Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКонсультация психолога для берем ...

Консультации детского арт-терапевта, практического и перинательного психолога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.10.2013 12:20
Здравствуйте! Наверное, вы спрашиваете о причинах психологического бесплодия.
И почему у женщины, которая так сильно хочет детей беременность не наступает.
Психологическое бесплодие, как причина, очень часто отвергается. Лечат тело. Ведь его можно почувствовать, сдать много анализов и убедиться, что у партнёров все в порядке, пропить медикаменты... и все снова и снова. Но. в Некоторых случаях это не поможет, пока пара не остановится, не расслабится и наконец, не поймет в чем же АФФЕКТ. Это именно то, что зачастую мешает от 3% до 30 процентов пар забеременеть.
Это то, что сдерживает ЕЁ или ЕГО от наступления желанного.
С помощью специалиста, или групповых тренингов возможно осознание этого напряжения, чувства аффекта, вызванного прошлыми травмами, страхами, перед будущим, если появится малыш ( конец карьеры, страх перед родами, потерей привлекательности и т. д. причин может быть много и даже не осознаваемых). Конечно, же есть множество психотерапевтических приемов помогающих "вылечить" психологическое бесплодие, иногда в короткий срок.
offline
 
27.10.2013 21:21
Гость
Добрый вечер! Хочу поделиться своими переживаниями и спросить как с этим надо справиться ... Мы с мужем долго ждали когда же у нас будет малыш и вот... Настал тот день когда я сообщила ему про эти заветные 2 полоски... 9 месяцев беременности прошли очень хорошо, мы с мужем счастливы , ходили на курсы в центр Амалфея, очень все понравилось... И вот я родила чудесную , самую красивую на свете девочку , я на радостях приехала домой и .... Все, тут то началось это чувство неполноценности в роли жены, мамы , да и самой себя в целом! Я привыкла выглядеть хорошо краситься , одеваться подбирая наряды, носить бижутерию и тд , и сейчас я не то чтобы накраситься не могу или приготовить мужу ужин, и улыбаясь встречать после работы, я даже умыться не всегда успеваю, а пообедать или позавтракать это тоже не про меня... Я чувствую себя плохой женой, так как не могу приготовить мужу ужин, мне кажется я не интересна, я даже новости посмотреть не могу, какие же темы могут быть общими, а ежедневно говорить ему о том как я устала или как меня достало менять эти пеленки подгузники и тд, так он от меня сбежит, я хочу быть интересной ему как женщина, а сейчас на голове хвостик, дома в основном ночнушка со специальными вырезами для кормления ... Плохая мама, так как на подсознательном уровне понимаю что целиком и полностью завишу от ребенка, и получается что это он во всем виноват!!! Но я ее ооочень люблю , мне очень стыдно так рассуждать, но так то оно и есть, я понимаю что должна рассмотреть это с другой стороны... Но с какой? Как правильно успокоить себя? Прийти в норму? Перестроиться? Прошу вашей психологической помощи...
offline
 
27.10.2013 21:22
Гость
Добрый вечер! Хочу поделиться своими переживаниями и спросить как с этим надо справиться ... Мы с мужем долго ждали когда же у нас будет малыш и вот... Настал тот день когда я сообщила ему про эти заветные 2 полоски... 9 месяцев беременности прошли очень хорошо, мы с мужем счастливы , ходили на курсы в центр Амалфея, очень все понравилось... И вот я родила чудесную , самую красивую на свете девочку , я на радостях приехала домой и .... Все, тут то началось это чувство неполноценности в роли жены, мамы , да и самой себя в целом! Я привыкла выглядеть хорошо краситься , одеваться подбирая наряды, носить бижутерию и тд , и сейчас я не то чтобы накраситься не могу или приготовить мужу ужин, и улыбаясь встречать после работы, я даже умыться не всегда успеваю, а пообедать или позавтракать это тоже не про меня... Я чувствую себя плохой женой, так как не могу приготовить мужу ужин, мне кажется я не интересна, я даже новости посмотреть не могу, какие же темы могут быть общими, а ежедневно говорить ему о том как я устала или как меня достало менять эти пеленки подгузники и тд, так он от меня сбежит, я хочу быть интересной ему как женщина, а сейчас на голове хвостик, дома в основном ночнушка со специальными вырезами для кормления ... Плохая мама, так как на подсознательном уровне понимаю что целиком и полностью завишу от ребенка, и получается что это он во всем виноват!!! Но я ее ооочень люблю , мне очень стыдно так рассуждать, но так то оно и есть, я понимаю что должна рассмотреть это с другой стороны... Но с какой? Как правильно успокоить себя? Прийти в норму? Перестроиться? Прошу вашей психологической помощи...
offline
 
28.10.2013 12:17
Гость ( IP: 85.*.*.5 ) ,
Здравствуйте! Многие молодые мамочки, особенно привыкшие к активному образу жизни, как вы описываете, проходят эти адаптационные моменты.
Гоните прочь мысли о том, что вы плохая мать! Вы посещали курсы молодых матерей-это уже говорит о вашей готовности и желании стать хорошей мамой.
Малышка очень маленькая и времени на привычный дамский туалет, пока будет не хватать, к сожалению. Но! В красоте молодой матери и младенца кроется гораздо больше эмоций и шарма, нежели в гламурной внешности.
Пригласите фотографа или близких сделать вашу первую фото сессию с малышкой и мужем в выходной.
Пусть это будут семейные фото или фото как вы например, кормите грудью.. И взгляните на себя со стороны. Как прекрасны Вы в этот момент! Эти минуты вашей жизни неповторимы!
Конечно, важна помощь близких. Для психологической разгрузки хорошо бы время от времени выбираться вместе с мужем в общество. Попросите близких родственников подменить Вас хотя бы на пару часов для прогулки. Эти часы не скажутся на ГВ, которое ни в коем случае не нужно бросать.
Именно по причине излишней тревожности, чувства вины мамочки зачастую бросают кормить.
Обязательно нужно хорошо питаться, радоваться приятным моментам от вашей новой жизни-читать, либо слушать аудиокниги пока гуляете. Это очень удобно и отвлекает от ненужного самоедства. С каждым месяцем у вас будет все больше свободного времени , вы научитесь совмещать свои интересы и уход за малышом. Всего доброго.
Если есть будет необходимость, звоните.
Приглашаю на занятия по пестованию младенцев в ноябре в наш центр, даты уточню.
Из поколение в поколение передавались навыки ухода за ребенком, отбиралось лучшее. На каждый этап развития свои игры, пестушки и потешки. Общаясь с малышом, мать в шутливой и развлекательной форме знакомит его с окружающим миром, развивает психоэмоциональное отношение к миру, побуждает малыша к общению.
offline
 
29.10.2013 11:02
Гость
Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как уговорить мужа на второго ребенка?
offline
 
29.10.2013 11:47
Гость ( IP: 77.*.*.91 ) , [quote=Гость ( IP: 77.*.*.91 ) ] Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как уговорить мужа на второго ребенка? Добрый день! Уговорить невозможно. Мужчины оперируют конкретными понятиями. Видимо есть какой-то значимый сдерживающий фактор для появления второго ребёнка и вы наверняка его знаете. Жизнь женщины окрашена эмоциями, мужчины конкретики и прагматично оценивают реальность. Не давите на мужа излишне. Постарайтесь обсудить и понять, что должно измениться сегодняшнем дне, что бы это желание стало обоюдным. Это могут быть не только материальные факторы или карьера, но и личностная причина, связанная с нежеланием менять привычный уклад жизни.
offline
 
27.03.2014 08:49
Бекенёва Наталья, добрый день! Беременность, желанная и запланированная заставляет меня паниковать. Срок небольшой 10 недель, а я вся трясусь от страха - мне вот в апреле исполняется 31, это первые роды будут. Долго я не была готова к рождению, и вот захотелось и вот случилось, а я очень-очень боюсь. Боюсь что ребеночек будет не здоров, боюсь за свое здоровье. Столько всего поначиталась, правда везде пишут про опасности после 35, но 31 не лучше. Пугает увеличивающий риск генетических заболеваний у ребенка у позднорожающей матери. В общем я в шоке, и любимый мужчина ни чем мне помочь не может, почему-то его успокаивающие речи действуют только хуже на меня. Ох. Помогите чем-нибудь.
Lina
offline
 
28.03.2014 08:30
Бекенёва Наталья, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! От Вашего сообщения мне даже плакать захотелось от радости. Спасибо! Вы точно настоящий психолог, у меня словно вылетело все из головы дурное. На улице действительно весна, внутри жизнь, да я просто счастлива! Спасибо, буду думать только о хорошем, и поменьше интернета, ну разве что на добрых форумах останусь:) Спасибо:)
Lina
offline
 
14.04.2014 17:53
Гость
Тоже очень задело.
offline
 
14.04.2014 21:10
Буду рада ответить на ваши вопросы!
offline
 
26.08.2017 16:21
Гость
Добрый день , мне 22,замужем, беременность не была запланированной и желанной , все время есть мысли об оборте так как было много планов на жизнь, которые в связи с рождением либо передвинуться не на один год либо не реализуются. Муж хочет ребенка, но из за моего нестабильного состояния в этом плане не хочет настойчиво отговаривать от аборта. Я боюсь, что не смогу сохранить с ним теплых отношений если сделаю как хочу, но и свыкнуться с мыслью о беременности не могу, все время в депрессии по этому поводу , что делать в такой ситуации?
offline
 
26.08.2017 22:13
Гость
[quote=Гость ( IP: 2.*.*.18 ) ] Добрый день , мне 22,замужем, беременность не была запланированной и желанной , все время есть мысли об оборте так как было много планов на жизнь, которые в связи с рождением либо передвинуться не на один год либо не реализуются. Муж хочет ребенка, но из за моего нестабильного состояния в этом плане не хочет настойчиво отговаривать от аборта. Я боюсь, что не смогу сохранить с ним теплых отношений если сделаю как хочу, но и свыкнуться с мыслью о беременности не могу, все время в депрессии по этому поводу , что делать в такой ситуации? Гость ( IP: 2.*.*.18 ) , Гость ( IP: 2.*.*.18 ) , Здравствуйте. Не могу ответить на ваш вопрос одним росчерком пера. В личку вы могли мы обратиться? Если кратко... Беременность как правило (если это не ЭКО) всегда неожиданное чудо. Но это чудо жизни! Я считаю, что если ваш супруг не против, то это значит, что в его лице вы будете иметь помощь и поддержку. Наверняка, есть ещё близкие, которые вам помогут при рождении малыша. Всё можно успеть, если плодотворно работать - и карьеру сделать в том числе, если вы об этом. А вот возможность быть беременной и родить здоровое дитя-даётся порой нелегко. Так что, если под вашим вопросом не кроются просто страхи...родов, ограничения самостоятельности, то будучи в браке и при поддержке мужа - ответ очевиден, моё мнение.
offline
 
26.08.2017 22:15
Гость ( IP: 188.*.*.145 ) ,
Выше был мой ответ - Бекенёвой Н.В.
offline
 
16.10.2017 21:26
Приглашаем беременных в арт-школу Леля в ДЦ " Малибу".
https://ok.ru/lelyashkola
Приглашаем будущих мамочек на занятия в арт-школу для беременных "Леля" в детский центр " Малибу",
ТЦ Аверс. удобная транспортная. развязка. Шеболдаева 95 А.
Звоните 89034023998

offline
 
13.02.2020 21:50
Гость
Добрый день! Подскажите, не знаю как точно описать нашу проблему - но ребёнок ничем не интересуется. ему 4,5 года, но ему совершенно не интересно чтение, не любит развивающие задания и творчество. Только лего, и всяческие конструкторы, ну и телевизор, и игру, одну разрешаю не надолго.Как привить интерес к развитию, к знаниям? Ведь скоро в школу.:-(
offline
 
14.02.2020 13:31
Гость ( IP: 77.*.*.214 ) ,
Добрый день. У ребёнка активный игровой период. Он будет длиться ещё как минимум 2 года. Познавательный интерес обязательно проснётся! И именно в игре, его легче и правильнее всего стимулировать. Не хочет малыш сидеть за книжкой? Не настаивайте.
Играйте в ролевые игры, конструктор -это замечательно. Развивает моторику, учит терпению. Подключайтесь и стройте вместе миры. Параллельно вы можете подключать развивающие пособия(обучающее лото, кубики, счётный набор и т д.), красочные книги, например, про окружающий мир. Постройте город со школами, детским садом, зоопарком и т.д. и развивайте историю о каком-то персонаже и вместе с ним малыша в игре.
Читайте не тогда когда решили вы, а когда малыш настроен. Попробуйте этот ритуал чтения ввести перед сном, предварительно поговорите с ним особытиях дня, обудите, то что его взволновало за день.
offline
« 1   2   21 - 36 из 36

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: