Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНа море с ребенком до 1 года!!! ...

На море с ребенком до 1 года!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.11.2013 00:38
Нет, ну лекарства это, конечно, хорошо. Мы тоже просто так не ездим - несмотря на то, что нам уже больше года, ребенок многое понимает, болеет значительно реже и вобще в достаточной степени закален (мы с мужем старались). Тоже, конечно, есть похожая аптечка (и смекта, и нурофен, и виферон и много чего еще), но это ж не единственное, что может угрожать мелкому в таких перелетах. Я бы до года если и возила, то по какому-то экстренному или особому случаю
Бриджит Джонс
offline
 
28.11.2013 16:47
Вот, у меня коллега собирается ребенком в Египет через пару дней. причем изначально взяла путевку только себе, но муж стал в позу- без ребенка не пущу, и вообще как ты его можешь оставить здесь со мной и мамой. В итоге она переиграла путевку, решила взять его с собой. А теперь боится, что заболеет там и что ей делать. Конечно, мы все с собой везем аптечку, но например, для тех же вифероновы и нурофеновых свечей нужен холодильничек, чтобы не расстаяли, поэтому такие штучки многие на месте покупают, а их может и не быть.
Танцевалочка
offline
 
16.01.2014 17:13
я бы до года не рисковала.
Алиса10
offline
 
04.02.2014 18:14
а в чем риск? если ехать примерно в одно время года, когда температуры не так сильно разнятся, и на долго, например, мы летаем на месяц, а то и больше, просто покупаем тур на 4 недели, это максимум, а потом дозаказываем еще на пару недель, и лето отлично проводим! и ребенку счастье на море и фруктах! на свежей рыбе и на солнце!
offline
 
06.02.2014 14:02
мы тоже купаемся, раньше влезали в круги, теперь уже большой с нарукавниками )) а еще в полтора года дед ему купил надувной самолет, он туда ножки одевал, сидел, такой важный, смешной )) ой, так хочется лета и тепла )
offline
 
07.02.2014 00:27
Танцевалочка
Конечно, мы все с собой везем аптечку, но например, для тех же вифероновы и нурофеновых свечей нужен холодильничек, чтобы не расстаяли, поэтому такие штучки многие на месте покупают, а их может и не быть.
Я тоже все лекарства предпочитаю брать с собой, чем метаться искать ближайшие аптеки. Холодильник для лекарств я не покупала, но использовала для хранения свечей типа виферона (препараты интерферона вообще нельзя хранить при комнатной температуре) , парацетамола и диклофенака отдельные контейнеры для заморозки (их продают вместе с холодильными сумками (нужно их в морозилку на несколько часов класть, а потом можно использовать), обычно этой заморозки всегда хватает, чтобы добраться до места, а там уже спокойно лекарства переложить в холодильник.
Acia
offline
 
07.02.2014 20:04
да и я так же делаю, беру с собой лекарства, тем более у нас так уже было, когда я просто капли искала в нос, а там только гормональные и только по рецепту от доктора, так что все мази, гели вифероны, даже крема от и для загара, все с собой.
offline
 
07.02.2014 20:06
а вообще там к врачам ходить дорого. но если сюда привезти какое лекарство, то это как вариант, потому что там лекарства не подделывают, у них строжайший контроль, вот у меня папа всегда таблетки от гипертонии там закупал, и я привозила сюда лактуол, это аналог нашей смекты.
offline
 
13.02.2014 04:00
Хотя, кстати, вот что-то стала вспоминать, то вспомнила, что первый раз мы все вместе ездили в Египет, когда моему сыну исполнилось 8 мес. Отдых прошел здорово. В самолете ребенок вырубился и продрых почти весь полет. Все дни отпуска проводили на пляже (коляска-то с собой). Ребенок, накупавшись в море, спал как убитый. Аниматоры моего сынишку обожали, т.к. он шел ко всем на руки и улыбался. Вообще, конечно, с детьми отдых на море достаточно пассивный, но это все равно отдых для всей семьи. Но все-таки до года.....qustions
Бриджит Джонс
offline
 
13.02.2014 21:38
Ой, вот это вы молодцы не побоялись с таким малышом, я в этом плане такая бояка - мы вон к родителям едем, я вся извожусь в дороге - не удобно, антисанитария)))Муж уже психует на меня, что я так много внимания придаю дороге, вроде и ехать не далеко, а у меня со студенческих времен отношения к поездкам не айс)
Танцевалочка
offline
 
14.02.2014 12:09
Танцевалочка,
Мы ездим каждый месяц, правда ребенок уже не такой маленький и расстояние 650 км. Выезжаем в ночь (дорога знакомая), деть в автокресле. Ночью пару раз просыпается, я выполняю акрабатический номер, чтобы накормить, муж в это время едет особенно бережно)))
Отредактировано Бриджит Джонс 14.02.2014 12:09
Бриджит Джонс
offline
 
14.02.2014 17:38
)) мы тоже на машине с рождения путешествуем )) и на море ездим с 6 месяцев, в полтора года были, уже проще, чем в 6,7 месяцев, тогда у ребенка зубы резались, крика было, а мы квартиру на море снимали, так там все соседи к нам приходили, спрашивали, помощь не нужна?! :-D а уже как постарше стал, так и кушать все можно и коляска тоже с собой )
offline
 
14.02.2014 17:40
а 3 года по Турции его катали на перекладных, хотели своим ходом путешествовать, вот и ездили на автобусах местных, которые намного приятнее, чем наши! там такие люди чистые, аккуратные, у всех одежда хорошая, опрятная, с запахом свежим, стиранным, не то, что наши в автобусе, неделю не мылся, 3 дня носки не стирал! фу :(
offline
 
21.02.2014 12:55
Путешествовать с ребенком нужно, деткам идут на пользу новые впечатления. Единственное, конечно, "засада"- это дорога, не всегда может быть удобное время вылетов, да и люди болеющие элементарно могут рядом в самолете сидеть. Мы так на Кипр попали, впереди нас сидел мужчина с краснющими глазами, чихал, кашлял, в общем весь больной был. Хорошо, перед полетом "отловила" своего ребенка и нос для профилактики намазала вифероном, и была возможность пересесть на несколько рядов назад. Мы этого мужика потом в аэропорту наблюдали, у него явно температура была высокая, его всего знобило
Acia
offline
 
24.02.2014 13:16
Путешествовать обязательно нужно, но быть во всеоружии, готовым и главное ТЕРПЕЛИВЫМ!:)
offline
 
19.03.2014 23:20
а в чем терпеливым надо быть? слава богу, у нас любимая еда у ребенка - это хлеб и молоко )) это и не дорого и везде есть. голодным не будет, фрукты в разных странах свежие как правило, их тоже любит, а в плане не перегреться и не перекупаться, так надо за ребенком смотреть, ну и да, согласна, что могут всякие и в аэропорту и в самолете лететь, защита у нас тоже предусмотрена в плане интерферона с антиоксидантами и раствора с антисептиком! ручки моем постоянно.
offline
 
19.03.2014 23:22
считаю, что от отдыха надо только удовольствие получать )):-D
offline
 
30.04.2014 11:43
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
12.05.2014 14:10
До года нежелательно ребенка нигде возить. Вообще до трех лет не рекомендуют...
Елена Прекрасная
offline
 
12.05.2014 14:13
Мы с годика возим в Турцию чаще, нам педиатр говорит море рт всех болячек, перелеты, перезды хорошо переносит, спит больше.
verika
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 48

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: