольно жиров, то все должно быть нормально, все уйдет со временем.
Бриджит Джонс
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 86

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: