Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНа море с ребенком до 1 года!!! ...

На море с ребенком до 1 года!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.02.2013 12:18
Планируем поехать на море летом, малышу будет 9-11 месяцев. Может посоветуете место и гостиницу? Сразу оговорюсь интересует отдых в России на черноморском побережье, поедем на машине. Хотелось бы формат большого отеля, чтобы был предусмотрен отдых с ребенком, со своей территорией и собственным пляжем. Ну и вообще поделитесь опытом, кто путешествовал подобным образом :)
Kseniy@
offline
 
10.02.2013 14:09
По месту ничего не посоветую, но самый важный вопрос я так понимаю - питание?
Проще, если ребенок еще частично на грудном вскармливании.
Я бы лет до 2-х побоялась кормить готовыми блюдами из ресторана или столовой.
Алисаня
offline
 
10.02.2013 22:20
Алисаня, Надеюсь ребенок еще будет частично на ГВ, остальное конечно только самой готовить или покупать пюрешки и т.д. Из общепита - ничего однозначно...
Kseniy@
offline
 
10.02.2013 23:15
Гость
Мне кажется такие нюансы как своя территория и пляж это только на крупных курортах, Сочи например. Еще лучше какие-нибудь бунгало, чисто свой домик. Но это не знаю, есть ли на российском черноморском побережье.
offline
 
11.02.2013 18:52
Гость ( 31.23.*.* ) , вот те же мысли!
Мне кажется, что нужно искать не большой отель, а небольшой домик!
Где был бы свой санузел и своя кухня!
Алисаня
offline
 
11.02.2013 23:55
в Геленджике есть как маленькие частные гостиницы, так и пансионаты с закрытой территорией и выходом на пляж
Elen@
offline
 
12.02.2013 16:18
Elen@, а там есть возможность готовить самой?
Сколько я ездила по такого рода пансионатом, питаться была возможность только в кафе или столовой при этом пансионате.
В комнате был чайник и холодильник.
Но плиты не было.
Алисаня
offline
 
13.02.2013 14:58
Алисаня, Я не против столовых и кафе, когда писала - никакого общепита - имела в виду малыша. А для него в принципе достаточно чайника (кипятка) для разведения кашек и холодильника для хранения пюрешек, творожков и т.д. Поэтому для нас наоборот предпочтительно организованное питание, чтоб хоть чуть-чуть отдохнуть от готовки и уборки хотя бы :)
Kseniy@
offline
 
13.02.2013 15:23
Алисаня, мы последний раз снимали три комнаты, с отдельным входом. Рядом была крытая кухня, с плитой, столом, посудой, раковиной. Но я соглашусь с Kseniy@, что организованное питание лучше, все таки на отдых приехали.
Если ехать с ребенком, то лучше выбирать место, чуть в стороне от самого моря. Потому, что в Геленджике возле пристани целыми днями и ночами играет громкая музыка. Потому мы и снимали комнаты, т.к. там было спокойно, а 10 мин до моря для нас не проблема
Отредактировано Elen@ 13.02.2013 15:26
Elen@
offline
 
13.02.2013 20:54
Я, конечно, же не имела ввиду, что и взрослые будут себе готовить! :)
Просто я детей не кормила магазинными творожками и растворимыми кашами, вот и примерила ситуацию на себя! Мне нужна плита на отдыхе или в крайнем случае микровлновка.
Алисаня
offline
 
13.02.2013 21:06
Kseniy@
А для него в принципе достаточно чайника (кипятка) для разведения кашек и холодильника для хранения пюрешек, творожков и т.д.
Тогда еще нужно обязательно узнать, есть ли поблизости предполагаемого пансионата молочный магазин. Творожки же нужны свежие. А с молочкой в курортных городах обычно проблема.
Алисаня
offline
 
14.02.2013 21:57
Мой вам совет, чтобы вы не выбрали - не оплачивайте сразу деньги за весь отдых.
У меня пару раз так было, что администратор/хозяин говорили одно, а на самом деле было совсем другое.
В частости перебои с горячей водой или полное её отсутсвтие днем.
А забрать заплаченные деньги - всегда проблема.
Milka
offline
 
19.02.2013 17:41
А я бы советовала выбирать жилье и соответственно хозяев жилья по рекомендации знакомых.
Elen@
offline
 
19.02.2013 18:16
Гость
рекомендации знакомых в идеале, но ведь не всегда есть возможность, когда едешь туда, где никто не бывал, а часто именно так и хочется, честно говоря:)
offline
 
19.02.2013 20:20
Гость ( 188.114.*.* )
но ведь не всегда есть возможность, когда едешь туда, где никто не бывал, а часто именно так и хочется, честно говоря:)
Несомненно, хочется поехать именно туда, где еще не бывал! Но только не в случае, когда едешь с маленьким ребенком! Лучше ехать в проверенное место, ведь едешь ради оздоровления малыша в первую очередь.
Milka
offline
 
21.02.2013 21:59
Milka, я первый раз ехала на море, когда дочке было 2 года.
И ехала именно туда, где уже была.
Я знала, какое море, какой пляж, какое питание, где магазины и что можно купить на рынке.
Anela
offline
 
15.04.2013 00:33
Может в Черногорию?
Алиса10
offline
 
15.04.2013 11:10
Milka
Несомненно, хочется поехать именно туда, где еще не бывал! Но только не в случае, когда едешь с маленьким ребенком! Лучше ехать в проверенное место, ведь едешь ради оздоровления малыша в первую очередь.
С маленьким ребенком можно ехать отдыхать только в проверенное место, где знаешь каждый кустик и каждую ямку. Знакомые поехали наугад на новое место, а у малыша поднялась температура, никакие препараты из заготовленных ему не помогали, а приобрести другие или обратиться к врачу там просто негде было, и экстренно уехали домой, хорошо хоть на машине были. Быстро вернулись. Вот и отдых вам в неизведанном месте с ребеночком:-?
Золушка
offline
 
15.04.2013 18:41
Золушка, у меня была похожая ситуация с племянницей.
Тоже поехали с 3-х летним ребенком наобум.
Да еще и подальше от цивилизации.
У ребенка заболел живот и им пришлось метаться по разным больницам ближайших районных центров, чтобы сделать УЗИ и получить консультацию.
Только машины у них не было... Отдохнули...
Milka
offline
 
19.11.2013 12:58
вот поэтому когда едешь путешествовать, лучше в отель, где есть мед кабинет, где страховка, могут оказать любую помощь, да и с собой тоже лучше всего аптечку взять, мы постоянно путешествуем, первый раз полетели в Африку, когда ребенку было 6 месяцев, потом в Турцию, потом опять в Африку, все время берем с собой стандартный набор лекарств, свечи и гель виферон, нурофен, називин, но-шпа, анальгин, уголь и смекта, линекс и зеленку, а остальное там можно купить в аптеке.
offline
 
21.11.2013 12:50
Сливия, и нормально ребенок переносил такие поездки-перелеты?
Tristana
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 48

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: